Девочки, это правда, про новый закон, разрешающий проверить сколько у людей денег во влкдах в банках чтобы отменить субсидии?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, это правда, про новый закон, разрешающий проверить сколько у людей денег во влкдах в банках чтобы отменить субсидии? Мама услішала по ТВ, что приняли закон, чтобы открыть все счета в банках-проверить есть ли у людей деньги, кто получает субсидии. У кого деньги на счету то лишат субсидий и заставят платить за те месяцы что получали субсидии. Это правда?Мама собирается бежать забрать вклад в банке. Девочки, стоит это делать? такое может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообщем это правильно, но думаю зависит от суммы вклада. Если у вашей мамы вклад 1 млн, и она пользуется субсидией, то это должно быть наказуемо) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да речь идет о очень маленькой сумме Полторы тысячи долларов где-то. но мама боится что изза этой суммы ее лишат субсидии. Что вы д умаете? а я не хочу чтобы она держала это дома, опасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера по 1+1 был сюжет, что для получающих субсидии тайны вклада не будет насчет того, надо ли возвращать уже начисленное, не знаю. Снимать вклад смысла нет - и так можно проверить, что он был в то же время, что субсидия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть арендует банковскую ячейку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если она проценты по депозиту указывала и их учли при расчете субсидии, то ничего страшного. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там практически нету процентов, так как депозит "до восстребования"-на нем ничего не накапливается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже вчера сюжет смотрела, там, вроде, было сказано, что если 12 000 грн и больше на счету - субсидии (как и остальные соцвыплаты) отменяют. Насчёт "возвращать деньги" - такого не озвучивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

депозит всегда с доходом, дело в его в размере и его надо показывать [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем такое длинное название писать????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вопрос остается... Еслитам полторы-две тысячи долларов, это может повлиять на субсидию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А также говорилось, что будут проверять, кто летает заграницу... А моя мама летает как минимум 2 раза в Европу, я ей покупаю билеты, так как у нее минимальная пенсия...это тоже повлияет на субсидию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не можем Вам ответить на этот вопрос, субсидия рассчитывется индивидуально, НО определенно надо указывать в заявке на субсидию в доходной части сумму дохода от депозита[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТАм доход до 200 грн в год с депозита, я не думаю, что єто может чтоменять что-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никого не интересует, что думаете лично Вы - есть законодательные акты, и требования, которыми руководствуются при выдаче субсидий. Гражданин, который подает на субсидию, должен их исполнять.Вот когда начнут действительно контролировать эти вопросы, отбирать субсидии и даже наказывать за несоблюдение, наконец-то станет понятно таким, как Вы (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 раза в месяц летает?(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100-120 у.е за год обслуживания как раз)))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 раза в год, оговорилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы мне сразу "таким как вы"? лично я не подавала ничего. А пожилой человек (моя мама подавала на субсидию) и то, что у нее все накопления полторы тысячи у.е-и человек боялся, что не сможет получить субсидию-когда плата за комунальные у нас в 3 раза превышают ее пенсию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушке сначала дали субсидию, а потом отменили , суки, т.к у нее пенсия - 2100, а субсидия, если доход не более 1900. Два инсульта, диабет, сердце, глаза. Хорошо, что мы у нее есть, а то какие то сцуки сверху решают когда кому хватит лечиться и пора умирать. Думают, наверно :" ах ты ж старая , а не жирно ли тебе пенсия 2 тыс, а получай полную комуналку...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, нефиг еще и радоваться чему то - это ж продлевает жизнь, а тут установка всех превратить в грустных китайцев и индусов со швейных фабрик за 3 дол.в месяц, а всех стариков - умертвить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не фиг обворовывать государство:) Эта опция тока для избранных. + Если по существу, то нужно добавить в декларацию доход от депозита, а там уже как решат.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таким, как Вы "непонятливым", 3 раза сказали, что если есть депозит, надо указывать доход от него, сумма 20 или 200 000 грн - неважно[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах