внезапно обнаружили дасплазию в почти 5 лет((

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

внезапно обнаружили дасплазию в почти 5 лет(( Это как гром оглушил! У здорового (внешне) активного ребенка нашли дисплазию! Случайно обнаружили! В 4г8мес ! При том, что Пилипчук смотрел в 1,5 года да и другие ортопеды(( Ходим мы в ортопедический садик 2 года, но с диагнозом вальгус, - там тоже никто не видел!А тут пошли за продлением нашей справки для сада к ортопеду, ну и что косолапит (все отмахивались от этого вопроса до этого): врач углядел вкороченная ноги, отправил на рентген и обнаружилась двухсторонняя дисплазия!((((( Углы 20 и 24град. В интернете одни ужастики, что все поздно и может быть только хуже. в этом возрасте исправляют только операцией! Врач посоветовал стельки на заводе (направление почему-то выдать должен педиатр) , ползание на канате, велосипед и плавание и рост-норму через день. Через 4 мед показаться и опять рентген(((Я в шоке ни массажей, ни процедур или гимнастик! что ж должен рентген показать через 4 мес тогда?гугл выдал клинику Игнатьева 1500грн прием,1 сеанс 400 ДОЛ! их 3 через день, потом через неделю и раз в месяц!!!(((( Это как можно так лечить ребенка! ну теоретиески наверно можно((может у кого-то есть опыт или обращения к хорошим специалистам по похожим вопросам, буду очень благодарна!ребенок активный, спортивный: бегает, очень много лазит и прыгает ото всюду (наверно нельзя), катается на беговеле, лыжах, плавает. По нему не скажешь, что есть проблема. Только косолапые и плоскостопие, что выльется в сколиоз и прочее как говорят. ЭХ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ульяна, сочувствую. Об Игнатьеве очень много плохих отзывов: и об отношении, и о результате но кто-то на форуме хвалил. Может, к другому остеопату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамочка ,в первую очередь не нервничайте ! мое мыло [email protected]Юлия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую;Сецчас прямо какой то бум ортопедический Многих знакомых да и нас уже в школьном возрасте вдруг находят проблемы и отправляют на лечение -(До этого все узи;осмотры по возрасту -все проходили.И к чему тогда все эти зазывания о профилактических осмотрах как в штатах если смысла у нас тут ноль!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы такие. Какой Игнатьев? Нас тоже Пилипчук смотрел (сначала Копейкин и др ортопед, надо было надевать стремена, но я искала более приятный вариант, а благими намерениями сами знаете). Спокойно идёте в Институт Ортопедии или в профильное отделение и решаете как быть. Да, сколиоз, походка, потом присоединятся жалобы на боли в ногах. Ничего, будете подстраховываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ткаой же ситуации врач сказал не заниматься профессиональным спортом. операцию делать нет смысла. Проблемы с этим появятся в старости+ и если анализировать мою родню по папе - у них действительно и косолапие и плоскостопие. Им после 70 становится тяжело ходить и все эти проблемы усугубляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буквально на днях писала в здоровье про это+ да и не только тут, и на Мамском, и не на днях..Не паникуйте раньше времени. да дисплазия, особенно 1-2 ст. может себя так показать. Со временем. В периоды роста. Поэтому особое внимание на скачки роста, пубертат, беременность-роды. Из определенных факторов риска - первая беременность, девочка, ягодичное предлежание, были ли проблемы у родителей (наследственный фактор). Тут нет однозначного ответа - кто виноват. Не корите себя. Не ищите крайних, просто потому что неконструктивно. Это индивидуальная особенность организма. Возможно и проглядели, возможно в 1,5 года не было причин для беспокойства. Рентген тогда делали? Я могу долго и нудно рассказывать про позднюю диагностику, и про то как легкомысленно родители (я сейчас не про Вас) относятся к "стременам, аппаратам" и т.д. И чем иногда, подчеркиваю, иногда все заканчивается. Но это ничего не даст, опыт все-равно у каждого будет свой.Что бы делала я. Найти своего врача, которому Вы доверяете и придерживаться его рекомендаций. Массажи, гимнастика - это не выход. Не помешает, но и не спасет. Из более действенного - плаванье, велотренажер. Хороший инструктор ЛФК. Если есть серьезные предпосылки - да, операция. Не бойтесь заранее. Хотя, если Вы говорите, что до этого никаких серьезных диагнозов не звучало, скорее всего до нее не дойдет. просто так детей не оперируют. Это не превентивная мера. Про остеопатов ничего сказать не могу. Тут уже Ваш выбор. Если нужны контакты в ортопедии - могу дать координаты. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

игнатьева клиника-шарлатаны() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша ситуация, только обнаружили дисплазию в 7!!!! лет.+ сейчас наблюдаем в интституте ортопедии. У меня шок вообще колосальный, я привела ребенка в институт чтоб перестраховаться, нам все говорили что здоровы, перестраховаться хотела перед своей операцией похожей, зная что моя болячка наследственная и тут как обухом по голове([+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорила нам один спец в ПАГе - дисплазия есть у 90 процентов людей, просто живут и не знают. У Вас девочка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчик у автора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое страшное последствие дисплазии - расхождение таза при родах у женщин. С остальнім живут, но постоянно - оздоровительные занятия (пилатес, йога, плавание и т.д.),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так, дисплазия не является прямой причиной рахождения, но, конечно, может иметь влияние. Как правило, для девочек с дисплазией в анамнезе - показано только КС и пристальное внимание во время беременности.Расхождение бывает у многих женщин, у которых не было проблем с тб суставами.Из тяжелых осложнений - это инвалидность, коксартроз, некроз и замена сустава. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы в детстве не делали рентген планово? Хочу понять, просто не делали или делали и не увидели в детстве [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сегодняшний день уже УЗИ делают [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставьте+ Ваш тел. Я завтра уточню и перезвоню вам. Я сама такая. Уточню у врача, которая уже 15 лет физиотерапией помагает поддерживать и суставы и позвоночник.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы делали в 3 мес. Там всё было (показания). На Богатырской сделали узи, не так плохо, вот Вам упражнения, электрофорез. Я теперь только за рентген.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УЗИ информативно до 6 месяцев, потом только рентген но в 1 месяц, 3 рентген редко делают. УЗИ более щадящий метод+ядра еще формируются. Но если по результатам УЗИ есть вопросы, то, да, рентген. И в динамике, конечно. Не разово. Но это, конечно, врачу решать. Еще большая проблема - грамотное проведение УЗИ. Очень часто ошибки возникают на этом этапе. Правильный рентген - та же история.[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лянка, а можно и мне координаты врача из Ин-та ортопедии на [email protected]Буду премного благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сколько я знаю беговел не желательно. и всякие машинки-толокары тоже. Очень желательно плавание, лазанье по лестнице, по канату, море с галькой и тд[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей дочки укорочение мышцы внутренней пов-ти бедра (+) как следствие - не может нормально ногу вывернуть и потому косолапит. пять лет ей. Назначили гимнастику корректирующую на растяжение этой мышцы. Обувь ортопедическую сказали не носить ни в коем случае. Из-за укороченной ноги есть уже небольшое искривление спины: лопатка одна выдается незначительно. Долго ходили по ортопедам в Киеве, которые только назначали ортообувь, не нервничать и все перерастет. И только вот полгода назад в Польше определили,что проблема с мышцей и, понятно, ортообувь в данном случае назначать - просто смешно. Привет Добробуту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете привести примеры упражнений из гимнастики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж! будем искать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах