Впервые в Европу - куда?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Впервые в Европу - куда? Девочки, отпуск этим летом мне уже не светит - решила н апару дней съездить куда-то осенью.кроме Польши нигде не была.куда полететь Визэйром - другими операторами дорого, автобусами опасно, поъездами очень дорогобуда благодарна за ваши советыкуда?чтобы из катовице полететь, например, в Вену мне нужно польскую визу открывать?из Польши я могу в любой город Европы полететь?с какой страны-города вы бы начали?я чайник полный, поэтому сорри, если вопросы по визе кажутся глупымиехать с туричтической группой не хочу - испорчу все впечатлениочень жду отзывов!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

права есть? опыт вождения какой? :-))) лучше прилететь в одну страну и путешествовать)))мне франция и швейцария очень понра...германия, бавария, тож супер...заехать на пару дней в прагу))след раз скорее всего будет италия, греция, испания...[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас шенгена же нет открытого? (визы). Тогда вам нужно открывать визу той страны, где будете больше всего. Это мне в моей темке - http://likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=206108 ответили, там могут быть и ваши вопросы, котрые вы еще не успели придумать:))))))))) Бо я такое же перепуганное и неопытное:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо за отзывы!Наташа. счас посмотрю вашу тему...Имото, вы умница - это здорово приехать и на машине обколесить...но у меня еще прав нет...меня почему-то в Вену тянет, в Прагу тоже можно, Италия, Франция - слвом, куда пустят...я просто сейчас по визэйру ориентируюсь...из киева же только туда прямой рейс? и обратно тоже только из Катовице?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего это ты в Прагу не хочешь?! Целый день сегодня по Праге выгуливала гостей.... Они перебыли уже везде: Вена, Париж(Версаль) и т.д. От Праги много не ожидали, но!!!! - оказались в культурном шоке. Сказали, что вернутся ещё обязательно. Я им, правда ещё Крумлов и Глубоку показала...... Они были поражены.ЗЫ, кофейка попьём *мечтательно* :)))))))))[+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лето, уже хочу!!!я везде хочу, только причитав Наташину тему поняла, что мне особо выбирать не из чего- у мну в паспотре ни одного шенгена...я в Польше была последний раз еще три года назад...куда мне теперь дергаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лето, а вы теперь с нас еще и справки про сифилис и туберкулез требуете - абидна!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справки ТОЛЬКО на долгосрочные визы, т.е. от 90 дней. Туризм тут ни при чём :) [+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чехию:)))несмотря на справки- в Прагу - однозначно:))) мы решили обязательно на один день в Прагу заехать, хоть и ноябрь будет и холодно, а вот не могу отказаться:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, ну так тем более:))))))))) [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет для туристов справок! Честно :) [+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага...понятно..Наташ, я ваши даты посмотрела - я тоже в эти дни где-то поеду, надеюсь, полечу визэйром...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девченки, представляете, как им всем здорово - взял паспорт и вперед по всей Европе, а нам - зась!!!аргументы мне понятны, но жаль всетаки, что нам так сложно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. но что ж поделаешь? :)))))))) [+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стремиться...ведь даже Румуния уже там и эксперты ее очень хвалят в плане всяческих реформ и возросшей социальной активности людей... но это ладно...кто знает. как в чешском посольстве визы дают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я об этом думаю усё время, да:((((( россиянам тоже полегче, чем нам, но шопаделаешь:))) приходится жить в наших реалиях:)))переплачивать агенству сходу 500 евро я не могу...[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, с бронью на отель более менее понятно, а на самолет?забронировать билеты на визэйр - значит заплатить за них, а если откажут в визе?билеты пропадут вместе с деньгами...просветите, плиз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Италию, Францию мне даже можно не дергаться? а в Австрию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я прочла уже:))))))))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Туристам дают. При наличии брони на отель и денежных средств(справка), ага... и справка с места работы о размере ЗП и о том, что+ на время отпуска рабочее место за Ф.И.О. сохраняется.[+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буду чешских авиалиний брать билеты - меня устраивает цена и рейсы...стараюсь о плохом не думать, но если чо... ну потеряем........жалко, но не смертельно......[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну можно метнуться, наверное.. то есть, в Чехии скажем 4-5 дней, и по два в других странах.. .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дают визы?значит, можно пробовать?а про австрию никто не подскажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до Катовице и там уже дальше? .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно. Многие так делают. :))) [+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение