О выборе.

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Да что ж вы все перекрасились.. Уже хоть на форум не ходи.. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По черным и латинос собрано много статистики, если что - можно почитать, проанализировать + Не секрет, что преступность среди черного населения в США выше, чем среди белого; ассимиляция выше среди латинос, чем среди черных; при этом уровень преступности среди черных обратно пропорционален доходу на семью, а также обратно коррелирует с наличием у членов семьи высшего образования.Пруфы могу при большом желании поискать, навскидку не помню, но относительно свежие данные.Получается, что плохо селиться там, где чёрное население не ассимилировано (чёрное кварталы), где оно бедно и необразованно.Если оно рассредоточено, район в целом богатый, значит, и школы хорошие - там ок. Это я, правда, рассуждаю как теоретик, но муж мой, который в Штатах часто бывает, солидарен )) вот недавно месяц прожил в Кэри (Сев. Каролина): да, говорит, религиозный Юг, но все доброжелательны, черных гетто нет, преступность низкая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там работать негде. От слова вообще.Нет, ну в магазине можно на кассе работать. Наверное. Или в Дисней Ворлд аниматором (но туда Очень большой конкурс). Если не работать и нормально переносите влажную жару - почему бы и нет. Сезон ураганов каждый год, за 15 лет нашего знакомства с тамошним другом дважды была объявлена полная эвакуация из его района. Я один раз пережила там даже не ураган, а tropical storm - ну что вам сказать... это опыт. [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже так считаю) Украина умело лавирует между всеми минусами и плюсами сегодняшних рынков - и труда, и развлечений, и медицины, и образования.. хотя с последним не фонтан, конечно, но по многим узким специальностям наши ребята лучше и грамотнее и европейцев, и американцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Если б можно было прожить несколько жизней и попробовать все варианты.. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше ответила дорого, холодно, нет океана (некупательный), мексиканцы-черные, мультикультуризм, шумно, суетливо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Это аргумент. Покрутим, подумаем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% согласна! для себя - да. но принимая во внимание детей... им нужны развлечения, качество жизни, образования - а это могуь дать только большие города(.. покой еще не про них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с п.2 очень солидарна. а по поводу климата Флориды - неа, тяжелый для пересичного украинца(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какой стране? и если абстрагироваться от документации и рынка труда? - какие очевидные для Вас минусы в Европе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу в Бельгии сейчас+ до этого в Швеции.Смотря, в какой стране. В Швецию я и сейчас с удовольствием, но нет возможности. Минусы Европы, если в общем, это политическая нестабильность, которая растет с каждым годом и влечет за собой финансовую нестабильность, а поскольку управляет этим всем не в последнюю очередь Америка, то там в этом плане проблем меньше. Абстрагироваться от документов и рынка труда невозможно:) Это же самое главное при иммиграции:)В общем, зависит еще, какая страна в Европе, как я уже сказала, Скандинавия - это одно, а Италия - совсем другое. Смотря что вы хотите. Лично я хочу порядок, стабильность, безопасную жизнь, а кто-то хочет солнце, а кто-то славянскую еду и похожий язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Калифорния размером с Украину, невозможно сказать про весь штат то, что Вы пишете, все ведь разное совершенно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все примерно так и есть. Сегрегация по районам в каждом городе до сих пор, к сожалению, присутствует.Плюс - можно поселиться в белом районе.Минус - избежать встреч с черными не получится.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. отчасти. Калифорния - дорогой штат. плюс, жить в (условно говоря) пустыне (чтоб избежать некоторых *-* тоже не вдохновляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно. спасибо. вот как-бы все хорошее разом слепить.. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а где там купаться-то? 20-24С море - это не купание, а закаливание. + часть пляжей вообще закрыта ради комфорта морских котиков (Сан Диего, например).[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Ирландию не рассматривали? Минус - климат, конечно. Более спокойно, мне сначала показалось, что я в провинциальный городок приехала :)))Если вы айтишники, то там и Гугл, и Амазон, и много других компаний. Есть немецкие школы, уровень образования там выше чем в ирландских.У нас несколько знакомых уехали, очень довольны.Преимущественно белое население. Я за неделю в Дублине не белых видела всего пару человек и те туристы скорее всего. С терактами сейчас нормальная ситуация. Ирландцы достаточно дружелюбны, мне, кстати, всегда казалось, что у них с нами что-то общее есть. Еще в школе, глядя их фильмы, читая их историю, возникали параллели с Украиной и украинцами. Наши знакомые это подтверждают. Одна пара живет в Дублине уже больше 12 лет, очень тепло отзываются об ирландцах. Прикольно то, что неблагополучный по словам наших знакомых район выглядел как наши современные таун-хаусы - красивые чистые домики, мы проезжали мимо и сложно было поверить, что тут живут "бедные". Недалеко от центра можно снять квартиру в неплохом районе с 1-2 спальнями в достаточно новой чистенькой 5+ этажке рядом с парком. Мы были у знакомых в гостях. Стоимость, кажется, до 1000 евро за 1-бедрум (наша двушка) и до 1500 - 2-бедрум (наша трешка).Но климат - да :(, хотя наши знакомые и весной, и летом купаются. Но вместе с тем там очень красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Канаду не рассматриваете? еще Кипр я посмотрела бы. Слегка провинциально, конечно, но я читаю несколько человек, которые там живут - все довольны.Еще Австралия/Новая Зеландия мне нра :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отнюдь, есть штаты и города, где черных менее 10%, а есть такие, где больше половины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не рассматриваем именно из-за климата( В Украине устали от 8 мес. в году курток и укутываний в теплое( Но поехать туда туристами очень надо, это да, в планах есть. Как съездим - там, может, и подумаем.. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канаду - нет. Там, где красиво, - холодно. А где потеплее - все равно не то, что в Штатах.. Хочется ярких красок, тепла, минимум холода.Новая Зеландия - идеально, да.. Ок, помечтали и пора баиньки :)Спасибо, девочки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и пишу, что в тех, где их мало, - избыток креоционистов. Большой вопрос что хуже. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Того, в НЗ тоже холодно. Причем летом - тоже, в отличие от Канады. Но зимой теплее.. Что тоже - на любителя. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как там с медициной?Да, там много именитых компаний, но и конкуренция среди айтишников там тоже большая - туда едут айтишники со всех стран европы. Так что не знаю, как в плане перспективы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как минимум в Германии это не так Я живу в маленком городке. До универа (очень хорошего) 20 мин на общественном транспорте или на машине. Это в 3 раза быстрее чем у меня в Киеве было. Развлечения тоже есть на любой вкус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах