А всем уже принесли квитанции по коммуналке? Или я что-то пропустила?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А всем уже принесли квитанции по коммуналке? Или я что-то пропустила? У соседей в подъезде спрашивала - говорят, что нет счетов. Харьковский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ололонь. нет счета. даже в интернете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, я в Приват планировала вечером посмотреть. Вот, прочла новость: http://c-p.com.ua/news/detail.php?IBLOCK_ID=1&SECTION_ID=3&ID=51894Может, это связано с этим. (Речь идет о том, что в Киеве с середины сентября вводится Единый счет за жилищно-коммунальные услуги.... По данным Киевской городской государственной администрации (КГГА), с середины сентября 2014 года в столице вводится новая форма Единого счета за жилищно-коммунальные и другие услуги. «Новый платежный документ состоит из пяти блоков, в каждом из которых четко определен вид услуги и предприятие, ответственное за ее предоставление», сообщил Петр Пантелеев, заместитель главы КГГА. В перечень этих услуг вошли содержание домов и прилегающей территории, а также газоснабжение, которое осуществляют жилищно-эксплуатирующие организации; холодное водоснабжение и водоотвод, а также горячее водоснабжение и водоотвод.«В этом году введены принципиально новые взаимоотношения в жилищно-коммунальной сфере потребители и поставщики услуг переходят на работу в формате прямых договоров. В этом контексте очень важно защитить интересы жителей и создать оптимальные условия взаимодействия с исполнителями коммунальных услуг, которыми законодательно определены тепло- и водоснабжающие предприятия», объяснил Петр Пантелеев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е., если в парадном нет ремонта-можно смело не платить?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нете еще, на входной двери объява, что после 16 ожидать [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я вот о примерно таком же, только по прилегающей территории подумала:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, у нас, увы, объявление может провисеть максимум 1 час. Есть такие жильцы, которые все подряд срывают... Ругаюсь, если попадаю на такое... Но, похоже, что не доходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас пришли еще в пятницу. сегодня возле другого дома видела бабушек с квитанциями, которые их активно обсуждали. Лесной массив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ждем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принесли сегодня такую "простынь" девушки может подскажите, вот это водоотведение цену умножаем на кол-во кубов, правильно же?[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. цену за хол. - на хол. кубы, цену на горячую - на горячие:) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу - типа горячую) у нас в сент. из горячего крана течет летняя [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в холодную уже включено, только горячая отдельно от водоотведения, странно конечно. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Утром появилась простыня в ящике.... Буду разбираться что и как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите на обратной стороне)) там все написано)+ количество кубов горячей воды вписываете такое же, как и использованной гор.воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему на этой "простыне" нет суммы за отопление? Мы платим круглый год по 160 с чем-то там гривен. И вот нет теперь их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит теперь будем оплачивать не круглогодично, а "за користування". вопрос перерасчет будет или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот и у меня вопрос про перерасчет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, нет, стоп. Кажется разобралась. Получается, в каждом году 6 месяцев топят, 6 месяцев - нет. В 2014 мы оплатили7 месяцев (январь-июль), а топили нам в 2014 3,5 месяца (01.01-15.04) - получается, мы "вышли в ноль". А вот с 15.10.14 - начинаем уже платить по факту.Так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю.. я думаю за нас уже все посчитали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Интернете и не будет: Сервіс проведення електронних платежів за житлово-комунальні та інші послуги за серпень 2014р. тимчасово не працює.Про відновлення роботи сервісу буде повідомлено на цій сторінці.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посчитать посчитали, но в нашу ли пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На второй бумажке - что с квитанцией пришла У нас такой себе информационный вестник, написано, что за прошлогоднее отопление мы платим до 31 июля, а с 1 августа начинается новый расчетный период. А раз уж теперь платить по-новому, то за август уже не платим.А будем платить лишь шесть месяцев. В Беседке Берримор писала, что 9,22 за квадратный метр. А было 2 с копейками... Оно-то, конечно, легче, возможно, когда не платишь, но где взять денег платить лишь в отопительный?И мне интересно, если, как обычно, в апреле жарят батареи и дома сахара, можно не платить за нее? Ну и как оформить субсидию, мне тоже интересно.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ! 9,22 грн. за кв.м. в месяц???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, тож прозрела Комунальний вісник.Цитирую:Зверніть увагу, для будинків, які не обладнані будинковим лічильником теплової енергії, періодом початку авансування в майбутній опалювальний період визначено 01 серпня, а датою закінчення здійснення плати за попередній опалювальний період визначено 31 липня, тому у квитанції за липень 2014 року було проведено останнє нарахування плати за централіхзоване опалення за попередніми тарифами - 2 грн. 91 коп. (3 грн.10 коп) за 1 кв.м. опалювальної площі квартири.Далі для будинків, які не обладнані будинковим лічильником теплової енергії, діє наступний алгоритм нарахування:серпень, вересень 2014 року - нарахування за опалення здійснюватися не будез дати початку опалювального сезону 2014/2015 років (орієнтовно 15 жовтня 2014 року) по дату закінчення - орієнтовно 14 квітня 2015 року - нарахування за опалення буде здійснюватися за новими тарифами 09,22 грн. за квадратний метр опалювальної площі квартири.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение