У кого есть опыт проживания и ухаживания за пожилыми родственниками - зайдите, плиз

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нанять сиделку, которую по идее должны оплачивать все родственики по чуть-чуть У нас так семейный совет постановил в свое время. Человек, который требовал ухода предпочитал оставаться на своей жилплощади с приходящей сиделкой и проведывающими по очереди друзьями и родственниками. Если человек в своем уме, то это лучший вариант для всех.Если не в своем, то уже ничего не решает и родственники поступают как всем удобнее и легче осуществлять уход.Где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ярославна,сколько Вы сейчас платите сиделке? Мне кажется, что я тоже скоро опять буду нанимать хотелось-бы в ценах сориентироваться.Заранее благодарна!Девочки, я попробововала, - мрак.Лучше пойду на работу.Ночи нет - два-три раза пописять, то сядет, то плачет, то стонет - час, - "ничего не болит" , таблетку выплевывает, или "не буду".Дома зоставить нельзя - творит, на улице оставить нельзя - уйдет.С утра - "гулять!"Я стала нервной, затравленной, сердце болит постоянно, давление появилось, это у меня, у гипотоника...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то смешно)))) уж простите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас, наверное, не самый лучший опыт + пока бабушка была активнее, жила сама. Но она сама себя обслуживала, хотя и выходила только под подъездом посидеть. Конечно, мы ездили к ней постоянно на другой конец города, что очень выматывало. Потом она затребовала "в село" и мы ее отвезли. Там за ней был уход, питание лучше. Но там она заскучала, начала быстро сдавать. Хотя назад и не просилась.Похоронили ее там же, в селе.Думаю, если бы она оставалась дома, может быть, дольше бы прожила. Там у нее подружки были, о каком-то деде-ухажоре она все время вспоминала.Старики плохо переносят переезд. На новом месте все чужое. Друзей нет, бытовых обязанностей нет, чем занять себя он не знает. Ему остается только "склавши руки, смерть чекати".Ему нужно общение (он же один целый день в чужой для него квартире). Сиделка, медсестра, внуки, старики на лавочке - все равно кто. Сам он знакомиться вряд ли пойдет, лучше "свести" его с кем-то из сверстников, чтобы было к кому на лавочку выходить. Дома занятия ему придумайте, чтобы день для него быстрее пробегал. Что-то простейшее, несложное. Если он будет помогать в быту, будет чувствовать себя нужным в семье, а не обузой для собственных детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше увидела хорошую идею. Наймите кого-то из соседей забегать к нему днем обед разогревать. Лучше разговорчивую молодую пенсионерку. Она его и с местными стариками потом сведет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он у нас, к сожалению, практически не слышит и аппарат для слуха категорически носить отказывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне эта идея и самой больше всего нравится + я считаю, это было бы самое справедливое и по распределению участия каждого из родственников, и по отношению к дедушке, и по отношению к моим родителям. лично я бы плясала именно от этого. но.. у родителей была позиция "лучше, чем мы, никто не присмотрит". только на практике в купе с другими семейными проблемами, коих навалилось, ноша оказалась не по плечу. думаю, родители и сами сейчас это понимают. но признаться в этом гордость не позволяет - ведь по доброй воле же впряглись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для поддержания беседы хорошо слышать не всегда обязательно :))) (это из собственного опыта) ему нужен какой-то интерес в жизни, чтобы отвлечь его от ожидания смерти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах