А вы сочувствующий человек?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы сочувствующий человек? Если вам скажут, что в какой-то там стране покончил жизнь самоубийством брат мужа сестры жены вашего друга - вы будете сочувственно кивать? Я ответила, его выбор и по большому счету, только родителям горе. Все остальные (что друзья, что остальные родственники) послушают, поедут на похорон и будут дальше жить как и прежде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причём здесь сочувствие? Есть чувство такта, или иногда лучше жевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 , можно сказать" какое горе для семьи, сочувствую", а думать про себя все, что угодно. [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну плакать в подушку всю ночь в этом случае не стану, но сочувствие выражу [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому? сказала ваша подруга, убил себя брат мужа сестры жены моего друга в Штатах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взагали сочувствие, что вот так печально получилось у кого-то в жизни. + Мне кажется, вам это чисто в порядке обсуждения новостей сказали, особого сочувствия и не ждали от вас, а речь про жизненный выбор в данном случае не к месту.[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу...а чем плохи стандартные безадресные выражения типа + "с ума сойти...какое горе...", "сочувствую", "соболезную" и пр.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это лицемерие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вежливость [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) я так понимаю, что вы и с людьми не здороваетесь, если именно этому человеку не желаете здоровья?..)) ну тогда + говорили бы честно, как пионер, - мне до лампы, сдох он или его сестра, туда ему и дорога, это его выбор.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу связи. С людьми здороваюсь и желаю им доброго утра, дня и вечера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены, что вы продавщице жетонов в метро желаете здоровья? вряд ли, вам она безразлична. Посему это лицемерие) аналогично со словом "до свидания" и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выразить соболезнование и сочувствие в такой ситуации - норма поведения в человеческом сообществе А что вы думаете конкретно о случившемся событии - ваше личное переживание, и высказывать его, особенно если не просят, не обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда и я не просила делиться со мной такой новостью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу...тогда странно, почему вы не желаете здоровья, а не смерти, + такому же постороннему человеку. И не сочувствуете его близким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если поделились без спроса? Взрослый воспитанный человек всегда найдет золотую середину, если не умеет - надо научиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. подруга должна делиться с вами только хорошими новостями+ а от нехороших вам так плохеет шо аж вежливо ответить трудно? Просто еще пару раз скажите про жизненный выбор и от вас отстанут.[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно. Потому что от меня требуют сочувствия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, буду. Бо дійсно співчувала б його родині. Я ще на себе приміряю - як би я почувалася в такій ситуації. Та не дуже. Емпатія це називається. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та прям там требуют) Если не можете не общаться - отвечайте вежливые фразы и переводите тему. [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, как бы отключать ее хоть иногда, эмпатию эту. [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах