Какие обязанности у подростков в вашей семье?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а зачем заставляете мыть пол, если она ненавидит?() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 и 12 лет. раз в неделю - пропылесосить и помыть полы в квартире, в своей комнате со стола убирают по очереди убирают какашки за котом если надо (это оговаривалось до покупки кота)в течение недели - пропылесосить квартиру если надо, обычно через деньразвесить белье после стирки, высохшие носки поскладывать попарно (старший свои и папины, мелкий свои и мои)вынести мусор и выгулять собаку - эпизодически, обычно это делаю ячистят лук и картошку на готовку еды только детиотбивают мясо, крутят фарш из мною подготовленного мяса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14 лет. По субботам уборка помещения(пылесос, мытье полов, вытереть пыль, помывка санузлов, окна в своей комнате), уход за котом(чистка лотка, замена воды, досыпка корма, контроль за наличием корма и наполнителя), загрузка и выгрузка посуды в ПММ. Уборка в кухне(крошки и грязные чашки). Это все по умолчанию.По просьбе может начистить картошки к моему приходу, разобрать стирку с сушилки, вынести мусор, сходить в магазин. Если где накосячила, то и это все тоже по умолчанию от пары дней до недели))))Взамен ничего, просто было донесено о равномерном распределении обязанностей и что труд из обезьяны сделал человека. Сейчас работаю над тем, чтоб субботняя уборка была окончена до 13-00, вот за этим слежу и подгоняю. Злится, но старается успеть, тогда полдня остается свободным на парки, магазины, мороженое и прочее.Никак не контролирую, если чего из прямых обязанностей сделано не было, то может лишиться инета на пару дней или даже неделю, тогда идет в библиотеку за книжками)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це було в головну: Не підлітки, діти ще : 8 та 5 років. Миють посуд і прибирають на кухні не скажу, що з радістю (так і я без особливого ентузіазму це роблю :), але вже більш-менш звикли. А, ще сортують білизну після прання, правда, нерегулярно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бути людиною [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа.. Лизуны это отдельный пункт :)). Рецептов было множество, результаты разные. Но самое страшное это коллективное приготовление пирога. когда на кухню совершается набег с подружками. Пекут, потом пьют чай. Наверное им здорово :). Поэтому это все совершается в мое отсутствие, за что я благодарна. Потом отмывается, но следы все равно есть. Я даже не хочу представлять, что там происходит в процессе :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушаться родителей, делать то, что скажут, как правило это: 11 летний - гулять с собакой - 1 раз в день каждый день.Иногда сходить в магазин, вынести мусор. При необходимости заметать, убирать вещи. Любит готовить.9 летки - с удовольствием готовят - блинчики например, заметают, прошу помыть батарею или пластик на балконе. Убирают постели и свои полочки ( не каждый день), вещи, иногда моют посуду, могут сходить в магазин, вынести мусор. Весна-лето как правило прибавляется вынести-занести стирку, сушка фруктов и т.д.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын, будет 14 мытье посуды за всеми по выходным (раньше с боем, теперь мы с мужем встаем и уходим из за стола без "боев")))носить воду из колонки (каждый раз - не хочу, не буду, не надо и тд)мыть за собой посуду в будний день (после школы) - каждый раз это проблемауборка в квартире - сразу НЕТ, не буду, не хочу и тд, т.е. опять бой(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, что за дверью детской + не выносить маме мозг. Все. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я когда-то тесто из крахмала замесила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 и 14, обязанностей нету, делают по просьбе - пыль вытирают, пылесосят, мусор выносит, посуду моет, покушать приготовят под настроение из обязанностей разве что выгул собаки. Все остальное делают по просьбе или напоминанию.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержание наведенного не ею порядка на общественной территории В остальном - попросила если - сделала[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязанности ребенка: - уборка и поддержание порядка в своей комнате- присмотр за младшим ребенком, уборка игрушек- посудомойка; или мытьё посуды там, где её нет- разовые посильные поручения ( в т.ч. приготовление несложных блюд, поход в магазины шаговой доступности и вынос мусора)пока ещё не подросток)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 лет, девочка: убираться в своей комнате, 2-3 раза в неделю мыть посуду, готовит себе завтрак и бутеры в школу (сама захотела), поливает цветы, кормит кошку и убирает за ней. В целом, делает то же, что и я, только в своей комнате убирает исключительно сама, я туда только по приглашению захожу.Ничего взамен, не регулирую и не контролирую. Не систематически, по мере необходимости и возможности. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие отписались о заботе о младшем ребенке. Не понимаю, почему эти обязанности ложатся на других детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учеба и услада моих глаз ))) Остальное делается нерегулярно и по желанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что гладиолусы(с) вы все в жизни делаете идеально-правильно, как книжка пишет?)или просто пришли губки осудительно поджать? белое пальто в груди не жмет, жопу не сдавливает?)) [+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Тоже такого не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас дети каждьій день пьілесосят? Дочка через день и сьін через день... У вас так много пьіли?(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) поэтому я готовлю всегда сама - продукты жалко)) Зато мой старший сын с класса 7-го чинил все технику дома) и новые гаджеты осваивал - нам с мужем было лень разбираться-подключать)(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весеннее обострение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару раз напартачат - зато научатся() [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не понимаю. А младший тогда что старшему делает? Портфель собирает? Носки в стирку относит? Надеюсь, старшие потом отыграются )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудотерапия ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах