А у кого есть своя скважина?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не вводите людей в заблуждение... у нас скважина 109 метров, вода отличная, делали анализ и никаких фильтров! !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы мне отвечаете? спасибо, конечно, но сами могём!!!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажите мне, пожалуйста, каким способом избавляются от зашкаливающего содержания железа в воде? и так, чтобы побюджетнее))а то мне один спец как насчитал фильтров на 6 тыс.евро, мне дурно стало)))наверное, проще уже имеющуюся скважину (73м) демонтировать и рядом бить метров 100... правильно я мыслю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас под борисполем 25 метров. вода замечательная в неограниченном количестве . Честно, такой вкусной воды я нигде не пила. БУрили в прошлом году по 400 грн . метр. Глубже бурить не было смысла, т.к. у нас в районе пригодная к питью вода пролегает на этой глубине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально дороговато мне для расчета нужно знать: анализ воды и водопотребление, какая канализация (септик или дренаж или др., это тоже важно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алена, а Вы анализ воды делали? тоже будем бурить под Борисполем, делали пробы воды - очень мягкая, но к питью не пригодна, некоторые показатели зашкаливают. У знакомых тоже проблемы с водой... Конечно зависит еще от более конкретной местности, мы в Чубинском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвезите воду в СЭС или привезите мне, в Институт коллоидной химии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, мы в СЭС делали... Нашла результаты (делали 1 ноября, Вы выше писали что важно время) из того что совсем не в норме - цинк 13.8, азот н(ео)тратный - не могу разобрать, но нитритный на строчку выше :-) - 48.5 и вкус 2-3 (не очень, я так понимаю :-)). Еще, кажется, наврала про мягкость, т.к. общая жесткость 10.1... Еще несколько показателей слегка подчеркнуты, они в норме, но я так понимаю что для питья не супер-пупер.Хотя опять же, железо меньше 0.1 написано, а мне знакомые жаловались (недалеко живут) что у них на мойке ничем не выводимые коричневые пятна, столько железа в воде... Видимо с разной глубины вода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так.Я разобралась в станциях и нашла "правильную" Если будет нужно - пишите в почту, дам контакты.(Это, что качает воду из скважины).Мне сейчас будут устанавливать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю(-) ап[+sign]Если вы спорите с дураком, то, возможно, он делает то же самое:) В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько стоит анализ ? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала всё. Так это что, оказывается, у людей в колодцах вода, непригодная для питья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как Вам сказать :-) когда мы сделали анализ, то заключение - к питью не пригодна, особенно для детей. А вслух сказали что в водопроводе вода - хуже. Но я уже много лет питьевую воду покупаю. А кто-то пьет из крана и доволен... Так что - дело хозяйское ;-)Но есс-но качество воды зависит от того, откуда ее берут - из какого слоя, глубина и все такое. Но тут не угадаешь, к сожалению :-( Не все зависит от глубины скважины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерно от 250 - 450,0 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чаще именно так и есть, все нитратами отравлено ...[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мабудь, нитратами:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, та пофик чем, главно, что вода г...но (-) -[+sign]Все проходит.Пройдет и это.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уважаемый Интер, можно ли маленькую консультейшн у Вас? перед тем как делать фундамент, мы провели геологическое исследование и есть результаты проб воды. Но я чайник в этом (а дело было давно уже), а хотелось бы понимать - что у нас за вода такая (с.Горенка) и на какой именно глубине. Можно ли Вам на почту показать этот документик? Вообще - для геологии, на какую глубину зануриваются и берут пробы воды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да :) ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интер, можно попросить вас написать мне в почту.. ..хотелось бы задать ваинтер, можно попросить вас написать мне в почту..м пару вопросов по воде и скважине, если вы не против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не вопрос:) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

см. посты выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение