Правильный ужин

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну по некоторым продуктам можно при желании найти такие "кулинарные страшилки" + Насчёт мёда есть только одна верифицированная, которая учтена в буржуйских рекомендациях по питанию детей: мёд может содержать некоторую незначительную дозу ботулинического токсина, которая может быть опасна для детей возрастом младше 1 года. Описаны и клинические случаи. Потому будут советуют мёд младенцам не давать. Про мёд в кулинарии я читала когда-то, что при нагревании в меду образуется канцероген, но если рассуждать логически - так и в сахарной жженой карамели вроде как должен образовываться канцероген, и в корочке обжаренного мяса... По этому поводу я гайдов никаких не видела. Но я и не изучала этот вопрос очень уж глубоко ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, про мёд и связь с ботулизмом + Учтено даже в ркомендациях ВОЗ http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs270/ru/Там и механизм описан, в разделе про детский ботулизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила как я поперхнулась шоколадом в кофе)))))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не учу такому и никогда не учила, сам разберется походу пусть родители будут для него примеромон ест очень медленно, у него свой прямо ритуал, никогда его такому не училаразговаривать разговаривает, но я не уделяю этому вниманияя больше уделяю внимание тому что он ест, и что желательно есть вечеромникогда не кормлю по часам, только если голоденверю в учебу самими ребенком проживая свои опытыну по крайней мере в этой теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут все просто: сначала ребенок учится кушать без напоминаний и не особо отвлекаясь, потом кушать аккуратно, не говорить с полным ртом, а потом ведет светские беседы за столом)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачетно было, дла... и как я на тебе геймлиха отрабатывать пыталась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я ем молча, то это только в одиночестве))) с друзьями, семьей - мы всегда общаемся. [+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару раз спасли бы "синеющие губы" и вопрос сразу бы отпал, у свекрови друг умер на пляже, подавился и не спасли + мой отец давится всем, даже воздухом, муж мой имея диагноз астма, что уже страшно, умеет еще и подавиться так, что лицо белое, губы синие, младшая давилась два раза, второй раз я чуток поседела, совсем чуток, так как синева уже начала проступать, но успели да. Я ответила на ваш вопрос?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что это случайность, а не отсутствие культуры))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном конкретном случае - излишняя болтливость и жажда пообщаться))) странно, как я еще не удавилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то в книге "Домоводство" был раздел "Этикет", то там наоборот говорили, что нужно учиться красиво говорить за столом во время еды. Я тогда младшешкольница была и это очень хорошо осталось в памяти. Везде же только и слышали: "Когда я ем..."А так, думаю, чтобы не подавились люди. Более эстетично, когда едят и молчат :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акакже, внимательно читаю тему в "РП":) и поэтому моя точно пойдет в школу не раньше чем в 7,5:) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обозвать можно и без моралей, коротко. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в ресторане с друзьями тоже молча едите? А в офисе на банкете? Достаточно сначала прожевать, проглотить, а потом - говорить.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы так не сказала. Очень много вокруг меня обычных хороших воспитанных детей. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, это - мамина фобия. Я не вижу смысла этого повторять. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а адме читать не хочу. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О боже.. Где вы таких собеседников находите? [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не эмоцианальность, это невоспитанность. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 беседовать и не разговаривать с набитым ртом))) это разные вещи. нужно и можно вести беседу за столом, но соблюдая правила этикета))) так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, терпеть не могу, когда болтают за едой. Особенно моя бабушка+ Она, блин, то и дело что-то спрашивает! Я только положу ложку в рот, жую, тут - вопрос! надо блин отвечать! Судорожно глотаю непрожеванное и отвечаю. Или махаю рукой, мол подожди. Она - да-да, кушай-кушай. И через минуту новый вопрос! Елки зеленые, ну вот нельзя что ли ПОСЛЕ еды поговорить????Крик души)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах