Посоветуйте, пожалуйста, батюшку( церковь)--у меня горе.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте, пожалуйста, батюшку( церковь)--у меня горе. Я, к сожалению, человек редко посещающий церковь и маловерующий. Но сейчас у меня горе--умер сын( 16 лет). Скоро уже 40 дней. Понимаю, что должна была это сделать раньше -- не осуждайте, если можно посоветуйте куда пойти в церковь. Спасибо.Форум читаю давно, но писала нечасто, только когда сильно задевало. Если кто-то помнит на уа-уа форум мам тему 2011 года про тайну усыновления--я там писала от имени ребенка, выросшего в проемной семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи... я Вам чрезвычайно сочувствую... + не знаю, подойдет ли Вам, но я чувствую утешение в греко-католической церкви, на Аскольдовой могиле, и мне очень было приятно общаться с отцом Игорем.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас какой, про батюшку не подскажу, просто посочувствую, Царствие небесное вашему сыну...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда вам написать в личку? Есть такой батюшка. Сочувствую вам ((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое горе.... примите мои соболезнования. Я помню Может без деталей, но помню Вашу тему. Никого не посоветую, к сожалению. Вы пишите тут. Выговаривайтесь. Хоть какая-то польза с этого форума. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горюшко...держитесь, сил Вам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне+ [email protected] Дам вам тел батюшки. или позвоните 067-920-36-17
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если можно моя почта [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Батюшку не знаю((+ Не оправдывайтесь ни перед нами ни перед кем-то другим. Не нужно. Никто не в праве ни осудить ни поучать вас. Есть как естьСил вам. Мне за вас очень горько, что вам пришлось это пережить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отправила. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вернулось письмо [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страшно таке читати... Царство небесне Вашому сину... Деміївська церква, біля ст. м. Голосіївська, о. Василій, їх там два, зорієнтуватися: той, що високий, великий, з чорним кучерявим волоссям, близько сорока років. Хороший священик і просто хороша людина...[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выговаривайтесь, мы с вами и слушаем вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть Господь даст Вам сил пережить это горе(( Держитесь[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как больно такое читать...сил Вам...сьіночку Царствия небесного, а отец Игорь очень хороший человек, да и церковь душевная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если тянет ,идите в любую церковь . Поставьте свечу ,закажите службу за упокой сорокоуст или неусыпаемый псалтырь .Это лучше в монастыре ,там службы каждый день. Там на месте подскажут. я очень хорошо вас понимаю ....6 лет назад похоронила 14 летнюю дочь....Были периоды ,когда я ходила в церковь каждую неделю, и наоборот ,когда по полгода не могла себя заставить подойти и близко от обиды и несправедливости. Время притупит боль....Вы научитесь с ней жить ,как бы страшно сейчас это не звучало...Не замыкайтесь в себе ..Говорите об этом ,это очень помогает общайтесь . Есть специальные форумы на эту тему .Они действительно помогают удержаться разумом в этом мире ...Очень-очень вам соболезную.... И что самое главное ,помните - Мы все так же можем любить своих детей ,они в сердце ,они всегда рядышком с нами .Обнять нельзя ,это да. Но они все равно наши . Это ощущается душами .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примите соболезнования Выше правильно писали, Вам нужно будет выговориться. Возможно, и к психологу сходить. У меня были контакты человека как раз работала с мамами, потерявшими детей. Я обращалась в свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тримайтесь, яка біда..... Я люблю церкву на вул. Жилянській біля школи. Навпроти дома №88 [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Церковь не посоветую, просто хочу поддержать Вас, обнять Вас, это самое страшное горе, какое есть на земле. Пусть Господь даст Вам силы его пережить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соболезную. горюем вместе с вами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соболезную.Сил Вам.. Тоже посоветую отца Игоря.. И есть еще на Троещине очень хороший правосл.священник, он может и к Вам приехать держитесь..[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Церковь выбирайте любую, Ближе к дому или ближе к работе. Смотря чего душа сейчас требует. Если хочется побыть незамеченной, идите в большой храм или монастырь.При Октябрской больнице очень хорошая церковь, там много святынь, уникальных икон с Афона и Иерусалима, батюшки там тоже все хорошие. Можно в Ионинский монастырь пойти (в ботаническом саду), можно к Владыке Ионе - настоятелю, очень душевный батюшка!Очень хороший маленький храм в парке им. ПушкинаЕще хочу посоветовать Николо-Иорданский храм на Фрунзе 47-а, это м. Тараса Шевченко, там такой духовный оазис, как будто и не в Киеве находишься.Сил Вам пережить это горе! Соболезную Вам и желаю найти утешение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах