Балкон. Нужны советы.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Внимательно следите за ходом работ, чтоб вовремя предовтратить возможные проблемы. Сегодня решилась связаться еще раз с ними и пригласить для замеров. Хотелось зафиксировать стоимость т.к. с каждым днем все дорожает. В воскресенье у них выходной. Решила почитать отзывы.Делюсь ссылкой, надеюсь у вас не будет подобных проблем! Нужно учитывать все нюансы и разжевывать предварительно заказ.http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8481184&Main=8479379
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за предупреждение читала эту историю на нескольких форумах.Ну если честно сказать, то наверное если бы она мне попалась немножко раньше, больше бы уделила внимание самому проекту. Возможно не стала бы с ними связываться. Но в целом отзывы о их работе в общей массе положительные, а от хамоватых и некомпетентных людей не застраховаться, по этому буду делать выводы по своему опыту, потом вам отпишусь.У нас проект с глухими прилегающими окнами, по этому думаю такой проблемы не будет. Другой вопрос, призадумалась как установить сушку, что бы она не мешала открываться окнам)).[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня, кажется, засада с балконом )) + Я думала получится сэкономить, потому что балкон уже застеклен, нужно только фурнитуру поменять на хорошую, утеплить, обшить снаружи и сделать внутреннюю отделку.Оказалось, что из-за остекления никто не берется за работу, т.к. обшивать-утеплять нужно с использованием 'высотных работ'. Отакэ.Мож кто сталкивался?[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите еще фирму "Окна всем" okna-vsem.com.ua цены средние, много положительных отзывов гуглится.не заказала у них только потому, что они не делают крышу над балконом. пока что в дальнейших поисках.если вам попадется "Вікна Україна" - не связывайтесь, хотя цена у них чуть ниже. они даже на замер не могут приехать вовремя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Став счастливой обладательницей балкона практически «под ключ» в исполнении фирмы «Твое окно», попробую поделиться своими впечатлениями. 1. Выбор. Что сподвигло на заключение договора именно с этой компанией. Ретроспективный анализ позволяет сделать вывод, что определяющими факторами стали: информативность сайта, наличие опции вывоза мусора, относительно низкая цена. При этом хочу оговориться, что после первого звонка и общения с менеджером, ждать обещанного перезвона с расчетами пришлось около 3-х часов. И лишь природная человеческая лень заставила проигнорировать этот симптом.2. Заключение договора. На замеры приехал прораб. Даная фирма работает с металлоконструкциями «Газда». Были заказаны: остекление, наружная обшивка с утеплением, внутренняя обшивка, крыша (последний этаж), ее обшивка и утепление, пол черновой и чистовой (линолеум), вывоз мусора (изначально стояли старые деревянные окна). Т.к. предварительные расчеты были довольно точные, в силу точного представления желаемого результата, и цена при замерах оказалась практически такой же. Был заключен договор, вместе с договором был передан пакет документов, включающий сервисную книжку с гарантией 5 лет, дисконтную карточку на 3%.3. Монтаж. Работы были начаты в оговоренные сроки. Первый вечер - демонтаж старых окон и вывоз мусора. Примечательно, что на следующее утро вынося мусор, часть балкона обнаружилась возле или в мусорном баке. Обшивка балкона сайдингом выполнена в целом хорошо, чего не могу сказать об утеплении ибо рейки под обшивку были набиты так, что пенопласт запихивался разнокалиберными фрагментами и склеивался пеной (??? Просто снижение качества теплоизоляции и потерянное время ). К черновому полу претензий нет. Монтаж металлопластиковой конструкции выполнен в традиционном стиле большинства фирм – на несколько тонких пластинок и монтажную пену. С этим мой муж был категорически не согласен, но просьбу о фиксации непосредственно через конструкцию монтажники оставили неудовлетворенной. Сами окна хорошего качества, профиль Рехау евро 60, фурнитура Мако. Крыша – оцинкованный профнастил на ОСБ, лежащие на 4 поперечинах из профилированной трубы – нормально. Для монтажа потолочной сушки смонтированы закладные, но при монтаже был допущен просчет. Вместо его исправления - «нагородили огород», а в результате - ослабленная несущая конструкция. Обшиты потолок и перила нормально. 4. Итоги. Об оставленных фрагментах балкона возле мусорного контейнера и в нем муж напомнил прорабу. Вынося в очередной раз мусор уже после окончания работ муж действительно не обнаружил частей возле контейнера, а вот те элементы, которые торчали непосредственно из него, так в нем и остались. Таким образом, общее впечатление о работе компании весьма неоднозначное. Если Вы человек педантичный - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ. Если Вам просто нужен балкон – то, что надо, но во время работ к балкону не подходите (вдруг Вам все-таки не все равно).[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень благодарна за отзыв Рыжей Сони! приняла во внимание. А моя эпопея с балконом продолжается ((( Вт уж точно гласит народная мудрость:"знал бы где упадешь - соломку постелил бы".Начиталась много отзывов о фирмах. ознакомившись с вашим впечатлением от установки решила все-таки заказывать в фирме 4 этаж...В субботу приняли мою заявку на замер, пообещали что мастер сразу созвонится и договоримся о встрече.Прошло 3 дня. Скорее всего из-за моих напоминаний, мне все-таки позвонил мастер и пообещал приехать во вторник.Во вторник он не смог приехать т.к. у него монтаж длился почти до 21.00.В среду срослось! :) я уже поверила что дело будет.Мастер пообещал что в четверг он передаст с утра расчет и в случае подходящей стоимости можно заключать договор.В четверг по их доброй традиции никто не отзвонился и снова пришлось звонить мне. Как оказалось он не успел просчитать и пообещал в пятницу с утра уже все будет )))Сегодня я выждала паузу до 16.00 и пришлось звонить выяснять в чем причина молчания.Девочки, это цирк! В 19.00 позвонил мастер и сказал что не успевает передать просчет т.к. нужно считать хорошо.. Не уверен что просчеты в фирму передаст завтра.... ((((У них только эта бригада делает вынос по периметру.Сегодня уже прозвонила в другие фирмы, но найти тех кто сделает вынос по плите не вышло.Это замкнутый круг.Неужели нет выхода? Боюсь что когда дело дойдет до установки балкона мастера фирмы "4 этаж", поводов для огорчения появится еще больше.Итог сотрудничества с фирмой за неделю - сделан замер. У вас тоже так медленно все продвигалось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в 4 этаж только стеклили, вынос не делали Очень быстро все произошло. Вечером позвонили, утром уже был замерщик, он же назвал предварительную стоимость, к вечеру того же дня сказали окончательную.Может, у них действительно сейчас заказов много? Не знаю...[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с остеклением проблем нет, а с балконами под ключ у них работают только 2 бригады Мне не нравится тот факт что сначала оговаривают конкретное время, а потом~ тишина. Мне приходится звонить. Такой подход.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня к вам вопрос 😊 какой размер балкона у вас был И шкаф они наверное не соорудят? Потом отдельно на шкаф проблемно будет найти мастера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую своего мужа) Занимается внутренней обшивкой балконов (пол, потолок, стены), откосами, (работает на фирму, но можно и напрямую договариваться,без проблем), также может помочь с ремонтом (мастер на все руки), дорого не будет, не переживайте)Пишите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у Вас наверноре без утепления У нас только утеплитель обошелся в 2000 грн 1300 стиродур, 600 пенофол. Балкон за 12000 - это холодный балкон. Зимой там будет дубарь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, не ориентирутейтесь на общую цену балкона Нам вот заканчивают внутр. отделку За работы платим 4500 грн Но материали ОЧЕНЬ дорогие. Мы все сами покупаем, так что видим - НЕ может быть нормальный балкон за 12000 Обшить балкон вагонкой - это одно дело Но обшить и внутри утеплить стиродуром, пенофолом - это другие цены. Потом, можно выбрать дешевый вонючий стиродур - это одни цены А стиродур без запаха - другие. Плюс важно сделать внешнее утепление - плюс 3-5 тыс. грн. Короче, не ориентируйтесь на общую цену балкона, спрашивайте более детально, по пунктам. Может, окажется у кого дешево - на самом деле не утепление, а только отделка балкона, и зимой там будет темп. как на улице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у кого вы заказали балкон? я, похоже, уже готова на все.в отчаяньи (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

окна отдельно, внутр отдельно искала работников Своих работников даже не знаю - можно рекомендовать или нет Делают хорошо, страаются, но оченm медленно Если вы работаете - нереально будет. Балкон у меня делают уже 2 недели, еще осталось 2 дня вроде (хотя обещали за неделю управиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю моя история с 4 этажем вообще на месяц растянется Вчера так никто и не перезвонил.Хотя я просила сообщить о любом результате, удалось ли передать просчет или нет в офис...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они только окна делают (и все что с ними связано) вынос балкона по периметру не является их услугой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в каком р-не живете? Спрошу мастера своего у меня немного осталось :)Если у Вас окна еще не сделаны могу рекомендовать надежную фирму заказывали у них и 2 года назад и теперь для балкона, все вовремя, качественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нивки. у меня первоочередная задача - вынос балкона по плите Сейчас не многие берутся за эту работу.4й этаж просчитал мне стоимость. В результате, получилось на 10 000 грн. дороже от предварительного просчета. + Потерянное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понравились работы следующей фирмы: Окна Германии http://vikna-rehau.com.ua/galereya/nggallery/page/1Вот только вынос они тоже не делают )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, как раз недалеко мастер живет. Но он только внутр. отделку делает Скоро морозы, может на след. год перенесете? Весной и летом будет намного легче найти бригаду на Ваши работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение