В авто- мото тишина, так что спрошу здесь..

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В авто- мото тишина, так что спрошу здесь.. Хочется купить маленькую машинку, но на новую особо не хватает. Поделитесь секретом как купить б/у и не остаться в дураках ? на что обратить внимание при проверке документов? в общем буду рада советам бывалых и опытных форумчан) Спасибо![+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

де ж ви були? Я тільки вчора продала свою маленьку б/у продавала через АвтоРіа. На що звернути увагу? Коли мою дивилися, питалися, чи ніде не фарбований кузов, виявляється, є такий спеціальний пристрій, що перевіряє, чи була машина фарбована. Питали, чи рідний пробіг. Дивилися сервісну книжку, там всі ТО, вказаний пробіг і дата, так можна вичислити, чи правду каже власник. Заводили, переключали передачі, дивилися під капот :))) щось там шукали :)) Дивилися, чи рівно стоять колеса, чи не треба робити розвал-сходження. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу машинку трохи молодшу за вашу, до 5 років. можливо ви знаєте чи ДАЇ перевіряє по базах даних ? як дізнатися чи не перебуває авто у заставі?[+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коли знімають з обліку, для кредитного авта вимагають папірець про зняття обтяжень. Про заставу не знаю :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в гаи могут пробить по базе - глянуть, не числится ли авто в угоне.вы также можете попроить продавца с вами поехать на любое сто на ваш выбор и заказать диагностику кузова и двигателя с внутренностями - там скажут, где что красилось - менялось, ну и по внутренностям всю картину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше возьмите с собой человека, который хорошо разбирается в автомобилях а еще лучше - неоднократно покупал себе авто. Если такого нет (поспрашивайте у знакомых, за вознаграждение), то найдите проверенное сто, загоняете понравившееся авто туда и делаете полную диагностику. 200-500 грн уберегут вас от больших потерь в $.И по продавцу смотрите, как ведет себя, как на расспросы отвечает, все ли знает по своему авто.Я перед покупкой прошерстила сайты с рекомендациями. Но моё дело было ответить - нра/не нра, техническими вопросами занимались мужчины.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а не знаете, гаи подобные справки выдают? или на словах говорят? [+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомые есть, но заниматься покупкой чужого авто нет времени( вот и решила спросить советов здесь. БМ категорически против покупки авто[+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю на олх, что салоны предлагают новую Матиз до 100 тыс., выпуск 2012г и бу (2007гг) предлагают где-то за80-90-100. в чем подвох?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-таки нужен спец. нужно не просто на сто загнать и все пересмотреть. я вон после 12 (!) лет ездения вчера только узнала например что у меня не немец (как было сказано при продаже), а голландец и он имеет проблемы с топливопроводом. электрика в бу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно смотреть, матиз уже сама по себе подвох. в какой комплектации, где она зимовала (они очень подвержены коррозии), может битая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичная, только цена одинакова у бу и машины из салона, которая стояла там пару -тройку лет, ну мож, тест-драйв или что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя сестра брала так аурис - с тестдрайва с 5 тыс пробега. были достаточно весомые проблемы с коробкой передач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне на словах говорили - но мне этого достаточно было. за деньги может и выдадут справку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы за чьи покупаете? у БМ есть машина, скорее всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него машины нет, покупаю я за свои. [+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, поискать по салонам - бывает, продают авто, которые по 2 года в салоне стояли. продадут со скидкой - зато точно новые и вы будете уверены в машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тут не угадаешь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или по знакомым спрашивать - бывает. чей-то друг - брат продает, уже какая-то гарантия, что машине на 3 владельцев за год поменяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, ищите еще, мир не без добрых людей если вы не в курсе дела - могут легко обвести вокруг пальца.Сколько историй - даже в салонах продают перекрашенные авто, а в частном порядке - лотерея.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при снятии с учета и постановке на учет машина проверяется в гаи [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или на профильных форумах - форум хюндай, сузуки, опель - там бывает, форумчане продают - то есть более-менее надежно.Но это если вы определились с конкретной моделью - например, Сузуки Свифт, Хюндай Гетц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете на форуме нет мошенников? [+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если єто форумчанин с историей, так сказать, с давней регистрацией - то єто надежнее, на мой взгляд. а чем ликарь отличается - тут такие же люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм.... нуна знать все проблемные места вашей покупкизатем пройтись по ним , облазить вдоль и поперек на СВОЕЙ станции со своим мастером!!!!!!!!(станций много -спецом совершенно нет!)если немец -ехать к спецам по немцамесли европеец-ехать к европейцам , к конк марки , желат на их же и сто (обычно гарантийщики знают проблемы своих авто, но не всегда, спецов мало, выше писала)и после этого шансов 50/50)как повезет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах