русская печь нужна?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

русская печь нужна? Мы,горожане в двух коленах,осваиваем сельскую жизнь на практике-дом в селе с грубой и русской печью.Грубой пользуемся для отопления,РП стоит в проходной комнате,занимаетместо. Однажды попробовали включить,вроде лни с грубой на одной трубе,надо на чердаке перекрывать.. не пользуемся,вюобщем,а место бы пригодилось. Если что,отопление - газовый баллон,топим грубой,удобства провели в дом.Вопрос. Оставлять РП?или сл временем паровое отоаление ставить на случай зимы? Пока летуем и иногда весной-осенью на выходныеКак у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас это предмет гордости) и все гости норовят на ней поспать зимой на русской печке поспать - самое оно) ни с чем не сравнить. у нас для нгеё даже спец. матрас заказан был, чтобы конфортно было всем лежать. ну и про еду из печи я уже помолчу: щи, борщ, картошка, колбаска))))моя соседка хлеб и пирожки печет, я пока еще не освоила) а еще нам её расписали) так что еще и как укращение.мы наоброт, дом искали только с русской печкой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно нужна У нас в селе есть, лучше всех термо одеял прогревает) и еда из нее вкусная. Ещё несколько лет назад рассказывали истории, что люди провели газ и развалили печи/ грубы - обогревать газом оказалось дорого, а печи то уже нет, жалеют сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свете энергокризиса я бы оставила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас все в панике по поводу газа и активно их восстанавливают а вы собрались выкинуть) я бы оставила[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы будем делать, так что нам-нужна() [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть. Последний раз топили сто лет назад. Она начала разрушаться внутри, нам бы печника толкового, чтобы ее привести в божеский вид. Когда старшая росла, зимой на ней натопленой спала [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АПДЕЙТ:спать на ней нельзя,спальное место метр на метр()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ломать не строить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уверены, что это именно русская печка? спальное место 1 на 1 метр сильно меня смущает. у нас на печке мы втроем спим, и еще место есть) во втором доме печь поменьше, но всё равно 2 стандарн маых матраса на ней помещаются. может вам печь апгрейдить под камин? или нормальную лежанку сделать, чтобы спасть можно было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печь это. Просто в разных регионах строят разные печи. В Житомиркой обл. действительно печь 1м на 1м - спать нельзя, для отопления и готовки еды хорошо.Из "-" нет лежанки, как на нее взбираться не понятно, а высота хорошаяВ Черниговской - там да 3 человека лежит и ещё место есть, + лежанкой комплектуется такая печь, удобно.Всё эти варианты видела в гостях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы вот в доме сделали камино-печь с лежанкой, встроенным котлом и духовкой. Фото могу кинуть в почту. Печник вроде хороший. Сейчас у моих родителей переделывает камин на даче. Руки у него на месте, все работает.Долго искала.Вроде довольны, но недешево конечно:), зато с гарантиями в случае чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а киньте мне плиз+ Tassya сабака ua.fm[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домой с работы прийду - скину, на дом компе фото:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно мне, тоже хочу камино-печь спасибо[+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно-перешлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опопробую описать Стоит в углу "лежаком",печка русская-как в сказках с полукруглой дырой...а сбоку от лежака-пристроена печь,типа с комфорками-жклезными "блинами",но ети комфорки и духовка как из сказуи зажигаются отдельно и горят отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы наоборот сейчас приходим к готовке в печи, друзья тоже себе строили специально [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скинула фото, вчера вечером вырубили свет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скинула фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скинула фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скинула фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киньте, плз. [email protected]. Правда, в этом году я этим заниматься не буду. Оставлю до мирного времени [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скинула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летом тоже?не жарко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение