Сдача комнаты и гости

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сдача комнаты и гости Скажите, сдающие или снимающие комнату в квартире - как решается вопрос с гостями квартиросъемщика?Всегда по-разному, в зависимости от хозяев квартиры или другого съемщика? Может ли арендатор, снимающий 1 комнату в квартире, например, с хозяйкой, привести к себе в комнату друга или друзей в гости? Может ли хозяин установить какие-то ограничения? Как это регулируется - в договоре прописано? Бывает ли сдача комнат с условием "никогда никаких гостей"? Или это нереалистично? [+sign]Ужели мама ты не видишьКакая в окнах чернотаПрошу тебя, не надо в садикСквозь этот космос ледянойНе так тяжело завоевать мужчину, как потом кормить его каждый день в плену.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все по договоренности я лично считаю, что если снимаю комнату, то в принципе имею право на....гостей, на музыку, на бытовые приборы и т.д.Но я слава Богу не снимаю комнат.Сотрудница снимала за оч.лояльную плату, хозяйка запретила приводить гостей (хотя ребенка приводить можно было, дочка жила с бабушкой в селе и изредка приезжала); мыться по графику и не чаще, чем....раз в неделю, относительно электроприборов тоже были ограничения. Сотрудница плакалась мне по этому поводу, но за такие деньги вариантов не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была только съемщиком. Молодым :) Даже в голову не приходило, что можно НЕ приводить гостей. Извините, только заметила, что комнату, а не квартиру) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда то в далекой молодости снимала комнату, мне якось самой было невдобно туда гостей водить. это при хозяйке суетиться на кухне + потом опять на кухне, потом гостям захочется в туалет, а еще и ржать все будут громко. ой, я как представлю! встречались и веселились в кафе-барах-ресторанах. никого не водила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 10 лет назад снимала комнату у хозяйки, училась и работала, но у меня сразу были условия:1.Домой никого не водить(вообще)2. Стиральная машинка только 1 раз в неделю.3. После 10 часов никакого шума и тем более телевизора/музыки.Выбора у меня не было, комнату искала быстро,срочно и недорого, согласилась сразу, хоть первое впечатление очень огорчало. Ровно через полгода, уже стирала не раз в неделю, приходили ко мне 2 подружки и с хозяйкой подружились ну просто очень хорошо. Хотя разница в возрасте была почти 17 лет. Муж мой (тогда ещё просто встречались) тоже приезжал и был в гостях, но правда всегда не на долго. Общаемся мы с ней дружески по сей день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тетка сдает... я в шоке от тирании. Какие там гости... готовить нельзя, разрешает только чай и бутерброды, чтоб кухню не загадили. Я в ШОКЕ. Народ вообще человеческое лицо теряет из-за денег...Живут 2 девочки (сдает 2 комнаты). Кофе пьют утром и бегут пахать. Вечером мышками по комнатам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все индивидуально, у меня знакомая бабушка здает, она не разрешает. ну там зайти можно, но так чтоб гости - нет причина 80 лет человеку тяжело убирать еще и за гостями, выносить шум, так что это оговаривать надо сначала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а арендаторы могут условия ставить? Ну например, чтобы хозяин не пил?)) В молодости снимали с будущим мужем комнатку в 3-х комнатной квартире, продержались 4 месяца. Хозяйка пила, зять в тюрьме, я сначала согласилась, потому что в квартире были двое малышей, внуки хозяйки, её сын умер, она очень страдала, жила с дочерью, её детьми и вроде еще бабушка старенькая была. Нам кажется и деньги подворовывали и продукты. Милые детки, интересно, какие они сейчас, уже 11 лет прошло. Даже имена помню, Женя мальчик, 2 года было и девочка Настя, шла в первый класс. Может кто их знает, на м. Лесная. А мама малышей - Ира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои тогда вольготные... Девушку разрешил сын приводить и естесственно остаются ночевать, потом моются-вымываются.Когда прошлый был квартирант, то сразу оговорил - ко мне иногда будет приезжать моя девушка с Чернигова."Иногда" превратилось в постоянно с пятницы по понедельник(выезд утром), но уже терпели - не хотели нового искать, потом она начала "выготавливать" да так, что один раз я застала уже не закрытый холодильник - выпирало, так хотела за того замуж и таки он на ней женился.Дальше уже пошли сосиски и яичницы.Второй заселялся - я уже строго о девушках: статус "гость" ночевать и мыться не остаются, одни в квартире не остаются.Так я писала - к этому приезжает мама(по бизнес делам) и ночует.Не девушка же!Правда и он часто не бывает по пару дней дома, как говорит второй.Второй устроил дома офис.И к нему в рабочее время приходит партнер и они работают на двух ноутах - все чинно.Вот пришла со счетчиков снимать показания - стиралку мокрую закрывают наглухо, новая плита Горенье опять так уделана жиром, - прошлый час я полтора часа отмывала.Электрочайник потек, а новый еле за 300 гривен нашла.Смотрю на это все - шкура вычинки не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая снимала комнату - гостей нельзя вообще водить но на ДР с трудом уговорила бабку на 2 подружек, при этом бабка сама сидела во главе стола и беседовала со всеми в тоне следователя КГБ, т.е. сомнительное ДР:) Готовить только до 12 утра, т.к. вечером запахи витают по квартире. Когда готовить в рабочие дни - непонятно. Стирать вручную раз в неделю, а то воды ненапасешься. Постоянно что-то перекладывала в комнате, рассматривала вещи (т.е. к вечеру они находились не на своих местах) и.т.п. Компьютер нельза, можно только ноутбук. В общем, подружка через несколько месяцев съехала.[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, сейчас всё больше становится популярным снимать комнату с другими квартирантами. И дешевле, и нет напрягов с хозяевами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чтоб на выходные уезжали в село и ванную после себя вытирали насухо и тд и тп[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, а так попробуй всех тараканов бабки накормить [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как повезёт. Я через форум нашла знакомому комнату. Относятся почти как к сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ванная насухо - вполне может быть, если в доме с вентиляцией плохо. у меня родители так мучаются, но стоит пару раз оставить влажную - сразу плесень на швах плитки и по бортику ванны. Дом старый, вентканалы едва работают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж лучше снимать квартиру с другими квартирантами. иначе не дом, а адище какое-то: готовить по часам, друзей не води... () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готовка и стирка по часам - это жесть, конечно. Но гостей - особенно в наше время - не считаю жизненно необходимыми. Наличие гостей - это куча вопросов всегда. Наиболее просто это решается тем, что их не будет. А право съемщика отказаться от таких условий. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тряпочка под каждую тарелку и бутылку в тумбочке? Под уксус тряпочка, под раст масло тряпочка, под соль тряпочка....[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааааа)) это у моей сестры такая даже не свекровь, а бабушка мужа была.. ох и попила кровушки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще не все. Кастрюли должны быть наполированы и выставлены на верхних шкафах кухни как украшение [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс!!! в шоке от "условий"))) тюрьма прям)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это кто так?:))) наверное, от человека родственники отвернулись и некем манипулировать))) приходится квартирантов строить)))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я комнату снимала сразу после университета) Из родных сын с семьей, так она еще на квартирантах накапливала чтоб сыну дать, внукам и все время рассказывала как сын круто зарабатывает и как жена сына как сыр в масле купается.)))а, да, еще больное еле ходячий муж у нее был после инсульта, и цену за комнату она повышала раз в 3 месСтиральная машина была, автомат. Стояла посреди крошечной кухни 5 кв метров накрыта вышитой салфеткой - на потом()[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да в итоге будет не лучше. Ради пригласить подружку раз в месяц будешь вынужден терпеть любых гостей соседа, в любом количестве. А потом ее МЧ на ночь и т.п. Велика радость, вышел утром на кухню, а там мужик левый шарится. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах