Получила письмо из Крыма :))

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Получила письмо из Крыма :)) Анекдот просто.В почтовом ящике два конверта. Подписанных одинаковым почерком. Адрес на конвертах мой. Имя не мое. Обратного адреса нет.Вскрыла конверты потому что:- адрес мой- а вдруг внутри какая-то важная информация, а имя просто перепутали- может по контексту станет понятно, кому это письмо. Внутри конвертов письма какой-то крымской тетушки. Насмерть перепуганной, и поэтому страшно зашифрованной. Письмо к ее киевской куме и крестнику, этаким шифром: приезжай в гости туда, куда вы с мамой в детстве приезжали. Адрес крымский (куда ехать в гости и куда писать ответ ) разбит для конспирации на две части: половина в одном конверте, половина в другом. Причина таким полунамеком объясняется: "учитывая обстановку в стране и негативное отношение к Крыму, на конверте адрес не пишу..."Имена незнакомые, среди соседей такого набора имен нет. Бывших владельцев, у которых покупалась наша недвижимость 15 лет назад, тоже зовут иначе, а те владельцы - старинные, унаследовавшие жилье от дореволюционного прадеда.То есть, видимо, ошибка в адресе. Смеюсь и не знаю что делать. Выкинуть письмо и забыть? Так мучает же совесть , что вскрыла и прочла. Еще решит тетушка, что родню замучили бандеровцы (за наличие кумы во вражеском стане), если никто ей не отзовется. :)Искать адресатов? Где? Уже даже подумала написать тетушке ответ "письмо ваше вскрыла, потому что по этому адресу живу я, а людей с такими именами испокон веков тут не было". Или не поверит решит, что реквизировали квартиру в пользу патриотично настроенных граждан? Где-то же она взяла этот адрес с правильным индексом (правда, написанным еще по-советски: 252...)От что его делать? :))))[+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, в нашу квартиру сегодня тоже позвонили, спрашивали прежних владельцев (квартира куплена больше 10 лет назад) и загадочно молчали на просьбу представиться и оставить контакты. Думаете, тоже оттуда? )) *озирается по сторонам* [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбросить и забыть ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ольгино осуществляет адресную рассылку? )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Омг! Маразм крепчал [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня "веселый вечер" на ликаре ))))) но ... а какая марка на конвертах и штампы? это чисто из любопытства спрашиваю [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, как письмо вообще дошло. Наша почта не отправляет письма в Крым и из Крыма()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предполагаю, что адрес неверно был указан тоже в целях конспирации. :))) вообще ржака :))))Так и просится написать что-то типа "от сотника бандеровской гвардии", но фиг его знает, может там пожилой человек со слабым сердцем.. мнительный..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так без обратного адреса же ж! :) [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куча марок с надписью "Россия", "Астраханский кремль" Уже потом обратила внимание, Ими пол-конверта заклеено. Штамп "Почта России"[+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы конверты заклеяла и сходила на почту, может по фамилии найдут (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж надо потратился человек, приложил смекалку и мимо ... ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда в Крым ехать? ) чисто теоретически письмо могло дойти, из Крыма в Россию (в Москву), а оттуда в Киев. Фантастика, что оно таки дошло, учитывая старый индекс и вообще почту России)а штампы совпадают с адресом? должен быть штамп того города, из которого отправили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если у вас есть родственники в России, можете ради интереса написать ответ И через них письмо передать: напрямую письма не ходят. Просто, чтобы посмотреть, что получится.... Ну или выбросить, а что делать - на почте ФИО всех жильцов не знают.Можете еще положить конверт на видном месте в подъезде: а вдруг это кто-то из вашего поъезда.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кого по фамилии найдут на почте)))) детский сад)) даже не знаю, может сфоткала бы письмо и выставила на фейсбук, может автор узанет адрес конспиративной квартиры)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда писать? адреса же нет. только пароли и явки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может отправляли с другого города, что б бандеровцы не выследили)) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть пол-адреса в одном конверте, пол-адреса в другомВидимо, чтобы бандеровцы не сопоставили и не выследили :)[+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Симферопольский район На штамп глянула - там"Почта России", в город не вчитывалась. Может и правда, где-нибудь в Воронеже в почтовый ящик бросили. Дошло, кстати, быстро - на штампе 25 марта[+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у Вас есть возможность и желание, то вариант alfresco подходит разные бывают ситуации ... может человек пожилой или по-другому не может восстановить связь, а конспирация .. это нам тут смешно, конечно, а людям, попавшим в инфовакуум, очень непросто (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делаем - Клеим. Чем - клеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите, + я могу попросить подружек, они напишут ответ и отправят в Крыму же по указанному адресупроблема только в том, что подумает автор письма)наверное, решит, что жилье экспроприировали, хозяина выслали и т.д. ))ведь если человек способен на такие фантазии, как адрес в двух конвертах, то ясно, что там не все просто )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще да, позвонить из Крыма тоже затруднительно нужна симка с краснодарским номером..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дурдом))) дело ваше , но с такими ненормальными я бы не связывалась)) плюс еще людям голову морочить, что бы ходили выясняли. есть ситуации, когда надо просить помочь. но эта не тот случай ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах