Про обустройство квартиры

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про обустройство квартиры Девочки, поделитесь опытом. Есть пустая квартира, которую нужно обставить. Я не понимаю, с какой стороны мне подойти к этому вопросу. Хочется все сделать современно, красиво и практично, особенно детскую (для двух разнополых разновозрастных детей). Самой мне это не под силу. Какие действия? Брать дизайнера. Вопрос где? и если он сделает дизайн, то к кому с этой мебелью податься? Хотелось бы наверное уже дизайнера с той фирмы, которая сможет реализовать задумку. Буду благодарна за советы. Ну и контакты хорошего дизайнера, который учтет интересы всей семьи и сделает что-то оригинально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часто дизайнер сотрудничает с производителями. есть дизайнер недорогой и хвалили Лена 0973165732, звоните узнавайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С чего обычно начинаю я + Дизайнера не беру и брать не буду. Не нравятся мне работы наших дизайнеров (( и эти детские не нравятся, тучки люстры, разноцветная наляпистая мебель ((( Не мое (( Я три ...мм четыре раза перезжала в пустые квартиры. Начинаю всегда с плана. План: выписываю для каждого помещения, что там обязательно должно быть. Дальше вырисовываю плюс минус цветовую гамму. Для кухни всегда пишу на листке план который состоит и того, сколько у меня посуды и агрегатов и куда бы их расставить. Очень не люблю лишние полки, шкафы и так далее. Точно так же планирую все шкафы, прихожую. Именно расписывая, что нужно куда всунуть )) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дизайнер должен рисовать то, что знает, как воплотить в жизнь Так было у друзей- дизайнер делала визуализацию, знала, что и где это купить-заказать- на каких сайтах посмотреть-каких фирм эта мебель. От друзей нужно было только да-нет и материальные возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну понимаю что должно быть, но, понимаете, ну мне надо чтобы была полностью детская, а не собирать мебель по Киеву ездить, подходит -не подходит И мне трудно сориентироваться. Т.е. мне потом интерьер готовый или нравится, или нет. А отдельные его части я как-то не могу вместе сразу увидеть. Т.е. хочу сразу всю детскую встроенную конкретно под комнату+ если с детской - то нужно зонирование какое-то, ну я совсем не по этим делам. Трудно объяснить, но я хочу типа как в квартирном вопросе. Только чтобы мне показали эскиз как все будет, я его утвердила (или сказала - нет, не подходит) и потом пришла в детскую моей мечты, а не сделала сначала шкаф купе, потом кровати купила и т.д.И это касается не только детской, т.е. я готова заплатить за такую работу, только куда мне податься со всем этим не знаю. ну и никаких тучек, нет-нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот типа такого наверное мне и надо но только где его найти такого стоящего человека. Объясню на примере. Я долго искала парикмахера и парикмахер, который меня спрашивает "Вам здесь столько отрезать?", "а тут покороче может?" мне никак не подойдет, я работаю в другой сфере, я не стилист и такого рода вопросы меня просто ставят в тупик. Откуда я знаю сколько и как надо отрезать, у меня другой профиль, совершенно полярный и далекий от такого рода вопросов. Я хочу придти и выйти с модной качественной стрижкой, которая после мойки дома будет ровно такой же, как после его укладки, ну почти. Ну это образно:) Т.е. нужен вкус и талант мастера и я готова за это заплатить. То же самое я хочу с дизайнером. Я знаю стиль, который мне нравится, набор мебели, которая нужна, а дальше уже не моя работа. Но на выходе я хочу получить стильный, функциональный и практичный интерьер. И куда мне с этим податься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я можу допомогти вам подумати над зонуванням в принципі, всі меблі в квартиру я собі проектувала сама, а робили вже за моїми кресленнями виробники меблів (можу порадити)Але скажу вам чесно- щоб все було саме так, як ви хочете, треба вкласти досить багато і власних зусиль - адже ніхто, крім вас не знає, де краще розмістити ту чи іншу річ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужен дизайнер. он сделает вам визуализацию каждой комнаты я тоже 10 месяцев назад не знала вообще как к этой квартире подступиться, все же решилась воспользоваться услугами дизайнера и вот через пару недель заканчиваем ремонт. Я довольна и понимаю что многое бы сама не предусмотрела.конечно есть и минусы работы дизайнерского ремонта, но для этого нужно контролировать каждый план и каждый вид работы, а у меня на это не было времени, поэтому попроводили мне электрики в хол 9кв.м. 6 бра ! и люстру + другие такого плана лишние работы сделали. Но это все мелочи, по другому я бы не справилась.[+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все начинается с того что дизайнер выслушивает ваши пожелания по каждой комнате просит заполнить анкету про вас и ваши интересы, ваши пожелания.Далее он на плане прорисовывает расположение мебели и прочих элементов, когда согласуете начинает делать визуализации. Обычно это 2-3 картинки, далее вы выбираете одну и начинаете ее дорабатывать, говорите что вам нравится и что нет, что хотите изменить и тд. когда согласовали всею квартиру он приступает к чертежам.ну по крайней мере у меня так было.Дизайнера брала через скидку на каком-то из сайтов что продают скидочные купоны, так как была сильно ограничена финансово.Сказать что довольна на все 100% не могу, но результат меня радует.[+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня уже сделан ремонт, мне нужно только с мебелью разобраться, точнее с ее полным отсутствием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну меня пока хотя бы мебель интересует декор я не совсем себе представляю в своей квартире, я хочу типа стиля хай-тек, строго и без всяких мелочей-полочек-цветочков-вазочек-украшений как-то так, но чтобы это было интересно, практично, функционально, оригинально. Может мне тогда нужна хороша компания по изготовлению встроенной мебели? но вот в стерхе мы были, там такой администратор, что мне такой подход не подойдет + у них все стандартно и под их наработки налажено50 баксов за 1 кв. м это как-то уж больно дорого. честно говоря не понимаю, за что такие деньги можно платить, разве что если он сам и изготовит мебель эту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. буду пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, может обращусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой тут я вам не подскажу, я не люблю работы наших дизайнеров, а те которые делают хорошо и стоят дорого+ да, вы правы, очень здорово, если по твоим пожеланиям вам делают отличный интерьер, но сколько я не просматривала квартир-все не то ((( Особенно "впечатляют" деткие (((Может искать дизайнера с порфолио? пусть покажет свои работы вживую так сказать?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот мои друзья как раз платили 500 грн за метр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот то, о чем я вам и писала выше, хороший проект не будет стоит тыщу гривен, там за кв. метры идет расчет ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не заморачивайтесь:) - найдите хорошую фирму по производству мебели (желательно, чтоб они занимались не только корпусными материалами (ДСП, МДФ, ДВП и т.д.) , а еще и деревянными изделиями, но это смотрите по финансам. Как правило, у этих компаний имеется свой дизайнер, он (она) приедет на замеры, предложит Вам несколько вариантов, еще и в 3Д картинки прорисует - и все это бесплатная услуга при заказе мебели у них. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет. Скорее всего, таки буду искать мебельную компанию с собственным дизайнером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду искать, наверное вы правы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вам удается выдержать стиль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я вас понимаю((( !!! у меня таже история... я тоже хочу придти к профессионалу и получить услугу, а не рассказывать свое видение, потому что у меня НЕТ видения, у меня другие таланты))) если бы было видение мне не нужен был бы никто ))) сама бы все увидела и сделала))) Вы просто озвучили меня!!! Попали в десятку. Наверно людям художественного плана нас не понять(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой ну о стиле я бы так громко не говорила, хотя посмотрела недавно работу "дизайнера" и таки у меня получше+ Стиль дело сложное и не дешевое )) поэтому пока...спустя год после переезда и ремонта говорить о стиле мне сложновато, вырисовывается кое что, но пока еще рано. А так очень много просматриваю сайтов, картинок, задаю поиски по интересующим меня цветам и так далее. Вот уже которую неделю зависаю на этом сайте: http://www.houzz.com/ вот это "мои"интерьеры на все 100 )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати автор, есть идея + http://www.houzz.com/ сайтик, тут очень интересно, есть интерьер и внизу под ним сразу расписано, что в нем использовалось, цена и так далее. Посмотрите, может сами что то подберете себе ))) ну или будете знать что показывать дизайнеру )[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дизайнер был. Проект мебели делала она, потом с мебельщиками его обсуждали и выводили конечную картинку. Хороший дизайнер имеет контакты мебельщиков, ручается за их работу. Хотя у нас вышло так, что я познакомила дизайнера с мебельщиками и она с ними сотрудничала потом уже по иным заказам. Но в принципе должно быть наоборот. Кухонную мебель проектировал работник мебельного салона, но отталкиваясь от чертежей нашего дизайнера, тк она делала разкладку плитки, выводила освещение и розетки, и ключевые вопросы планировки кухни были на ней. В мебельном салоне просто подгонялись под наши пожелания их возможности. Опять же выбор декора, цвет и сочетаемость -это мой и дизайнера выбор был.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сюда. автор увидел.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение