життя в Європі - зустріч

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

життя в Європі - зустріч вітаю.виникла ідея поділитись досвідом життя в Західній Європі. можу розказати про переїзд, проблеми і перспективи. З чоловіком пожили в Естоніі і Німеччині. якщо комусь цікаво - пишіть, що цікавить. які є питання.якщо знайдуться бажаючі - пропоную зустрітись ввечері десь в центрі. місце зустрічі - пропонуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А просто рассказать? Тут))() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є якісь питання? писати можна довго і про все - вийде кілька аркушів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы из тех, кто вернулся в Украину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні ми в Німеччині, просто до рідних приїхали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю живые истории) А Вас это не затруднит?+ Почему именно эти страны?Что первое бросается в глаза? Самые большие восторги и разочарования? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не секрет, в каком регионе или городе? Интересует отличия так называемого востока и запада Германии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. просто встреча кружка по интересам))) тут это популярная тема)) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вопрос, по какой программе(визе уезжали) вот сижу я в Киеве и хочу уехать, на каком основании я могу это сделать, чтоб не через Эстонию, а сразу в Германию? Спасибо ;)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да, как уехать - первый вопрос, второй - как найти работу в чужой стране, без языка и знаком вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к автору)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересует регион () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поміняти ці два питання місцями () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берлін
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

роботу в it зараз знайти не важко. Якщо цікаво можу кидати вакансії, в Голандію також активно шукають, тож можливо, хтось там хоче пожити, думаю теж не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми зараз у Баварії :) трохи задалеко від нас [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно мне (+) [email protected] Спасибо.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и мне+ [email protected]Спасибо большое заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз Ваш муж в ай ти задам вопросы. Муж в деньгах выигрываете в Германии по сравнению с Украиной?На какую з/п может рассчитывать 23 парень в ай ти, бакалаврат в Шевченко, магистратуру заканчивает в Ахене?Сколько по времени у немцев принято подбирать кандидатов на должность?Как Вы уживаетесь с немцами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему тяжело найти жилье? Это в Берлине? Или вообще в Германии?Автор, а можно как-то вам в почту написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ехать поконтаркту да еще и айти, то чего б не поехать)) но для основной массы все же это не подойдет наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Житло дійсно дуже важко знайти. Дуже багато підводних каменів як при укладанні договору, так і при його розірванні. Тут така співбесіда при огляді житла, при чому співбесідують тебе і вирішують чи достойним ти для того, щоб у їхньому житлі проживати :) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть спор на жилье))) то имеют право))) а в чем разница в менталитете? Мы как туристы были в Мюнхене. красивый город, хороший. но как то поймала себя на мысли, что жить в нем не хотела бы. В отличии от Италии, Франции, там где побывали раньше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Можно уточнить? Вот сейчас ребенок пишет диплом( не мой сын, а знакомой), визу ему дали до марта.Не знаю как правильно она называется, но на учебу. И тут знакомы растерялись, не знают, что нужно делать дальше? Я так поняла из Вашего ответа, что после получения диплома, он может подавать на визу еще на 18 месяцев,...что именно это за виза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно что-то поподробнее про их менталитет? В чем трудности? много раз слышала, что с немцами трудно, но никто не смог объяснить почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах