Впечатление от Сухишвили и украинского танца.

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

То есть как про цыган слава? Цигане, вроде, этим славились и на жизнь "зарабатывали"? Или зафукают сейчас, как в тему евреев?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть столичные - интеллигентные и работают? А сельские сидят и воруют?Ну.... в любой провинции не любят столичных, не?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более того. Рассматривать сценический танец и костюмы в качестве примера не совсем правильно. Он не отображает ни современность, ни прошлое. Это стилизация, искусство, а уж если говорить про Украинский танец, то благодаря Вирскому - воссоздание. Хотя, безусловно, если не углубляться, любой народный танец имеет свою историю и движения его несут более практические значения, чем красоту или половое влечение. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы перепутали все:). Сельским некогда воровать, у них тысячи голов отары с пастбищами в горах и виноградники на равнинах:)+ А городские понты колотят, работать не любят. Но это все вам рассказывают то, что было раньше, ещё лет 10 назад. Теперь все Грузинские воры в законе и сочувствующие им на просторах СНГ,, в городе найти работу не проблема молодежи, было бы желание. Но то, что они не умеют ждать и хотят сразу всего и много-это факт. Строить десятилетиями свой бизнес, чтобы через 15 лет иметь прибыль - это не про них:). Они слишком горячие и азартные для рутинной работы.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну никогда не было секретом, что в Грузии больше всего воров в законе, которые держали весь СССР+ Не путайте с цыганами и их баронами, их власть только на цыган и распространялась. вспомните фильм с Гафтом и Самохиной, там как раз про грузинских воров в законе. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за подробности. Что могу сказать (на возразить, а подтвердить ваши мысли): в Украине же тоже так. Я, выросшая в Киеве и знающая только Киев и Львов (и то львовяне совсем другие: более сдержанные, менее раскованные по сравнению с киевлянами) точно знаю, что ни с каким "киевлянином", у кого родители под Киевом и он, киевлянин, на выходные ДОДОМУ ЇДЕ, не смогла бы жить. И даже приятельствовать.Так ж и у нас: если отец мать за служанку держал, сыну и в голову не придет, что может быть по-другому. Много мужчин в сельских семьях, наравне физической силы ведущих господарство с жинкой, имеют представление о подарках жене? Я в Киеве своему много рассказываю, ищу примеры знакомых семей, чтоб вложить ему в голову зерна семьи. Меня муж точно за служанку не держал, но и женщиной я себя не чувствовала. Сыну с садика рассказываю, что девочке надо дарить приятные мелочи, подарочки, ухаживать, показывать, что она ему нравится.Красивые грузинки, да? Это армянки, кажется, совсем не красивые всегда? Низкорослые, с короткими ногами, тяжелыми задами? У нас на лесном жило несколько семей. На остановках и улицах их видела. Армяне или азербаджане, наверное. Всегда смотрела надевушек и женщин и думала: надо же, совсем другой генный фонд: в 15 уже на 30 выглядят, а дальше - мрак вообще. И фигуры такие ни макияж, ни стильная одежда не спасет. А у них и стильной-то не было. Так, кавказский стиль - цветные длинные юбки, много блестящего на шее и в ушах.А грузинки - такие стройные и высокие тополя, как в Сухишвили?Выйти замуж второй раз и тут нонсенс не для меня одной. Проханным 40летним старше 25 ни-ни. У них, если женщин мало, что мужики не проханы? А что, нечистым считается жениться на вдове? Или на разведенной?но после 30 они уже выглядят старухами. Потому что всю себя они посвящают семье. Ну в моем окружении ни одна подруга ни была у косметолога и даже дома маски не делает. Ни одна. Голову помыла - уже хорошо. Но старухами не выглядят точно. Гены? Общее мое ощущение: если нет сельского перегиба грузинского - не кушать в присутствии мужчин или подобного, я бы хотела уважающего меня, чтящего ЖЕНЩИНУ в принципе, в крови своей (а не как у нас - баба - не человек, бей бабу молотом - будет баба золотом -не все бьют, но слыша такое в среде, отношение к тем, у кого не вырос член, формируется), надежного и властного мужа. Я достаточно пожила очень самостоятельной. Устала и старости такой не хочу. Но если у них не разводятся и женщин мало, значит там нереально выйти замуж в 40? Или просто не берут тех, кто разведен и с ребенком?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это появившиеся мысли о менталитете в отношениях жн-мч. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по пунктам+ 1. Вдова чтит покойного мужа и САМА не выходит замуж. Не потому что не берут, потому что она теперь просвещает себя детям. 2. Цветные юбки и много блестящего в ушах и на шее-это цыганский стиль. Ничего общего с грузинами. Посмотрите на их свадебные наряды-максимум расшитое платье, закрытое от шеи до ног.По поводу генов. Ну та же Гвердцатели, Брегвадзе, Катамадзе очень хорошо выглядят. Значит дело не в генах, а в ухоженности. 3. Грузины чтят женщину. Но не на первом месте. Сначала пожилые люди, потом друзья, потом женщина. И женщина там на ступень ниже мужчины-только потому что у неё нет члена. И это более развито, чем у нас. Не питайте иллюзий. Властный и все решающий муж это хорошо в том случае, когда он не решает как вам жить вашу жизнь. Встретить грузина, который за равноправие полов-это большая удача:)4. По поводу не берут тех, кто разведён. Я старше на 5 лет, разведена, с 10 летним ребёнком была на момент знакомства. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я не пыталась рассказать, что цветное - грузинский стиль. Я просто провела аналогию с другими кавказскими народами. То точно были не цигане. Армяне или азербаджане.Но я говорила о внешенм типе женщин. Грузинки - они тонкие, высокие и стройные? И красивые? Вы пишете, что до 30ти красивые. Я порадовалась, тк, по моим наблюдениям армяне или азербаджане что в 12, что в 25 низкорослы, коротконоги, с тяжелым задом. Никак не красивые. И лица грубые каки-то. Примеры ухоженных звед не беру. Просто по улицам - у нас мало кто ухаживает профессионально за собой, но и до 45 все красивые и нормально выглядят. Точно не старухи. Разве не так? А у них только Гвердцатели, Брегвадзе, Катамадзе?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаааю:)). Я ж не там живу:), это по моим наблюдениям из поездки и по словам мужа+ Опять же, все что я вам рассказываю, это моё субъективное восприятие. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не цыгане - попрошайки, мелкие жулики ну и образ жизни, совсем другой грузины, по крайней мере столичные -все князья))) им работать - западло))) они или воруют, но не как цыгане, а по крупному, создают какие-то группировки, машины угоняют (причем перебивают номера не грузины - армяне, азербайджанцы) , или экономические преступления, торговля оружием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете погуглить, у всех в среднем рождается 105 мальчиков на 100девочек, на кавказе 117 мальчиков на 100 девочек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и эмоционально, и технически это лично мое мнениелюбимый грузинский ансамбль Эрисиони, в гугле можно найти насчет Вирского, не буду утверждать, насколько в курсе, только украинские народные, но могу ошибаться, за период обучения там сына, про другие не слышала, также и на концертах их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Георгия Данелия есть одна или две книги о его жизни и там моментами прорываются грузинские обычаи. действительно, все очень париархально было в его времена. например, он описывает случай, как они с другом завалились к Нани Брегвадзе вечером. Нани уже спала, и мама ее тоже. Но они обе встали, оделись, накрыли на стол и Нани стала петь и играть на пианино. (я б не встала, хоть бы там сам Брежнев пришел))Когда он предлагал ей что-то помочь, она всегда отказывалась и говорила, ты что, как ты можешь, я же женщина.с современной точки зрения это читаешь - и дико. надеюсь, прогресс дошел уже и до Грузии. такая прекрасная страна, такие страстные мужчины, надо догонять остальное, прогрессивное человечество))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж говорит, что женщины не специально отдельно сидят, а прислуживают за столом это у них так принято, мало того, они от этого тащатся сами))) моя грузинская свекровь, прямо из рук все вырывает, так это у них почетно по-моему))) для нас - прислуживают, для них - угощают, и это какой-то высший смысл имеет)))) типа круче всех сервирую, приготовлю, разложу, подам. но мужчины у них тоже готовят - шашлык. какие-то суровые блюда на открытом огне))) причем женщины к этому действу не допускаются, тоже не в равноправии дело, а именно считается это мужским ритуалом. потом всех угощают, и женщин тоже))) у них вообще сдвиг по фазе на этих застольях. могут на общем балконе 16 этажа шашлык жарить и песни петь))) гуляет несколько кварталов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас дома муж с друзьями хинкали лепят-вот где кайф:)), по 150 штук. Все это с песнями, застольем+ Ну и шашлык да, сами делают всегда. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя свекровь, выпучив глаза в 40 градусов жары делала застолье своему грузинскому другу можете себе представить. чтоб у нас кто-то нашару наготовил на 20-30 человек, разнообразных блюд?))) а у них это какой-то почет. что именно она готовит, ее там как-то уважают за это)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне помнится, что у украинцев не было свального греха Он в россии практиковался[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был, был, именно у нас, ивана купальские обряды, злягание на первой пашне, в раше как раз другое, там снохачество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, как Вы корректно про другие нации и красоту. И все Это на основании увиденных на улицах одного из районов Киева женщин...Сумасшедшая выборка. Цифры в нике не случайны? А наши все поголовно "до 45 все красивые и нормально выглядят". Аха)) Особенно на тех же киевских улицах. Есть красивые и не очень женщины в любой стране, городе, селе, национальности. В любой. Насчёт грузинок, армянок, азербайджанок. Ну, ок, не у всех есть возможность поехать в эти страны. Но есть кинематограф, есть передачи про путешествия (та же Орёл и Решка. Орел и Решка шоппинг). В них много уличных съёмок. Мне кажется, что грузинки очень стильные. И вообще в городах женщины там выглядят гораздо круче, чем в наших. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сразу поверила, что грузинки красивые. Но мне написали, что до 30ти, а потом старухи. Да, я не корректна. Но если я вижу, что турки и турчанки низкорослы, с короткими ногами, мч с заросшими спинами (в Турции на пляжах), то я визуальнот делаю выводы, что славяне красивее. Если видела те семьи часто (в п-ке в очереди еще переживала, хоть бы их принимали с детьми, не морозислись про прописку и т.п), то тоже было жаль тех девушек, выглядевших женщинами. А женщин - бабушками. Можете мне что угодно говорить, но я не могу сказать себе: не видь этого. При этом я не говорю о их человеческих качествах. Думаю, гостприимны, как все кавказцы. Есть у меня такой стереотип в голове. Желко их, что вынуждены были переехать, значит, не все лавдно у них в стране.Но при этом видела, как наш водитель втихаря, боясь, сажал нас на Лесной (там транспорт после 23.30 не ходил уже и только таксисты грачевали): "Тихо, быстро, а то айзеры прибьют меня - они тут заграбастали весь выторг" и брал чуть дешевле. И ездила часто с кавказцами этими (наши редко пробивались, как смог тот водитель) в прокуренной машине, где песни на их языке орали все время так, что водитель адреса не слышал. Боялась их, терпеть не могда ситуацию и мечтала быстрее съехать в свою цивилизованную в плане транспорта и метро Оболонь.Но мы о красоте. Да, есть народы красивее внешне, есть - менее красивые. И ту не раз говорили, что американки не красивые, немки или еще кто. Славянки, как ни крути, красивее.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про то, что много стереотипов - Вы очень правы. Я много лет живу на Лесном, если что) Большая часть армян давно уехала в более просторные квартиры-Харьковский, Позняки. И разные женщины там были. От простых и не с самым изящным вкусом до, действительно, очень ярких и следящих за собой женщин. Выборка все та же. Один район одного города. Но я ведь не жила в Армении. Это тоже самое, что называть всех славянок Наташами(с) Про то, что есть определённые типы красоты, отличия в структуре и пропорциях тела, лица у разных народов -да, конечно, это есть. Вот все как в той пресловутой теме про евреев. Не сам вопрос вызвал такую реакцию, а то как он был задан. Действительно, что простота. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у нас в доме жила недолго армянская семья. Я вспомнила только что. Какая красивая жена там была, вах! Но полновата и ноги коротковаты таки. Но лицо - сказка. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж попав в киев, обалдел от красоты))) он говорит что грузинки на нашем фоне - безобразны, даже чудовищны))) мне трудно, как женщине, это оценить. хотя, конечно и у них есть красавицы, но редко, очень редко. то ли на фоне уродин они выглядят еще лучше. хотя не считаю украинок уж такими красивыми, здесь живу к этому привыкла. например, те же польки куда более утонченные имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах