Корректно ли попросить квартирантов...?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне б не очень понравилось, чтоб хозяйка водила показывать, но может и согласилась бы... наша вот хозяйка вообще выдала мужу по телефону (сама она куда-то уехала на месяц и за этот месяц надо чтоб риэлтор нашла ей новых квартирантов) мол, риэлтор будет приводить показывать когда Вас дома не будет, чтоб деток не беспокоить!!!! я офигела.... а эт ничё, что тут наши документы-деньги-вещи?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корректно ли квартирантам попросить вас в ответ платить полцены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, все зависит от ваших с ними отношений. Если бы я была на месте ваших квартирантов и у меня были бы с вами хорошие отношения, как вы пишете, то, думаю, могла бы пойти вам навстречу :) Но только если просмотры начались бы за неделю до моего выселения, не частые и в удобное для меня время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вам посоветовала сделать побольше фото квартиры (в максимально прибранном состоянии), думаю, если у вас хорошие отношения с арендатором - об этом можно договориться и давать рекламу на нее сейчас! Указывайте в обьявлениях, что квартира освобождается с такого-то числа. Полтора месяца - это не так уж и много, если вы хотите найти действительно хороших арендаторов.Не вижу кстати ничего такого в просмотрах при "живом" арендаторе, действительно, всё зависит от отношений, у меня они - всегда складывались, поэтому никогда не было проблем пару раз в месяц, в удобное время показать квартиру за 5 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу вообще проблемы! Никакой проблемы не вижу, 3 раза перездавали и 3 раза показывали при жильцах и точно никто не умер, аура не была нарушена и реинкарнация преждевременно не произошла. Так что смело предупредите и показывайте. Сейчас продаем свою (уже продали) и тоже показывали, хотя она в суб аренде и тоже никто против не был!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

zдумаю, дело не в отношениях между арендаторами и арендодателями, а в отношении первых к чужим в своей квартире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так было: хозяева решили продавать свою квартиру и водили будущих покупателей на смотрины, пока мы там еще жили. Особо с нами не церемонились. Ну что сказать. Я, выезжая, оставила им квартиру в том виде, в котором обычно она бывает, когда люди оттудасъезжают. Пол грязный, мусор, легкий бардак. В тот момент это были уже их проблемы, совесть моя молчала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне - то не корректно. Тем более, если квартиранты снимали длительное время. Можно и потерпеть простоя некоторое время, учитывая тот факт, что до этого вы стабильно получали деньги, особо не напрягаясь. Бизнес есть бизнес. Мне, как квартиросъемщику, было бы неприятны и напряжны эти просмотры. А переезд занимает отнюдь не 1-3 недели, за 1-2 дня вполне реально переехать. Мы своими силами за 2 дня переехали в 25-градусный мороз, перевозя, все вещи на своей машине.А нормальная квартира сдается достаточно быстро. Да и "освежить" квартиру не мешало бы при смене квартирантов. [+sign]Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение