Большое зеркало в ванной -- реальность или проблема?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Большое зеркало в ванной -- реальность или проблема? Хотим повесить большое зеркало в ванной (2м. на 1м). Но не на крепежи и не на плитку, а на клей прямо на стенку. В Эпицентре посоветовали монтажный клей ( жидкие гвозди? ) , сказали как и по сколько нужно его "мазать", чтоб все было ок. Но нашлись добрые люди, которые начали стращать, что приклеянное зеркало в ванной будет чернеть от влаги, соприкосновение его задней части с цементной стеной будет разъедать заднее покрытие зеркала (вроде бы нужно делать прослойку из тонкого поролона, типа как под ламинат) , что может отвалиться и т.д ..... Народ, это ведь не такая уж диковинка - зеркало в ванной, правда ж? Успокойте меня и расскажите, что у вас и у ваших знакомых такие зеркала висят тыщу лет и ничосниминесделаецца ..... Или оградите меня от опрометчивого поступка..((((( Но знайте -- это моя мечта, и я так просто от нее не откажусь ;-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм... я тебя утешу и успокою, если скажу что у меня в ванной зеркало будет приклеено ?)+ обычное зеркало (а есть и специальные) провисит очень долго, если его вмуровать в плитку ), не просто на монтажный клей, а клей для помещений с повышенной влажностью.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь будем вместе ждать, что с ними ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО? ))))) А что за специальные зеркала ? ни разу не слышала, хоть всем говорю, что нужно зеркало именно в ванную... Вмуровывать? Ну наверное так мы и хотим делать. Т.е. идет плитка, плитка, потом зеркало и опять плитка. Разделяться они должны обычной межплиточной затиркой или фризом ( дело вкуса) ... Это оно? Блин, только сегодня в Эпицентре долго выпытывали у консультанта на предмет именно "приклеять зеркало в ВАННОЙ", посоветовал просто монтажный клей... А может и не просто монтажный... там же на вражеской мове написано, я не читала)) . Баллон уже отвезла на стройку, так что не могу посмотреть как он называется ... стоит 57 с копейками за штуку,.. это тот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас будет такой зеркало. так что подпишусь к темке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое зеркало висит уже 4 года)) и все абсолютно нормально)) не чернеет, покрытие не разъедается само зеркало заказывали на стекольном заводе в р-не Большевика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если б Женя знал, что будет плохо - сразу бы мне отказал)+ влагостойкое зеркало на основе серебра да ,оно, но я хочу запаять феном Жидкие гвозди № 930 (http://www.intergips.com.ua/index.php?item_id=2541) например [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а более точный контактик у вас не остался ? если что -- можно в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуууу, слову Мастера доверять можно ;-)) а вы зеркало где собираетесь заказывать? Мы нашли контактик , где такой размер зеркала до 200 грн будет ( обычное конечно, с доставкой там шота около 350 грн. получается, с Бучи кажись ) или то фигня? а как это запаять феном? про жидкие гвозди -- даже не пойму, оно или нет... Цена явно отличается.. у мужа вечером спрошу, может он запомнил ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще не знаю, ванна и туалет в последнюю очередь + будет делаться ( может обычное купим)фен для запайки линолеума [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мыло напиши ) , их щас в реге нетЪ( [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя? а я думала что это у меня только глюки ... Пишу [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое зеркало большое зеркало вернее два вмурованых у нас уже лет 5 они специальные влагостойкие для ванной покупали на Стекольном заводе недалеко от Большевика они Венгерские заказывали ждали недели две Когда ставили думала будет тяжело мыть, но есть чудесные тряпки специально для стекла veleda производительмокрой протер и никаких следов все кто приходит в гости одобряют , нравится ставте не пожалеете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично!!)) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО без надежного крепежа по краям ШУРУПАМИ (с декоративными шляпками) я бы зеркало не вешал. РАно или поздно ОНО УПАДЕТ. Хорошо, если ни кто ен пострадает. Амальгама отслоится от стекла и будет бух...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выяснила, мы купили вот такой герметик: http://ibud.ua/?cat=catalogmore&itm=14596 Такой подойдет или можно сразу идти сдавать? )) разница в цене , конечно ...((((( шото мне Эпицентр все меньше и меньше нравится .. :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шановнэ панство, просьба сразу писать на что крепили (клеили) свои зеркала, вопрос очень актуальный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу завтра, но там нет инфы о влагостойкости [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вмуровывали в стену, но я б сейчас его не делала, задолбалась с этими следами от брызг Есть, конечно, всякие средства, покупаем, брызгаем, протираем - но с плиткой было бы проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас зеркало предусматривается на почтительном расстоянии от воды, так что ,надеюсь, сильно доставать не будет.. У вас с самим вмурованным зеркалом все ок? И еще важно -- как "оформляли" края зеркала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с самим зеркалом все ок Края никак особо не оформляли - просто вокруг плитка, ну и шов между плиткой и зеркалом, как и между плитками.Но блин пока поставили - два раза переделывали. Полотнище зеркала довольно большое, из-за не большого перепада по стене оно все время норовило криво стать, один край "вытеснить". Там, оказывается, труба проходит в стене, вот ее и выровняли вроде нормально, но пару мм есть неровности. В принципе если б плитка, то она б этих пару мм не заметила бы, а на большой площади зеркала перепад сказывался.В общем - пока ставили, я ругала себя - зачем я выбрала этот вариант. И когда уже поставили и я теперь юзаю - тоже не понимаю, зачем мне все это нужно было :)Да и как-то нафантазировала себе, типа "зеркало с рисунком". А когда пошла его заказывать по своим размерам, то само зеркало стоит типа 300 грн, а вот если хотя бы не большой рисунок, даже просто полоска - это уже от 1200 грн. :)И я, как дура, - а вот это? ..-1300 - а это? - 1500 .. .- а это? .. - 1400... аааа, ну давайте просто без рисунка :)(когда его ставили, еще и порадовалась ,что без рисунка заказала.. потому как не понимаю, как это зеркало живо осталось.. а так бы треснуло - минус 1200 грн :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже планируем зеркало в ванную, со своей стороны посоветую под зеркало сделать подогрев чтобы не запотевало (пленочный теплый пол типо Алладина)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже читала о нужности подогрева в инете (типа чтоб не запотевало) , но лично из мастеров никто не советовал ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) да ладно вам --- и без рисунка все равно же красиво! уверенна! ;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах