Услышала сегодня по радио

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Услышала сегодня по радио что теперь нельзя жарить шашлыки в черте города. Штраф 1500 грн. Неужели это правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на днях читала, что создается карта зон отдыха, где можно это делать. Это отлично. Главное, чтобы был организован качественный контроль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В новостях тоже есть, давно пора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Смотрела карту где можно, в городе нигде нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта здесь http://kiev.vgorode.ua/news/dosuh_y_eda/290586-v-kyeve-vvodiat-zapret-na-shashlyky-razmer-shtrafa-y-hde-zhech-koster-ne-narushaia-zakon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно пора() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень правильное решение. лишь бы действительно контролировали и штрафовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас соседи прям во дворе жарят, может хоть теперь перестанут двор тихий зеленый, выносят стол, стулья, мангал, все дела.. и до поздней ночи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы еще за подпал травы был штраф 10 000, мечтаю!!! Товарищ поехал на рыбалку, вернулся с воды - сгорела машина вместе с травой, сволочи. А сколько мелких птичек весной гибнет(( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постановления, как я понимаю, никто еще не видел()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно, нас как-то пригласили на шашлыки на территории школы + хоть и в уголке, но все равно. Было очень неприятно когда соседи кричали, и сторож подошел.Я сказала приглашающим, что вообще-то - это неправильно. Ну послали меня культурно. Пусть теперь им штраф впаяют))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полицию вызывать и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели теперь у нас на озере не будут жарить шашлыки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас. Любители природы. Водочка, шашлык - культурный, блин, отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Источник: http://ru.golos.ua/suspilstvo/shashlyik_v_lesoparkovoy_zone_kieva_oboydetsya_v_3401360_griven__kievzelenstroy_0488 КП «Киевзеленстрой» за соблюдением так называемого запрета «на шашлыки», вступившего в силу с 1 апреля 2016 года, отправит по парковым зонам спецбригады совместно с полицией. Об этом корреспонденту ГолосUA рассказали в пресс-службе КП «Киевзеленстрой». «Парковые зоны и лесополосы столицы будут патрулировать специальные совместные бригады коммунального предприятия «Киевзеленстрой» и полиции. Все это делается для предотвращения пожаров. Стоит отметить, что штрафы за разведение огня в неположенных местах начинаются от 340 гривен до 1360 гривен», - сообщили в пресс-службе. В коммунальном предприятии уточнили, что причиной введения запрета стала ежегодная ситуация с весенними пожарами из-за неосторожного обращения с огнем. Кроме того, коммунальщики добавили, что на сегодняшний день в столице специально оборудовано 38 мест для отдыха, где киевляне и гости города смогут с комфортом проводить время. Напомним, с 1 апреля 2016 года вступает в силу запрет на приготовление шашлыков и других продуктов на костре в лесопарковых зонах Киева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ни разу и не пожарила, не судьба видать)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, кстати, Оксана! вроде ж были у тебя шашлычные влечения? так как?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

38 оборудованных мест для Киева это вообще ни о чем, думаю что жарить будут все равно + уже запрещали открытый огонь, требовали только с мангалами, но жарят кто как хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может это первоапрельская шутка? как-то не верится...и никаких ссылок на постановления нет, и даже названия постановления и кто его подписална сайте КМДА не нашла ничего про это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто знает, если разрешенное место обозначено на карте, какой радиус действия? 100 м, 1 км, больше?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на костре нельзя или на мангале тоже? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрим) я возле леса живу, каждый год приехали толпы на машинах, навалили мусора и уехали, наши жители потом разгребают(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока болею) поэтому и сижу на форуме) влечения шашлычные остались, явки сообшу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. место, куда мы ездим - нашла на этой карте. интересно, конечно, что подразумевают под "оборудовано".я за то, чтобы были либо мангалы, либо места для костровищ, так чтобы новые не раскладывали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах