Чем крыть крышу частного дома?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем крыть крышу частного дома? Что-то мы растерялись... Одна бригада строителей советует крыть железом, другая битумной черепицей - якобы по цене так же, но зато меньше дождь будет барабанить над головой. Муж работает в полимерной промышленности, говорит , что битумная черепица будет плавиться на солнце и крошиться в мороз, но он теоретик.В какую сторону склоняться, какую бригаду выбрать? И вообще будем рады любым советам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас битумка, ничего не плавится, не крошится 5 лет и никаких нареканий. Но есть одно "но" с нее не скатывается снег, поэтому и нагрузка больше на такую крышу и может подтекать.У соседа металлочерепица, и гудит, и стучит, и 2 раза в год он с ней что-то делает - вызывает мастеров и они что-то заделывают-переделывают.Срок битумки 50 лет (если не путаю), срок металлочерепицы 20 лет, если хотите на старости иметь гемор с перекрытием - стелите металлочерепицу. На по 40 лет +50 лет срок службы битумки - на наш век хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, про снег ценное замечание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

битумная очень плохо выдерживает перепады температур, у на летом +35 а зимой -30, будут появляться трещины (микротрещины), к тому же она при нагревании выделяет токсичные пары, если для Вас важна невысокая цена, то металлочерепица, если качество важнее - цементнопесчаная или керамическая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас металлочерепица. никаких проблем - главное - укладывать по технологии и чтобы у мастеров руки росли оттуда, откуда полагается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вопрос денег не стоит, то гибкую, типа Катепал [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

арендуем дом под металлочерепицей, никаких проблем + хотя и строился он экономно, то есть никакой звукоизоляции не ложили, мастера и материал вряд ли были дорогостоящиехозяин строит не первый дом, поэтому и глюков особых не было. но даже простеньая металлочерепица без звукоизоляции - вполне нормально. дождь слышен, но не дискомфортно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брэхня))))) отлично битумка переносит наш климат. Личный опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите полимерпесчаную + немного о ней здесь http://tiling.com.ua/она вроде выигрывает в сравнении с битумкой и металло. но конечно проигрывает керамике :)из недостатков, че-та не увидела на сайте: она вроде бы выгорает, так что надо сразу при выборе цвета учитывать его изменения. и вроде бы еще партии разного оттенка могут быть -кто-то на строим.дом писал если мне не изменяет память :)лично мне битумка интуитивно не понравилась по виду (впрочем, газобетон мне тоже не понравился. зато поротерм очень даже пришелся по душе - тут все индивидуально). металлочерепица не вызвала никаких негативных эмоций. правда, я ее от ондулина не сильно отличаю по ощущениям :) цементно-песчаную и полимерпесчаную черепицу я не видела, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 или айка но Вы бюджет не огласили,- дороже/дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если полимерпесчаную, но только НЕ НАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и вообще - www.stroimdom.com.ua/forum - ваш выбор :) там много чего о крышах и не только :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может дело в производителе? У Вас какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, но у нас еще мансарда есть (+) и там нет жилых помещений. Из недостатков шум при дожде, если ветер - гудит. В остальном очень довольна и не жалею. Было бы больше денег, положила бы керамику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, подумаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы имеете ввиду мансарду)? у на мансарде есть летняя комната - все гуд, ничо особо не шумит и не гудит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, Ай пад снова подвел))) (+) я все же думаю, что при ливне шум есть, но терпимый. Плюс не нагревается летом, хотя я ожидала, что будет парник. Главное с умом делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень конструктивно)) если Вы хоть чуть-чуть разбираетесь в кровлях, то не будете спорить, что лучше керамики еще ничего не придумали и, уверена, не придумают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

керамика на взлёте столько стоит, что Вы, наверное, таки занимаетесь продажей кровельных материалов.... А в таком случае- медь и только медь)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня безасбестный цветной шифер Темно-красный, не выгорает, не барабанит, не плавится. Производят в Ивано-франковске, по цене сравним с битумкой.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это типа ондулина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это типа шифера Ондулин гибкий, шифер твердый. Это типа того, чем были покрыты все советские дома, но в отличие от того материала, этот цветной и не содержит опасного асбеста. Из плюсов: он практически вечный, если на него сверху кирпич с пяти метров не уронить. У меня падали с высоченных сосен двухметровые ветки, ттт, за четыре года ничего.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, рассмотрим все варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение