А что случилось с темой про евреев?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что случилось с темой про евреев? Таки перешла в срач?[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендую книгу "Источник". Там на многие вопросы из темы есть ответ. А че снесли - не знаю. [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения. Несколько дней стеснялась. Но все же спрошу: а вы можете в личку или в тел разговоре (как удобнее вам) "напеть" того Карузо, то есть эту книгу?Знаю, что читать не буду (раньше в метро читала, сейчас в маршрутке мой маршрут. Стопка библиотечных книг лежит = ждет очереди), но очень интересно. Пожалуйста.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не перешла. Там про обычаи и отношения рассказывали. Полезно было почитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда почему снесли? [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы спрашиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте я на почту вам либретто скину) Но это будет очень вольный пересказ). А то личкой я не умею+ пользоваться . [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже жалею, даже не успела дочитать ответы на свои вопросы. Гуглом пользоваться умею, но после прочтения ответов, вопросов возникает еще больше.К тому же, многие ответы и ссылки пестрят завуалированным антисемитизмом, но написано так красиво и четко, что невольно начинает формироваться соответствующее мнение.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос в теме был сформулирован некрасиво () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела дочитать. Помимо разборок была интересная информация. [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, расскажите всем. что за секреты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не секреты). Книга толстенная, долго рассказывать+ Например, про синагоги: мы привыкли, что храмы и мечети обычно строят величественные, украшают богато, а синагоги нет. Это потому, что евреи - потомки кочевников, которые жили в пустыне и общались со своим богом вот просто так, он воплощался в виде горящего куста и разговаривал с ними, и что эти кочевники считали - все, что вокруг нас - это все дом бога, а мы все у него в гостях, и разве человек может создать что либо более совершенное, чем бог. Там еще кто такие сефарды и ашкенази, про крестовые походы, про еврейских мудрецов, как пишется талмуд, почкму еврейство по матери передается. И что во времена становления Израиля женщины тоже воевали, т.к на счету был буквально каждый солдат, и среди молодых прогрессивных женщин тогда считалось модным и современным не пользоваться косметикой, не украшать себя, не заниматься домом и бытом - она же солдат, а не бессловесная служанка из прошлого. Ну, это я как рабинович напела, как смогла. Книга оч интересная . Но толстая)[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Синагога - это не Храм, в том понимании в каком христиане привыкли воспринимать церкви и костелы Храм был один, и он разрушенСинагога - это что-то вроде места для общения, не только с Б-гом, но и просто между собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трите. Написала только что. СПАСИБО огромное, что откликнулись. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень жаль, что снесли. Странно и непонятно. Попробую сформулировать. Для меня, например, форум - как близкий человек. Люди. У кого, как не у близкого, спросишь о том, что волнует, пусть даже на запреженные в огбществе темы. Оттого что тему снесли у меня осталось плохое ощущение: чего-то запретного, постыдного, не объясняемого, от этого кажущегося еще более непонятным: почему, что же там такого, что это замалчивают? Пробую привести пример: спросил сын у мамы: что такое член и почему о нем нельзя в обществе говорить? Иметь его - стыдно? И мама, которая (сын не раз слышал) с подругами про этот самый член разговаривала, попытавшись ответить на пару первых вопросов, вдруг резко, пользуясь авторитарностью взрослого (просто потому что я взрослый, поэтому - нельзя) ударила по губам и запретила произносить это слово.На форуме много раз нетактично выносят на обсуждение все, вплоть до грязного белья родственников (условно). Кому неприятно - не заходят в тему. Кто может - советует, отвечает. Это жизнь. И все в ней имеет право на вопросы. Правила форума, скажет кто-то. Но в пресловутой теме не было никакого раззадоривания международных склок. А вот в дни беспредела на Крещатике, когда многие верили, что он - к лучшему, ох как было. Я по диагонали зашла в пару тем и в АКУЕ вышла. Мир содрогнулся вокруг меня. Когда прочитала, как форумчанки, матери, желали ТАКОГО оппонентам и их детям до седьмого колена. Просто потому, что кто-то не считал происхожящее на Крещатике - путем к лучшему. Или, наоборот, считал. И почему-то никто темы не сносил. А эту, абсолютно не срачную тему, снесли. В самой теме пытались отрицать очевидное. Спасибо Име, что она написала. что в Израиле с детсада детям объясняют. А то дурдом получался какой-то. Има, а можно узнать, как объясняют? ПОЧЕМУ так случилось?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что об этом неприлично даже говорить. Нет этого и все тут. Поэтому попросила в личку.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если детям Израиля в садиках уже объясняют, то почему же неправильно? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Сегодня вечером напишу) [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас случайно нет в электронном виде самой книги? Я бы почитала.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с флибусты качала попробую. с книги скинуть обратно в комп и перекину тогда вам [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду благодарна. Спасибо [email protected][+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое любопытное, что название темы больше всео возмущало неевреев. Евреев, особенно выросших в СССР даже не удивило[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мы никуда не торопимся))) очень хорошо напели, напевайте исчо. видите, люди интересуются).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что тут неприличного. буддизм прилично обсуждать? хотя, у нас тут и греческий язык обсуждать уже тоже, гм, неприлично. обижаются ревнители).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это грустно на самом деле, евреи привыкли. А нам все еще дико, что можно ненавидеть за национальность. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах