О позитивных людях+умиление

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О позитивных людях+умиление Написал мой ребёнок сочинение для зарублит, тема "Чим мені сподобалася Поліанна? (у формі листа).Текст такой - Привет, очень рада что могу тебе написать, извини если покажусь тебе грубой. Ты очень хороший и приятный человек, и вообще испытывать ко всем радость это хорошо, но я думаю тебе надо успокоиться и подумать. Человеку дано много разных эмоций - грусть, ненависть и вообще разных негативных. Ты человек который никогда не огорчается и верит в лучшее. На свете живёт много разных людей, все не могут быть хорошими и тебя не раз постигнут разочарование. Игра в радость конечно хорошая вещь, но жить надо рискуя и наслаждаясь жизнью, иметь свое мнение, спорить с окружающими. И вообще человеку иногда надо погрустить. Ты молодец что помогаешь людям и мисс Сноу, но не надо делать это так резко. Но вообще у каждого свой характер. Высылаю это письмо с наилучшими пожеланиями. Даша_________________________________________________Сижу умиляюсь. И вообще, как интересно, мы думаем ребёнок не слушается, то, сё, а у него вон как - есть разные эмоции и мнение и свой характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-БАЛ-ДЕТЬ!!!! :)))Очень круто!! И честно..И глубоко, ИМХО. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомнили мне:+ Александр Моховиков:Доброжелательное отношение ко ВСЕМ людям и миру - одна из клинических форм нарциссического высокомерия. За ним следует не менее высокомерное причинение добра людям - и высший пилотаж - еще и миру. Обычно сопровождается нарциссической слепотой - что миру до нас никакого особого дела нет. Радость за всех людей и еще и за мир - это форма нарциссической водянки. Можно так распухнуть, что возникнет угроза лопнуть от переизбытка радости. В больших дозах и она может стать ядом.Существует большая разница между нарциссической попыткой всех полюбить и состраданием. Нарциссическая "любовь" - это отношение сверху вниз и исходит их желания быть самым лучшим, святым, правильным, которое под собой содержит страх отвержения, стыд бытия самим собой. Сострадание же говорит "я- такой же как ты, мы в одной лодке, я понимаю, что ты переживаешь, я тоже там был".Чтобы первое могло перейти во второе, придется обнаружить в себе себя, голого, несовершенного, уязвимого, беззащитного, слабого, нуждающегося, жестокого, трусливого, равнодушного, беспомощного, глупого, заблуждающегося, врущего, избегающего и заносчивого. Только из этой точки возможно сострадание. Сострадание избирательно, оно подразумевает встречу с конкретным человеком и переживание в здесь и сейчас, и очень привязано к контексту, а нарциссическая любовь как бы сразу ко всем и ни к кому, слепая, невидящая людей, аконтекстуальная, существующая только в воображении, и своей энергией имеющая влюбленность в образ себя совершенного. Сострадание не истощает, оно придает мудрости, нарциссическая любовь истощает и способствует потере связи с реальностью.[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороша вона у тебе. Хоча, що дивного? - У хорошої жінки хороша донька. Все закономірно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это я наверное немного хвастаюсь, как приятно видеть что твой ребёнок вот вырос, и думает, и такое всё интересное).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверена, Полианна не обидется :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А фильм вы смотрели? Фильм очень хорошо снят [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класно написано, молодчинка) а у вашій школі зарубіжну викладають російською?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як фільм називаеться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 дуже круто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, какая мама, такая и доця! :) И мыслит совсем уже по-взрослому!Очень хорошо написано!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, была бы классная подружка для моей прунцессы. У нее текст был в подобных оборотах)) И вообще, как только я завожу про "давай искать позитив", "-мама, давай не будем играть в Полианну"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой взрослый слог. Сразу видно, что Ваша дочь) Приятно, что и говорить. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полианна. Их есть 2, один старый, второй недавний. Вот второй нужен [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожнюю, як пишуть діти), цікавий роздум) ми думаємо, що вони малі, а вони "бац" - і видадуть по повній[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так рассудительно, по-взрослому:) Молодчина! [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! А ск-ко лет автору письма? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Полианне нет этого. Хотя, что безусловно, каждый видит что-то свое Это ведь не та самая грань когда "Добрый" или "Добренький". Она ведь делала. А не "а поговорить". Поговорить, как показывает жизнь, гораздо больше. Желательно в ЗД обсудить, со всех сторон)) Да и книга-то больше про оптимизм, нет?[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я хотела сказать, что с ребенком согласна + но подозревала, что полиановское отношение к жизни смахивает на к-то диагноз или генетический сбой. :)Книга не понравилась. Причем очень сильно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Єтого нет, а к-то сбой в "системе" имхо, есть. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так есть чем! Умный ребенок. Сколько лет? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это проект, потом она его перевела. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах