А вот и инфа по обрушению на Б.Хмельницкого

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вот и инфа по обрушению на Б.Хмельницкого По поводу завалившегося дома на Богдана Хмельницкого. Многие не в курсе предыстории, так я расскажу. Дело в том, что завалился он сильно не внезапно. Его целенаправлено ломали несколько месяцев, и это не имело к реконструкции никакого отношения. Олена Ескина ходила на этот демонтаж, как на работу - вызывала милицию, подавала заявления в прокуратуру, трусила Управление охраны культурной спадщины. И что? И ничего. Все закрыли свои маленькие жирные тупые глазки на происходящее.Чтобы вы понимали уровень, Ескина - депутат Киевсовета. И ничего не смогла сделать.Богдана Хмельницкого 12 - дом со статусом охранного памятника архитектуры - для реконструкции нужна чертова уйма проектов, разрешений и согласований, чего конечно же не существует. Может быть, спросите вы, владельцы здания начали реконструкцию без формальностей, чтобы поскорее спасти красивенный дом? Ответ на этот вопрос дает нам документ с заседания градосовета, на котором рассматривается предпроектное предложение по реконструкции, дальше цитата:"В результате реконструкции здания по ул. Богдана Хмельницкого, 12-14, расположенного на участке общей площадью 2 тысячи м2, авторы проекта планируют получить высотный жилой объект с офисной и торговой функциями. 20-этажный дом рассчитан на 65 квартир, в том числе 3 пентхауза. Общая площадь здания составляет около 20 тысяч м2, из них жилые помещения занимают более 10 м2, торговые – 400 м2, офисные – около 3,5 тысячи м2. Проектом предусмотрена организация спортивно-оздоровительного центра площадью 612 м2 и паркинга на 70 машиномест."Т.е. вы понимаете, да? Дом просто ломали, чтобы построить на его месте 20-этажный дом. И об этом совершенно точно знали все - полиция, милиция, прокуратура, Киевсовет, Охрана памятников - вообще все. В самом центре Киева. Пруфы:1. 18 декабря 2015 https://www.facebook.com/olena.yeskina/posts/10208089926034254?pnref=story2. сюжет на Зик https://www.youtube.com/watch?v=tOchw_Dfw443. Предпроектное предложение http://commercialproperty.ua/db/projects/detail.php?IBLOCK_ID=5&ID=348394. еще видео https://www.youtube.com/watch?v=XntrzAcAC8wЖИРНЕНЬКИЙ АПДЕЙТ: автор проекта Е.П.Олейник - нынче кандидат в главные архитекторы Киева.С фб.Твари ненасытные ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это самое первое, что приходит в голову в таких случаях, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уроды((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже не в первый раз Иногда еще и поджигают, как дом на переулке А.Тарасовой, тоже исторический памятник был, сломать не разрешали еще при злочынной владе :(([+sign]Ужели мама ты не видишьКакая в окнах чернотаПрошу тебя, не надо в садикСквозь этот космос ледяной[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предсказуемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно ломали, але що заважало ламати з верхніх поверхів? хоч би люди живі були.... хочаверх треба було краном розбирати, мабуть не хотіди світити техніку. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда они уже нажрутся [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде ж собственник и полез инспектировать, и его того... завалило... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто собственник?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не мешайте честным предпринимателям заниматься бизнесом! [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

власника???? слабо це являю років 5 назад мій чоловік робив експертну оцінку БХ-10, це виходить сусідній будинок. Нафіга там власник? Власник замовляє тільки експертизу. Звісно можливий варіант, що приїхала група інженерів проводити експертизу і саме їх вага спричинила обвал, але це досить малоймовірно. По-перше там всього пару людей роблять оцінку, переважно візуальну+ультразвук де потрібно, шурфи для визначення стану фундаметнів. В новинах же йшлось про бригаду, бригада і декілька іншенерів це трохи різне. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После теплиц на Майдане, Хаята у Софии...какая уже разница... Мне давно стало пофигу на любые градостроительные движения.А то что мозгов не хватает сломать и не умереть, то меня вообще не колышет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всех новостях упомянуты погибшие рабочие, о собственнике ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я читала в новостях что погиб 20-летний собственник, и его Рендж Ровер стоял присыпанный возле дома, он приехал инспектировать работы. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а имя у этого собственника есть?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это давно было известно, или понятно, а тот уродский дом от консоли, что проблемный? никого не смущал?я не пойму кому те пентхаусы, их как пирожки берут?куча элитки не проданной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никого люди на стройке не волнуют + люди сами лишены чувства самосохранения + не знают своих прав и обязанностей часто без страховки ломятся на высотные работы, хорошо еще если трезвые, да и набирают зачастую рабочих с вокзала, которые даже не оформлены80% строительных компаний - шапкозакидатели, развращенные 2005 годомни проектов, ни допусков, ни понимания технологии реконтрукции, ни опыта - ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не говорили. я по телеку в новостях слышала про собственника. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та кто б сомневался... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що таке інспектувати роботи? де проект на виконання цих робіт? В аварійному будинку інспектують стан будівлі, потім надають рекомендації щодо збереження чи неможливості збереження будинку. Потім розробляється проект на демонтаж чи підсилення. А інспектувати роботи які не мали б там взагалі проводити, досить дивна інспекція. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чего к словам придираться? чувак бабки заплатил и пришел проверить (=инспектировать) ход работ. вы когда в квартире ремонт делаете полностью прорабу доверяетесь или все ж таки?... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, тут как раз не придираются к словам, а констатируют тот факт что 20тилетний собственник - это зиц-председатель, вообще не имевший представления о происходящем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ вот имя+ из статьи:Один из погибших – частный предприниматель Шалыгин Игорь Вячеславович. Внедорожник Range Rover, который был припаркован возле дома, который обвалился, по данным источников ТСН, записан на мать Шалыгина – Анну.Семья Шалыгина владеет квартирой в элитном доме в центре Киева – по адресу Бессарабская площадь, 5. По нему зарегистрирован автомобиль, также он указана в данных Минюста о фирме ООО "Слава плюс", учредителем которой является мать погибшего.Шалыгин родом из Луганской области – ныне оккупированного боевиками города Антрацит. Отец погибшего – Вячеслав Шалыгин – является учредителем ряда фирм, одной из которых является ООО "Темп ЛТД-А ". По данным, доступным в открытых источниках, компания занимается строительными услугами и добычей, обогащением и агломерацией каменного угля.Другим погибшим оказался строитель из Закарпатья Юрий Химинец. В соцсетях удалось разыскать его страницу. Родные и близкие мужчины пишут на его странице скорбные комментарии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

різниця в тому, що в своїй квартирія можу робити що завгодно якщо це не стосується несучих конструкцій чи фасаду. А тут йшлося саме про несучі та ще й про памяткуархітектури. Тому на ці роботи потрібен проект і оцінка експертів. Реконструкція це вже не косметика[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве это собственник? скорее заинтересованный подрядчик, а вот кому действительно принадлежит дом, нигде не пишут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах