Наружное утепление. Дорого или нормально?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наружное утепление. 7400 грн за 17 квадратов. Дорого или нормально? Кто делал утепление, сориентируйте по итоговой стоимости, пожалуйста. Собственно, ситуация: приходил мастер, в моей хрущевке на две стены, внутренней площадью 3х2,5=7,7 кв.м каждая, минус окна 2,1х1,3=2,73кв.м, намерил 17,5 кв.м. Ну, может быть...перекрытия, до балкона дотянуть...Заявленная стоимость работ была 230 грн/кв.м. Итого 4027грн. Плюс откосы эструдированным полистиролом 1738 грн, отливы 294, козырек 936, доставка материалов и оборудования 400.Итого, общая сумма 7395 грн.Вот, сижу, гадаю, загнул мужик, или это всегда так считают? Знаю, что знакомый в сентябре свои 29кв.м за 4600грн утеплил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пригласите другого мастера ... сумма впечатляет( [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но за доставку никто не берет, она входит в эти 200грн за кв.метр мы утепляли в том году осенью кажеться за 200нгрн/кв.м.но отдельно плюсовалось козырек и откосы...но за доставку никто не берет, она входит в эти 200грн за кв.метр..надо дома смету посмотреть кажеться за свои 16 или 17 кв. мы заплатили 7900грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доставка не всегда входит в сумму стоимости м2 ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а у вас 17кв.м - это с перекрытиями? По внешним замерам? Меня еще смущает, что у моего мастера порядка 5кв.м на перекрытия получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чесно, не помню...он как-то померял все при мне...с математикой у меня все окей...потому дальше он считал сколько стоит... у нас сплошная стена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сменила мастера)) есть категория работников, которые требуют плату за каждый свой шаг и поворот головы.Я с такими предпочитаю не связываться.[+sign]Nemo me impune lacessit.Non cuilibet pulsanti patet ianua.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я думала, что дружу с математикой Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот четвертый, трое просто не доехали даже на замер. По две - три недели собирались, а потом отказывались. Не везет мне с ними :(Но тоже думаю, не искать ли пятого?Спасибо за мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 60 квадратов, нам насчитали 12тысяч со всем Их материалы и доставка. 200грн за квадрат. Но мы решили отложить до лета, там при температуре ниже +5 не рекомендуют утеплять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так морозы же ударили, какое утепление? он сделает и к весне все осыпется() [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к НГ + обещают (... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как нам объяснили, минимум неделю должна быть теплая погода, что б все высохнуть успело, как следует. И лучшее время для этого лето- осень.так что мы будем ждать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него какое-то спец.устройство, а ля огромный фен, судя по фотографиям. Говорит, работает до -15.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откосы чем утеплять планируете? Вот мне и кажется, что загнул он с ценой, да и с метражом приврал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,а покажите плиз) (фото) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, не могу. Мне самой он на своей флешке показывал. Там Такая "труба", по виду, сантиметров 70 длинной и наверно 30-40 шириной, под ним висит, вызывает ассоциацию с реактивным ускорителем в одном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на какую-то из этих похожа?+ http://www.google.com.ua/images?hl=ru&q=тепловые+пушки&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=o58LTbLOMoWt8gP5yIGKDg&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=6&ved=0CFcQsAQwBQ&biw=1257&bih=836[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно)) а стену он тоже этим феном будет сушить? [+sign]Nemo me impune lacessit.Non cuilibet pulsanti patet ianua.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похожа, только без колес снизу. вот эта ближе всегоhttp://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://www.rostehnolog.ru/spaw/uploads/images/sial2.gif&imgrefurl=http://www.rostehnolog.ru/products/index/13&usg=__bYWN8gNMMe-AYM2ufU57OqtObOg=&h=417&w=800&sz=158&hl=ru&start=163&zoom=1&tbnid=c-IcbcV_hjQtxM:&tbnh=100&tbnw=191&prev=/images%3Fq%3D%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B5%2B%25D0%25BF%25D1%2583%25D1%2588%25D0%25BA%25D0%25B8%26um%3D1%26hl%3Dru%26sa%3DX%26biw%3D1280%26bih%3D636%26tbs%3Disch:10,4521&um=1&itbs=1&iact=hc&vpx=780&vpy=297&dur=4844&hovh=162&hovw=311&tx=232&ty=120&ei=GqMLTea4CIHvsgaIlfnxDA&oei=66ILTZKFD4Kp8QPA5oHODQ&esq=16&page=10&ndsp=17&ved=1t:429,r:3,s:163&biw=1280&bih=636
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на фото он именно на стену и дул чувствую, забью я на это утепление до весны. Может мастера меня игнорировать перестанут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно сделаете)) перед тем как закрывать стену пенополистиролом, стена должна быть сухая, потому что влаге некуда будет потом выйти. + Штукатурка, поклейка плит и покраска - все это нужно делать до +5, но желательно тоже в теплое и сухое время года. Я бы отложила))[+sign]Nemo me impune lacessit.Non cuilibet pulsanti patet ianua.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н-да.. такого я еще не слышала ... + и правильно сделаете )[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пумка, БуЛебод, спасибо! Все таки дождусь тепла. Может к тому времени и в формировании цены разберусь. Все-таки мне казалось, что при стоимости за квадрат 230грн, мои две комнаты хрущевки тысячи в 4 вложатся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах