Вопрос переводчикам: неоплата

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну это факт (+) Мы заказали на днях срочный перевод 300 страниц текста у одного дорогого и очень известного БП. Начав его читать, наши штатные переводчики были в отчаянии от качества перевода- его можно только спалить. И это при том, что за срочность мы заплатили двойной тариф((...Теперь для нас существует только Транс Линк. Не знаю, в чем заключается его парадокс, но их качество перевода никогда еще нас не подводило.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мрак(( у нас сейчас тендер проходит, выбираем нового поставщика+ дали им страничку текста на тестовый перевод, так как в основном нужны медицинские переводы.Из семи только три вменяемых перевода, и то с нюансами.И это с англ на русский, а если наоборот?)) [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я годами работала переводчиком, и сейчас частенько переводчиков нанимаю.+ никогда нигде и никто не заикнулся даже о предоплате, даже частичной.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой и не говорите, я бы некоторым переводчикам - пальцы бы поотбивала! Теорию перевода не знают вообще, безграмотны до ужаса![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну могли бы хоть что-то дать авансом, разве нет? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой блин(((( 50 страниц!! капец просто! Первое, что приходит в голову + сгорила хата - гори й сарай: попытаться потратиться еще на грамотного юриста, который желательно в рамках одной-двух консультаций распишет вам схему защиты от подобных ситуаций на будущее и план действий для сложившейся ситуации. Думаю, для встречи с юристом неплохо было бы узнать реквизиты предприятия-заказчика и детали, связанные с сотрудничеством с самим БП. Искренне и коллегиально желаю Вам удачи. 50 страниц перевода - подурели они там что ли?! [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На будущее - не работать с нашими БП, только с иностранными или искать прямых заказчиков и брать предоплату. Я не могу работать без предоплаты и пусть многие и отказываются с предоплатой, но многие и соглашаются. Лучше меньше работы, чем вот такие ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тендеры - это отдельная тема. Очень часто в тендерах прямо пишут, что у компании на первом месте стоимость услуг, а потом уже качество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже работала с переводчиками, и тоже, всегда без предоплаты. + Но и к предоплате я бы отнеслась с пониманием. По кр. мере, частичную предоплату можно озвучивать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в нем:) нереально для тех кто так думает, я бы не говорила если бы сама ее не брала) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вам и не заикнутся, вы что шутите? Ставьте свои условия да и все. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем, но когда меня просят сделать перевод, то я прошу предоплату хотя бы 50%, вообще прошу 100%Ничего, находятся понимающие. А есть и такие, которым вторые 50% заплатить большая проблема - кидают. Так что я не зря написала о предоплате.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион, без предоплаты еще и в минус уйдешь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах