Бывает брачный контракт без официального брака?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

естественно) поэтому все эти вопросы не конструктивны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какая домохозяйка Если еще и брак официальный, то сложно мужу будет все себе забрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я расскажу. у меня сейчас три семьи - мужья погибли в АТО. Браки были незарегистрированы, дети записаны на матерей.Два года вдовы судятся о признании детей - иначе дети даже на пенсию права не имеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вторая сторона вопроса - а кто этому старичку портки стирает, с ложки кормит и судки в больницу носит? тоже регулярная тема: пока был жив - дети носа не казали, помер - все кто в доме - валите нах, наследники объявились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це особисто її бачення та байки, аби всі позаздрили яке тут забезпечення. Розлучатися передумав через кошти за сам процес, а не за утримання якого немає. Брехня для вас :))) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доречі ще одна брехня вашої подруги - треннугзяр - той етап розлучення, про який щебече ваша подруга триває РІК, а не півтори і потім здійснюється саме розлучення. Так що за півтори року вона мала б вже бути розлученою, а не він зненацька пере Передумав :))) от піснярі :))))[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут брак к тому, на кого записан ребенок? если отец не вписан в св-во как отец, то понятное дело он и не отец)к тому, зарегистрирован брак или нет отношения это не имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что в браке ребенок автоматически записывается на отца. даже если он не является биологическим отцом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брак как способ заставить мужчину признать ребенка?) высокие отношения а что мешало записать ребенка на отца вне офиц. брака? и как в таком случае можно называть его "мужем", пусть и гражданским? то что вы пишете - это , возможно, мать ребенка, узнав что его биологический папа погиб в АТО теперь пытается что-то вымутить от гос-ва.....наличие - отсутствие брака не мешает ребенку иметь и маму и папу официально а если папа не был готов признать своего ребенка - то о какой семье и "мужьях" вы говорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значить старичка подібна ситуейшн (безоплатне обслуговування гр.жінки) влаштовувало. а то б постарався її чимось забезпечити."діти погані". діти блюдуть свої інтереси. [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

телега впереди лошади. Не брак, как способ заставить мужчину признать ребенка, а брак, как декларация мужчины нести ответственность за потомство в равной степени с матерью. (в данном случае - если не по нравственным нормам, то хотя бы перед законом). Я не являюсь адептом средневековых установок о браке, но да, в наших реалиях официальный брак дает женщине хоть какую-то соломинку. Часто - являющуюся спасением.и давайте вы не будете додумывать о семьях, о которых пишу. я веду людей более года и более чем в курсе. Жизнь выстраивает причудливые сюжеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отсутствие печати не мешает нести отвественность ребенка можно зарегистрировать будучи не в браке, и никаких проблем с доказыванием права ребенка на что-либо не возникло бы.если надо что-то доказывать, варианта может быть в принципе, только два1) отец отказался оформить на себя ребенка, а значит, громким словом "муж" , даже гражданский - его назвать нельзя никак, и семьи там де-факто не было2) мать решила по каким-то причинам не записывать своего гражданского мужа отцом ( часто это делают, чтобы получать дополнительное пособие как мать-одиночка) - в таком случае, это называется сама себя перехитрила.случаи, конечно, бывают разные - но просто ваш комментарий в свете данной темы неуместен, имхо"муж" который не оформил на себя ребенка - это не муж, а био-папа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда получается, что все рассказывают байки "один в один" Я в другой теме писала, что моего родственника обязали в Германии содержать БЖ и детей на уровне "как в браке".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свете вопроса о защищенности женщин - мой комментарий уместен, как и любой другой, иллюстрирующий ситуации, когда это необходимо. почему, как, когда, кто хотел или не хотел отпадают, когда есть штамп. Нет его - ищем год по безымянным могилам, а потом доказываем в суде. И то, если дали возможность сверки ДНК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть если штамп - то не хотеть уже не может?) и выбора нет? интересный, конечно, подходповторюсь - если ребенок рождается от желанной папой беременности ,то проблем с доказыванием не возникает, потому что у ребенка есть официальный отец.а если женщина принимает решение рожать "для себя", то это ее выбор, и разыскивать-доказывать... ну .. имеет смысл, если она в какого-то миллионера в коматозе изнасиловала - такой себе способ заработка)))) А вы говорите о том, что штамп - это гарантия того, что у мужчины не будет выбора... это вы называете защищенностью женщин?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, привожу конкретный пример конкретной желанной беременности: Живут в гражданском браке 5 лет. Все отлично, душа в душу. Его призывают, она - выясняется, что беременная. Очень счастливы. В день, когда узнают, что девочка - папа успевает сказать, как назовет. И все.Папы больше нет. Ребенок рождается через 4 месяца. Чей ребенок? ничей. Нет, мамин, конечно. Я не говорю о том, что штамп это гарантия того, что мужчину прибили гвоздями. Но это гарантия того, что если отец не выполняет свои обязательства по той или иной причине, их коей-то мерой выполняет государство - хотя бы в виде алиментов, пенсий по утрате кормильца и льгот. И таким образом - да, штамп защищает женщину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розповідати можна багато чого :) читайте законодавчі акти [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нижче наводжу ссилку, розжовувати написане не буду. Не треба видумувати, є чітко визначене законодавством поле. http://www.scheidung.org/unterhalt-ehefrau/Якщо комусь подобається думати, що скрізь на світі вам хтось щось винен, то це ваше право. Але це не означає, що це має юридичне підґрунтя [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает и такое (( думаю, не так часто. в любом случае женщине нужно рассчитывать на себя - а не на мужчину или государство, что со штампом что без, пенсия по потере кормильлца копейки у нас в стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о том, что это - неправильно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочется перефразировать: "чужих стариков не бывает". если что - я не теоретик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут "скрізь на світі вам хтось щось винен"??? Я говорю о вполне конкретных вещах когда суд присудил человеку платить и все.Мне никто не должен и я ничего не ожидаю, если шо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправильно, но мы то говорим об украине грабить людей на улицах тоже не правильно, и насиловать не правильно, но женщина же страхуется от этого в опасных регионах)) ну, то есть человек понимает, где находится и в каких реалиях, прежде чем на что-то рассчитыватьходить ночью гулять в Рио и в тихом спокойном Швейцарском городке это разная степень риска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так год с момента подачи каких-то документов, верно? + Она мне как раз про год что-то рассказывала, но у них вообще всё сложно - она в этом разводном периоде родила, думаю, он из-за ребёнка передумал. Может, и с разводом из-за этого затянули, не знаю. Сейчас ттт, всё нормально, вот осенью будут в первый класс отправлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это их добровольное дело, может она и не стирает, а наоборот, переехала к старичку сдает свою квартиру и неплохо живет почему вы представляете себе что все лежат с судном под кроватью, мой дедушка еще работает, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах