Корректно ли попросить квартирантов...?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Корректно ли попросить квартирантов...? Неделю назад люди, проживающие в моей квартире, сообщили, что покидают Киев, живут до середины августа. Мне бы не хотелось допустить простоя и найти жильцов заранее.Корректно ли попросить квартирантов разрешить показ квартиры до выселения? Конечно, в удобное для них время и в их присутствии, не чаще 2 раз в неделю, например.Квартира очень хорошая и цена вполне адекватная, я думаю, что проблем сдать быстро не будет (тем более 1-к пользуются спросом), но в любом случае, человек не может вселиться вот прямо завтра, нужно 1-3 недели на переезд, наверное.Отношения с жильцами исключительно хорошие. Я практически идеальный арендодатель)))И второй вопрос, за сколько времени до выселения квартирантов, стоит начать поиск следующих жильцов?Спасибо всем за советы-ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как квартирант не согласилась бы Сдать квартиру можно за 1 день Зачем мучать квратирантов? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я, как квартирант бывший, соглашалась на такое. И мучением мне это не было. Поэтому и возникла такая идея. В один день сдать может и можно, но человеку нужно время заселиться. Ведь... это большая редкость, когда ищут сегодня на завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего страшного в этом не вижу, если у вас хорошие отношения мы снимали квартиру и хозяин решил ее продавать. пока мы жили, несколько человек приходило смотреть квартиру. Потом муж как то один ходил смотреть квартиру и там тоже еще жили квартиросьемщики. Думаю, что это допустимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я никогда этого не позволила бы еще и в ментовку подала бы, что пропали вещи и ценности после подобных просмотров, если хозяйка бы по-хорошему не поняла. Но мои родственники это терпят уже пол-года, у них очень выгодная цена на квартиру и пускают просмотрщиков на покупку квартиры. Их это очень сильно выводит и напрягает, но цена на квартиру хорошая, терпят. По правилам корректности- вы сдали квартиру- не заходите даже в нее, это я так люблю, как бывший квартирант со стажем 8 лет. Все мои хозяева золотые люди, одна хозяйка жила прямо в квартире под нами, чтобы зайти звонила всегда спрашивала можно ли, и очень корректная была. Поэтому я всех хозяев уважала, но ваш вопрос крайне некорректный и недопустимый.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как бывший квартирант скажу, после присутствия чужих в моей квартире у меня портится настроение, аура и скандал дома, потому что меня раздражают зеваки, которые ходят по моим коврам и заглядывают по моим комнатам. Заплатила за квартиру- нечего там шататься ни хозяевам, ни зевакам- квартиросъемщикам.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

mda...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам советую пофотать квартиру и просто сдавать по фоткам и потом устроить просмотр когда люди съедут. Уже можете дать объявление что с августа квартира освободится[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что- у меня своя мебель и техника и крайне ограниченный круг гостей, который я себе тщательно формирую. Зачем мне чужие в доме за мои же деньги. Это проблема хозяйки сдать квартиру, не надо решать за мои деньги свои проблемы. А у меня настроение портится- я же говорила[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При хорошей цене сдать можно за 1 день. Какая разница, когда заедут следующие квартиранты ? Мы снимаем вторую квартиру. Оба раза отсчет шел с момента подписания договора. И это при том, что в первой квартире я за свой счет 2 недели делала ремонт (на кухне обои были буквально пропитаны жиром). Как квартирант я бы не согласилась на просмотры. Даже 2 раза в день - это не 2 человека будут смотреть. При поиске я не сняла квартру у людей, которые в 8 утра в выходной день предлагали зайти для осмотра в комнату где спали дети. Т.к. мне потом такие просмотры в перспективе были не нужны.[+sign]БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как "квартирант" со стажем-категорично была бы против какие б отношения у меня не были с хозяином. Для меня это недопустимо. Это ж не зайти в тамбуре-коридоре постоять.Лично я при просмотрах квартиры смотрю абсолютно все: унитазы, сливы, краны, щели, обои, проверяю окна, открываю шкафы-тумбочки, т.е. моя практика: полностью посмотрела-приняла решение-оплатила.Поэтому ни о каких просмотрах в квартире, где бегают дети, муж в душе, я на кухне в процессе не может быть и речи. А хорошая однокомнатная быстро уйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть Вы за счет квартирантов хотите минимизировать СВОИ риски простоя квартиры? )))) Создавая людям неудобства и т.п.... Как-то хитросделанно слишком, я бы как квартирант не согласилась ни за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю. Квартиру убирать к сдаче собираетесь? У нас последний "простой" был 4 дня, в это время просмотры. Всего было два просмотра, на втором сдали. Эти дни нам понадобились на уборку, проверку сантехники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня новые квартиранты так хотели поскорее въехать, что не дали мне убрать и даже согласились,чтоб вещи предыдущего квартиранта неделю пожили еще (он был выселен мною принудительно за неуплату, вещи забирать сразу не хотел))) Но я на месте квартирантов отказалась бы пускать на просмотр вплоть до врезки на эти пару мес. нового замка.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой, зачем замки? Достаточно просто сказать" нет" Неужели я буду втайне со своим ключом приходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы всегда меняем сердцевину одного замка, это ободюдная перестраховка. Но у меня железное условие - комплект ключей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, не представляю просмотр, когда живут в квартире, это проблемно договаривться и зависимость от третьих лиц (арендаторов). На условие не убирать я бы тоже пошла:))) Там и убирать не особо много, но все же. Нужно было помыть окна, постирать шторы, помыть плитку - так понимаю, арендаторы этого никогда не делают, пропылесосить и помыть сантехнику, остальное все было ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом случае Вам необходимо будет привести квартиру в порядок после того как съедут квартиранты. Как Выше советовали сделайте фото , выставьте объявление, указав, что смотреть можно с такого-то числа. Если у Вас квартира нормальная, при адекватной цене, то снимут за день-два. Август будет как-раз хорошим для сдачи. Сейчас, спрос превышает предложение(на бюджетное жилье), посему, думаю, что простой будет у Вас пару дней для наведения марафета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 Не согласилась бы пускать чужих людей, пока я там живу[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если Вашим арендаторам достаточно Вашего слова, то незачем врезать))) Я тоже не вхожу в квартиру без присутствия арендатора.А бывает ведь и иначе. Помню, здесь пару лет назад была тема на предмет врезания новых замков,когда арендодатель хотела выселить арендаторов-девушек раньше срока,указанного в договоре -они врезали новый замок и дожили последние месяцы, не впуская хозяйку)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверно, Вы, действительно, очень хороший арендодатель Когда мы снимали квартиру, хозяйка приходила в наше отсутствие и не говорила нам ничего. У меня хорошая зрительная память и я видела, что вещи не на месте. А когда нам сказали, что квартиру продали и у нас есть месяц на выселение, то подтвердились мои догадки.По теме, конечно корректно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я жила последний месяц и хозяйка привела с моего согласия, естественно, на просмотр мальчика. Правда, он и снял сразу, залог тут же отдал.Но мне это было выгодно - я с ним договорилась о том, что стиралку он у меня купит, я на него свой инет переоформила. Ну и я выезжала, оставила в квартире порядок, там можно было ничего в порядок не приводить. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я бы никого не водила, пока не съедут и не уберу Если цена адекватная, сдадите быстро. Можете рекламировать заранее, но водить - только когда съедут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком районе квартира? я как раз занимаюсь поисками жилья на июль-август . напишите,пожалуйста на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле -только на 2 месяца ищете жилье или долгосрочно? Написала Вам на эл.адрес. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение