Чувство вины ,когда объективно не виноват-

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чувство вины ,когда объективно не виноват- бывает ли у вас такое чувство,когда вы чувствуете себя неудобно за то,что ваша жизнь сложилась успешнее,чем у сестры/брата/подруги/друзей? Когда например ваши туфли стоят как месячная зарплата подруги? или вы можете себе позволить отдыхать за границей,а ваши родныедрузья нет? или у вас есть дети,а подруга безуспешно пытается забеременеть? Я вот замечаю иногда дурацкое чувство,вроде и не виноват ,но как то неудобно чтоли...Даже где-то прочитала,это называется "комплекс выжившего".[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, нет, вот чувства вины точно нет, я не украла, а заработала. Зато есть чувство стыда, и вот это реально проблема, Не за туфли,скажем, а вот за даже незнакомых людей.например, какой-то человек ведет себя откровенно как идиот, и вот мне за него стыдно.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тоже есть. [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое ужасное , когда тебе говорят " Вот вы по Хорватиям, а мы ...." Тогда хочется прибить [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда помню, что жизнь - это выбор каждого. И испытывать чувство вины за чей-то выбор я не буду [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависть. Элементарная [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не хочу,но вот ловлю себя на том, что начинаю скрывать поездки,занижать суммы покупок,если спрашивают, короче прибедняться(( а расскажешь-о,хвастаешься![+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда это выбор. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, это я выбрала. что мой канал весь закрыли. Что доллар вырос в 3 раза. И накрылась белая, приличная зп и поездки в разные страны раз в год.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было немного. Но, к счастью, 2 мои менее обеспеченные подруги совсем не завистливы. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И жители Донбасса выбрали, где им родиться и дома свои построить. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на такое я всегда отвечаю, что у каждого свои приоритеты в жизни. Мои - Хорватия, допустим, ваши(оппонента) - крутой джип и люстра за тышшу баксов, а у меня Хорватия, ланос и светильник за 15 евро. Больше как-то вопросов не возникает.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, изначально не выбрали, но попытались позже изменить страну рождения, что получилось - мы наблюдаем. они взывали спасителя и рузьки мир к себе.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отвечаю что , слава Богу, у нас у всех есть руки-ноги-голова, и возможности поэтому одинаковые. В отличие от тех, кто ограничен физически[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Не хватало мне еще получать "наказания" за то, в чем я на самом деле не виновата. Я сама никогда не завидовала более успешным подругам-друзьям, мне в принципе чуждо это чувство. А потому, то ли подсознательно считаю, что меня окружают такие же люди, то ли выбираю себе в окружение себе подобных, а, соответственно, и чувствовать себя за свою успешность виноватой перед ними мне не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже никогда не завидовала,что характерно,а вот сама парюсь иногда() [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вины не чувствую, но менее обеспеченных друзей стараюсь не ставить в неудобное положение, например, не зову туда, где им не по карману. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы чувствуете себя в обществе более обеспеченных людей?:)[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и все - неуютно))) стараюсь это пребывание сократить до минимально возможных рамок приличия. Но это если вынужденное пребывания, потому что все друзья-знакомые примерно одного уровня. () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете,намного комфортнее, есть общие темы,заряжаюсь их энергетикой, позитивом) причем они намного выше уровнем() [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает. Мне всегда виновато перед охранниками в супермаркетах((( А виновата ли я? НетНо чувство есть[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такого не бывает. во-первых, абсолютно все, что у меня сейчас есть, получено тяжелым трудом и упорством, во-вторых, + за меня все близкие и родные рады, и не дают повода почувствовать подобный дискомфорт.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот точно-виновата? нет,а чувство есть.... [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да за меня тоже рады родные, но вот например когда сестра ( у нас прекрасные отношения)- развелась,осталась с двумя детьми,долго не могла жизнь устроить, так мне неприятно чтоли было ей о своих радостях семейной жизни рассказывать,когда все устроилось у нее-я успокоилась))[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чувствую себя отлично+ В подавляющем большинстве своем они очень интеллигентные, тактичные, эрудированные, интересные люди, у которых есть чему поучиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах