Не совсем дурак, или не полный дурак?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не совсем дурак, или не полный дурак? Почему не обсуждаем?Обамыч, то.. толстый тролль, оказывается. "..he’s not completely stupid" - про Путина Оригинал интервью здесь Пересказ bbc здесьВарианты перевода: Он не полностью дурак? Дурак, но не совсем? дурак, но не полный? Не полный дурак? :))Говорят, победил вариант Лаврова "Дебилы, бля"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не такой и дурак (как кажется;)" [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, в Кремле сказали, что все приняли к сведению :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тож хорошо :). Вроде дурак, а вроде и нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что обсуждать? Так и есть... () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не пускает на сайты антивирус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнился анекдот про отпровержение "клеветы", что половина парламента козлы и воры) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поправила вторую ссылку. Текст : Обама о Путине: он "не такой уж дурак" 10 марта 2016Президент США Барак Обама отрицательно ответил на вопрос, считает ли он глупым своего российского коллегу Владимира Путина.По словам американского президента, Путин крайне заинтересован в том, чтобы выглядеть равноправным партнером США, поскольку он "не такой уж дурак". Обама напомнил, что российская экономика сокращается уже третий год подряд."Он понимает, что позиции России в мире существенно пошатнулись. И один только факт вторжения в Крым или попытки поддержать режим Асада не вернут его в игру", – заявил Обама в интервью американскому изданию Atlantic.Он добавил, что все его встречи с Путиным проходили в деловом ключе, а сам российский президент на них был подчеркнуто вежлив и крайне откровенен. "Мне никогда не приходится ждать его по два часа, как некоторым другим", – отметил Обама.В интервью он также дал понять, что США не готовы начинать полномасштабную войну из-за Украины, над которой вне зависимости от действий Вашингтона всегда будет нависать угроза военного вторжения из России.Отношения между Вашингтоном и Москвой значительно ухудшились, после того как в марте 2014 года Россия аннексировала украинский Крым. В ответ США и их союзники ввели санкции сначала в отношении отдельных российских чиновников, а затем – в отношении целых секторов экономики России.Image copyright RIA NovostiImage caption По мнению Обамы, Путин понимает, что позиции России в мире пошатнулись Может ли Европа ввести персональные санкции против Путина? Как в Крыму пытаются запретить меджлис крымских татар Артемий Троицкий: "Никогда русский народ не жил так плохо, как при Обаме"Дальнейшему охлаждению отношений способствовало начало вооруженного конфликта в Донбассе, в котором Москва оказывала как минимум политическую поддержку самопровозглашенным республикам, выступавшим за отделение от Украины.На этом фоне США и их союзники расширили санкции против России, а президенты двух стран не встречались два года. Первая после долгого перерыва встреча прошла в Нью-Йорке в конце сентября. На ней обсуждалась в основном ситуация на Ближнем Востоке.После этого в 2016 году Россия и США выступили организаторами перемирия в Сирии, которое стало в стране первым за пять лет гражданской войны. Кроме того, еще прошлым летом США отмечали вклад России в достижение соглашения о ядерной программе Ирана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню.. какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.. мне это кажется смешным. Потому что вроде и придраться не к чему, и звучит как оскорбление :) и похвалил и обозвал :)И не опровергнешь и не опротестуешь, и не согласишься :)). На месте Путина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это собственно все)) Подали в суд, суд обязал опубликовать опровержение. И его опубликовали: Извиняемся за ложную инфу - половина парламента не козлы и не воры) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа.. :)). Да, похоже. Ниже Бяке о том же написала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Мое мнение - Штаты до последнего дают понять, что готовы идти на уступки лишь бы не допустить войны. Они не то, что бы не хотят войны, я так понимаю, что они не до конца понимают, что будут делать с обезьяной с гранатой(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут вы правы, пуканы порвет еще, завтра увидим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задала эту задачку дочке (без указания о ком речь), она перевела "Он не такой дурак", я же настаиваю на варианте "Он не настолько дурак"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут больше не сам перевод интересен, он, думаю, понятен более или менее всем, тут больше интересна игра слов :) И двойной смысл, который можно вложить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так игра слов довольна прозрачна. Путин - дурак, но еще не на столько!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдельно взятая фраза переводится, как дочка сказала. А с контексттом может быть и Ваш вариант, надо же знать, что еще Обама сказал) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рашистские СМИ перевели это как "Путин очень умен" и " Потрясающе пунктуален")) твиттер веселится: обалдевший от комплиментов Обамы Путин призвал + Не впадать в головокружение от успехов)Чистый цирк.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хаха :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) Я что-то избыточно серьезна в последнее время. :)) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот.. А мне опять - несмешно.. :( :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В фейсбуке эмигранты говорят, что правильно "не настолько же дурак" Типа Обама вспомнил фразу Немцова "он е&нутый"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь смешна интерпретация россми этой фразы :)) получилось в стиле избитой хохмы:Мама учила меня уважать чужой труд: «Если вы собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла»."он не такой дурак" - "Путин очень умен" Переделка новости под себя, в стиле россми, стиль, ставший притчей во языцех и предметом шуток всего мира."Головокружение от успехов" - удачный издевательский "коллаж", микс двух событий, изречения Обамы и Путина. Изречение Путина здесь https://lenta.ru/news/2016/03/10/uspeh/. Оно само по себе смешно, в контексте сегодняшней ситуации в России, а в этом миксе - вдвойне :)Бяка, короче.. бросайте серьезничать :))) Объяснять сложно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах