электрика посоветуйте, пожалуйста

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

электрика посоветуйте, пожалуйста посоветуйте, пожалуйста, электрика для прокладки проводки по квартире. который бы подсказал как проложить лучше и правильнее, а не "на сколько финансов хватает - так и сделаем" (типа скрутки медных и алюминиевых проводов, кабеля ШВВП и т.п.), который разбирается в современных материалах, технологиях, технике безопасности и имеет опыт работы в квартирах.в архиве нашла много контактов, но большинство без комментариев и не понятно, где самопиар, а где именно хорошие отзывы заказчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

занимаюсь продажей плитки и сантехники... периодически мои клиенты ко мне обращаются с просьбой посоветовать толковых плиточников и я всех направляю на своего товарища Дмитрия, он является руководителем бригады отделочников по внутренним работам. Сам Дмитрий имеет образование электрика и всеми вопросами связанными с электричеством занимается лично. Если интересно смогу дать контакт, правда сейчас сезон работ и не могу быть уверен, что у них есть свободное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите: 066790-88-93 Константин..но вроде будет только свободен через 10 дней![+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сейчас делаем ремонт с нуля, в принципе, электрик понравился, толковый такой. Он мне чем-то актера Дурова напоминает. Все сделал быстро. Правда, ремонт еще не закончился, я не знаю, интересует ли вас такой отзыв, или вам важно, чтобы после ремонта сколько-то времени прошло и все ок было. Если интересно, напишите мне на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Электрик 050-334-20-14 Владимир[+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. меня просто интересует не реклама, а отзывы я уже с двумя электриками говорила, один не знает, что такое ШВВП и ВВГ, говорит, кладем обычно плоский мягкий :))))))))))))))) другой советует ШВВП - типа дешевле, а на форуме электриков я читаю, что это - шнур для электроприборов, а не кабель, который нужно тянуть от щитка. т.е. его можно протянуть, но зачем, если у него х-ки хуже и есть нормы и правила. проводка кладется лет на 20, мы не хотим на ней экономить и не хочется потом переделывать. я понимаю, что мы скажем ему, что не хотим ШВВП и он положит какой хотим, но я не должна лопатить и-нет, чтобы самой разобраться в видах кабеля и положить то, что лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно..если не хотите переделывать то пообщайтесь..я выше оставила номер...делал нам в 2х квартирах... [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этих всех страшных словах я не разбираюсь, но у меня муж тоже силен в электрике, просто заниматься этим самому некогда, есть основная работа. Никаких претензий у него не было к исполнению, перед началом работ выдал электрику план, а также список требований. Но я не хочу сильно пиарить нашего электрика. А то знаете, как бывает? Не понравится вам, а я потом буду переживать, что это с моей подачи. Нет, не буду никого рекомендовать все же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно совет по планированию. Перед поиском электрика хорошо продумайте что и где у Вас будет стоять в уже готовом интерьере.Это не так просто как кажется, уделите этому достаточно времени.Что-то всё равно забывается. Планируйте не только включатели/ выключатели, розетки, но и где будет стоять ТВ, бойлер, вытяжка (кухня, с/у), домофон, люстры на сколько включателей, кондиционеры, если планируете видео наблюдение - где должны быть камеры.Знакомый не сказал мастерам про ТВ антенну, ее и не провели, потом мучился как не испортив ремонт проложить.Нужно всё записать, лучше нарисовать план ( если не умеете ничего страшного, мастер нарисует и согласует с Вами, главное объяснить свои желания).П.С. медные и алюминиевые провода не скручиваются, а соединяются специальными приспособлениями.П.С.С. и да я "пиарю" инженера элетро связи, который имеет опыт работы не только в квартирах, но и полной электрификации частного дома.установки видео наблюдения. Пиарю, потому что уверенна в качестве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь к совету, мы сначала рисовали планировку в визио, потом отдельным слоем расстановку мебели, сантех. приборов, еще отдельный слой - розетки, отдельный - светильники и выключатели. Все с привязками. Ну или с электриком ходить и вместе размечать все по стенам и потолкам.Как бы без всех этих планов делали ремонт - не знаю, особенно если учесть, что муж уехал перед началом ремонта месяц назад и только завтра вернется:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С электриком не получается сразу на месте. Это ведь серьезно надо знать расположения мебели и даже какая люстра будет ( одна клавиша или несколько, сколько лампочек).Нужна заготовка плана, а электрик уже подскажет нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с электриком на месте - имела в виду если нет плана с привязками розеток, но, понятно, расстановка мебели и сантехники должна быть и знания о светильниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните 050-334-20-14-недорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, большое спасибо за советы! Нарисуем схему и учтем технику, которую мы пока не собираемся покупать. Мы просто проводку пока будем вести от щитка и разводить только по одной комнате и коридору. Она единственная пустая с подготовленными для ремонта стенами, а коридор можно долбить, там тоже ремонт просится. Но сразу предусматриваем подводку на кухню, санузлы, вторую комнату и балкон, поэтому щиток предполагали взять на 12, хотя сейчас нужно 8.Где будут розетки в комнате - знаем, дело только в количестве их в одном месте и вопросе, как лучше вести, 3 розетки из одного провода или отдельно под каждую. Эти вопросы мы и хотели решить вместе с электриком - как правильно.про ПС - про скрутку медных и ал. проводов я уже знаю, что не скручиваются, я о квалификации людей говорила. Нам попался электрик советской школы, что-то в ней хорошо (нормы и прочее), но что-то в ней делалось на авось типа "я 20 лет скручиваю и ни одного несчастного случая не было, я умею скручивать так, что все будет ок" - это же не аргумент. и то, что он 20 лет прокладывает ШВВП и все ок - это правда, я ему верю, но я хочу по правилам, пусть и дороже материалы стоят.муж уже нашел схемы разводки в и-нете, постаремся сделать максимально учитывающую всю технику в квартире. у мужа одна из специальностей - радиофизик, так что не совсем ламер, просто в материалах не разбирается. он, как и муж vey, хочет заплатить профессионалу, а не сидеть часами читать документации и форумы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли нам не понравится. мы люди не конфликтные, сами принимаем решение работать или не работать передо мной сейчас список примерно из 30 электриков, но почти везде люди просто пишут телефоны и не понятно - это сам электрик, или действительно клиент. я собираюсь еще на этапе телефонного разговора максимально распросить и уже выбирать по итогам разговора, а обзванивать все 30 человек просто не в состоянии, мне еще полстены от обоев освобождать и паркет срывать :) может и Ваш электрик есть в списке - просто номер без комментариев, тогда Вы мне просто сузить круг поможете :)мы сегодня уже съездили в эпицентр, посмотрели провода, коробки, щитки, но пока не покупаем т.к. нужны советы электрика, что лучше, каких размерок коробки под розетки покупать и т.п.. электрик, с которым мы связывались, сказал купить 40 метров ШВВП, если бы я не полезла в и-нет читать, что такое ШВВП, то мы бы сегодня купили 40 метров кабеля, который и не кабель, а шнур и предназначен не для проводки по квартире, а для электроприборов. и что бы мы потом делали с 40 метрами ненужного кабеля :)))))).муж вычитал, что, если будет бойлер, то нужно УДО, хотим, чтобы и в этом вопросе электрик проконсультировал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про розетки. "Внутренность" розеток зависит от того что в нее включать и от распределения фаз - это я в общих чертах, как пользователь.Мне муж чётко сказал что в одну двойную нельзя одновременно чайник и МВ ( теперь всё на своих местах и для мощных приборов своя собственная розетка)) этих розеток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воооот, Вы мне легко и просто объяснили. теперь мы сможем на схеме сразу нарисовать какие именно розетки ставить. в зависимости от мощности приборов, планируемых для подключения в данную розетку.спасибо.у нас сейчас в 2к квартире всего 5 розеток, в них включены тройники и куча техники. благо, мощной почти нет, микроволновка только. остальное - компы, ноуты, зарядки, роутер, радиотелефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно подробней? это ваш муж, просто электрик или как? что делал? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого же мастера Бонна советует в теме про откосы. видимо, не просто электрик()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это меня и смущает [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший электрик откосами заниматься не будет..для этого есть хороший маляр! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм.... я кагбэ в курсе. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, девочки, нашла я очень грамотного и вменяемого специалиста, а он сейчас на фронте :( пожелаем ему вернуться невредимым как и всем нашим ребятам.скорее всего пригласим его на второй этап разводки, который будем делать когда созреем на ремонт второй комнаты и кухни.посоветовали мне еще двоих, будем определяться. я уже третий день читаю темы про электрику, чем дальше, тем понятнее, что и как нужно делать, но есть нюансы, которые требуют обсуждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апну, может еще кто-то подскажет контакты. обзвонили многих, могут через 2-3-4 недели говорят, что то затишье было, а сейчас как раз много работы.хорошо быть специалистами в своем деле, на кидстаффе каждый день обсуждают, что покупателей нет и на работу невозможно устроиться, а электрики все заняты. думаю, потом будет у меня такое же веселье со штукатурами-клейщиками обоев, потому как сейчас я не могу с людьми договариваться, пока электрик не приступил к работе. может самим придется штукатурить и клеить, я уже читаю статьи по штукатурке :)))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах