Стоимость строительства дома

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоимость строительства дома интересует бюджетный вариант.Берем для расчета площадь 50 метров.Сколько стоит построить дом, подвести/завести в дом коммуникации?Интересует минимум минимальный.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 года назад друзья строили под Киевом, примерно 1 тыс. у.е.квадрат вышел, построили за сезон. другие товарищи говорили, что подвести с улицы в дом газ стоило 28 тысяч гривен, а крыша была золотая, т.к. переделывали после строителей. все очень индивидуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я понимаю. но все же нужно выйти на какую-то сумму спасибо за ваш ответ.1000 уе - это с отделкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый бюджетный каркасный вариант и очень быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цена? Для метража примерно 50 квадратов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какая цель постройки:) средняя цена капитального дома около тысячи уе за 1 кв.м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это будет дачка для пенсионеров плюс есть подобие проекта, хочу узнать сколько будет воплотить это в жизнь.Еще раз: то есть минимальная цена за постройку домика площадью 50 квадратов - это 50 тыс уе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так бы и сказали:))) это намного дешевле можно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглите-куча вариантов еще вам наверное подойдет сруб.это быстро,не надо делать потом отделку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За 1000 м2 можно построить хороший капитальный дом "под ключ", с приличной отделкой. Если нужен бюджетный вариант - стройте каркасник или термодом. Коробка обходится в 350-400$ за м2 Отделка- дело вкуса и возможностей.Стройте одноэтажный дом, если площадь участка позволяет, сэкономите на лестнице.Начинать советую с коммуникаций. Иногда их подключение влетает в огромную копеечку (у нас так было)[+sign]Время, проведенное в путешествии, не засчитывается в общий срок жизни человека. Живите путешествуя :)![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот мне тоже показалось, что тысяча уе - это не бюджетный вариант а именно капитальный.То есть 50 метров на 400 долл = коробка 20 тыс уе. Плюс начинка. Плюс коммуникации. Кругом бегом 30 тыс - это минимум и есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю в кирпичный не вложитесь фундамент,крыша ..не вложитесь точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю о чем говорю, 12 лет проработала в строительстве, свой дом построила У меня дом капитальный, пеноблок, дорогая отделка фасада, приличная внутренняя отделка + дорогой подвод коммуникаций - в итоге 1000у.е. под ключ.Сейчас планирую строить каркасный хозблок.[+sign]Время, проведенное в путешествии, не засчитывается в общий срок жизни человека. Живите путешествуя :)![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю при больших площадях себестоимость ниже у автора маленькая площадь.себестоимость однозначно будет выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Минимум минимальный - 250 долларов за квадрат Говорю не голословно, только что закончила вторую такую стройку.Цена включает все общестроительные и отделочные работы, кроме фундамента, коммуникаций, сантехники и электрики. Но мне лично фундамент на дачу 6,5 х 8,2 обошелся примерно в 2 тысячи (лента плюс утепленная плита), сантехника - 50 долларов точка плюс приборы, электрика - 1200 грн. за все про все работа.Это утепленный деревянный каркасник. Могу дать контакты, могу пригласить посмотреть, как они строят.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой в 75 кв.м. обошелся на круг примерно в 25 тысяч, это все-все-все, кроме скважины (она уже была).[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Себестоимость от материалов и технологии зависит, опять же одноэтажный дом с мелкозаглубленым фундаментом обойдется дешевле, чем 2-х этажный с подвалом.[+sign]Время, проведенное в путешествии, не засчитывается в общий срок жизни человека. Живите путешествуя :)![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это каркасный? С отделкой? А какой у вас вариант - эконом или по богатому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Итого 50*250=12500фундамент 2000сантехника 500В общем 15 тыс......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вот такой: http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=134296&page=5[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я это и имела ввиду:) автор же не огласил условия сразу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

строители бывают разные и качество результатов тоже:) но 1000 уе за 1 кв.м.- это средне-статитистический вариант капитального дома, дачу можно и подешевле:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю за 15-20 тыс проще готовый бюджетный дом купить... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение