Прошу помощи Италия своим ходом.

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу помощи Италия своим ходом. Постараюсь коротко) Выезд в Европу первый раз.Визу открывать буду сама. Купила билеты через визэйр в Венецию.Выезд в октябре. В стране будем 9 дней. Планируем посмотреть Венецию,Римини, Сан-Марино, Рим. Есть огромное желание на два дня выехать в Париж ryanair.___________ Знатоки подскажите пожалуйста, что нужно посмотреть в этой стране, какие памятники, какие места? Можно ли по визе полученной в итальянс. посольстве посетить Францию? Как и когда лучше бронировать жилье, сейчас или ближе к дате выезжа? Как передвигаться по стране, машина, автобус или поезд. И что необходимо обязательно учесть перед выездом и во время прибывания в Италии? Огромное спасибо всем кто поможет советом. Первый выезд, немного паники присутствует))) И главное -хотелось бы бюджетно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы за 9 дней не старалась объять необъятное :) Франция имхо в такой плотный график не поместится, лучше посетите ее отдельно. Там и кроме Парижа есть что посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эээ... А вас не смущает, что Рим и Венеция мягко говоря далеко друг от друга?))) Откройте карту, спокойно на нее посмотрите и продумайте маршрут.И да, не нужно смотреть Италию ВСЮ за 9 дней.Выберите 1-2 РЕГИОНА. Я не была ни в Венеции, ни в Риме (1 день проездом не считается) - и получила впечатления от Италии на5 лет вперед)))А уж летом ехать в раскрученные туристические города...Мы на море были в таком месте (шикарном, кстати), где не то что "руссо туристо" не было, там по английски-то никто не говорил! Мне кажется, так правильнее что ли знакомиться со страной.Я еще и по приезду домой выучила базовый итальянский, на всякий случай))В общем, если вы летите через Венецию, могу посоветовать по близлежащим регионам, Верона-озероГарда. Ну и оттталкиваться нужно опять же от ваших интересов. Я, например, в Вероне не ходила смотреть домик Джульетты, а посетила оперный спектакль в знаменитом амфитеатре Арена ди Верона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, какай хаос у вас в направлениях....+ по визе итал во францию можно конечно, но.... время, способ передвижения. вы будете машину брать в прокат?Жилью нужно бронить как можно раньше. я смотрела Римини по броням - или фигня осталась или последние номера и дорого уже. Наши друзья забронили еще в октябре прошлого года на июль этого. Сейчас космические цены просто...Париж. Ну его вообще очень заранее бронят. Вам нужно маршрут подправить, ИМХО. Рим я бы в этот раз вычеркнула. Во-первых, одного-два дня мала, и он не ложится красиво в ваш маршрут - Венеция-Римини-Сан Марино. Если на авто, то наиболее оптимальный маршрут это вернуться до Больньи с Римини и пойти на Рим верхом, ибо ..ну много всяких ибо.... лень писать...Ну и Париж тоже на след раз.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут нечему смущать:) у нас была поездка венеция-рим- Неаполь (!!!)- венеция, плюс еще сиенна, флоренция - и была всего неделя, а у автора- 9 дней..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Римини - курорт пенсионеров и студентов, что там хорошего вообще?? Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серьезно?! )))))))) либо вы были "не там" либо я вижу "не то".[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1Римини еще добавлю российских туристов и многих типа тагил там рейсов чартерных российских каждый день по несколько штук. Хотя сам город неплохой, просто посмотреть.Меня убивало засилье русских в магазинах, они толпой равались к прилавку)) на пляже . есть и поинтереснее города в Италии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотите съекономить. то лучше все заранее бронировать в Париж я бы не летела))) и так всего 9 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и так, просто тогда без моря. Вполне можно псомотреть и РИм и Неаполь, всего в часе езде от Рима и все остальное.Но конечно типа отметился. Досконально не посмотришь за неделю. Мы неделю в Риме были и то все, что хотели нет посмотрели. причем были в один раз. но для ознакомления совсем неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, бронировать лучше через букинг или есть еще варианты? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно бронировать через убкинг при этом сравнивая цены с сайтом отеля, если у них есть сайт. Часто бывает, что в отеле ниже цена. Букинг хорош своей клиентской службой. А вообще по моему на винском есть у же разработаные маршруты путешественников, можно поизучать сколько времени тратить и куда ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну чиста технически я понимаю, что можно. Вопрос только нафига?))) Не претендую на открытие Америки, но мы, в ситуации когда хотелось посмотреть побольше, а времени всего 2 недели, проехали по маршруту от Рима до Бергамо, снизу вверх. Т.е. в первый пункт прилетели, из второго - вылетели обратно. Это наиболее логичный вариант.Тащиться из Неаполя обратно в Венецию - смешно)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тем более, что визы летают и туда и туда с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще этим пользуюсь http://www.hotel.de/ париж здесь был дешевле, чем через букинг[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас хорошее количество дней для посещения Венеции, Сан Марино и Тосканы. Больше сюда умещать не нужно. [+sign]zago.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, по отелям время есть , просмотрю детально. А билеті в музеи лучше покупать через интернет или по месту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если будете поездом ехать, заранее купите билеты, может быть гораздо дешевле, еще часто бывают акции. Я покупала то 2 по цене 1 билета, то еще какие то скидки. Про билеты, смотря какие , куда. если точно планируете идти, то лучше онлайн купить, а если сомневаетесь, то лучше на месте. Потому, что бывает хочется по городу походить,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупали на Трениталии? Вы покупали билеты на сайте Трениталии? Они наши карточки нормально принимают для онлайн платежей? Не хочется в кассе в очереди стоять(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы на Вашем месте Францию оставила на потом+ У нас было 2 недели на Италию. Но нам был необходим отдых на море, по сему: - прилет в Венецию - переезд во Фларенцию (там провели сутки)- переезд поездом на побережье в Марина-ди Гроссето - очень красивая дорога поездом вдоль побережья, и место отдыха я выбрала чумовое - городок находится в сосновом лесу - там провели 1неделю, объездили близ лежащие городки- переезд поездом в Рим - там погуляли полдня- переезд в Неаполь, оттуда паромом на остров Искья с термальными источниками - там провели недели и назад возвращались лоукостом в Венецию.-В Венеции погуляли день, опоздали на свой самолет на 40 минут (пробки), слава Богу, рейс задержался:)))Даже не верится, что я решилась на такую авантюру:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да на трениталии, конечно принимают карты. не знаю примет ли электрон но виза классик отлично проходит. А насчет очереди конечно, но главное, что в день покупки билет может стоить гораздо дороже. а там распечатал и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда снимаю квартиру на airbnb выходит дешевле по цене, чем скромный отель плюс есть возможность самостоятельно приготовить несложный завтрак-ужин, а это тоже хороший плюс к бюджетув Венеции квартиры (и отели) дешевле на материковой ее части, в Местрепросто подбирайте место, где рядом остановка автобуса, до Венеции минут 15-20 езды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подкорректрируйте маршрут енеция, Сан Марино, Флоренция есть ли смысл ехать в Верону? По расстоянию недалеко, но может есть более интересные объекты? Подкажите))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в Вероне понравилось. А вот Сан Марино, единственное, что в горах и вид красивый, но не более того. Я бы именно туда специально не ехала. Мне очень Сиена понравилась, там и рядом Сан Джеминьяно, такой же город в горах, такие же виды, но мне кажется более интересен. Сан Марино чисто туристическое место, толпы туристов, в основном российских и японцы. Именно ради него я бы туда не ехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира хорошо, но если на более длительны период. а им то надо на пару дней. Не каждый сдавать захочет и обычно они требуют предоплату. насчет кухни согласна, но я беру апартотели или резиденции, там тоже есть кухня, но их можно и на букинге бронировать с отменой брони и простым подтверждением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение