Куда здать на лечение алкоголика?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот цитата из странички вашей: "Если пациент хочет излечиться и освободиться, если он сам принял твердое решение прекратить унизительную зависимость и вернуть себе здоровье и самоуважение – мы сделаем всё, что в наших силах, и непременно достигнем желаемого результата."так что если не принял решения, то они вряд ли будут что-либо обещать[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? если так называемого пациента еще никуда не водили, он и не догадывается, что ему можно помочь ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сам же сынок считает, что он в порядке." - ему и помощь то не нужна, я об этом. Чем тут поможешь и от чего([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в общем ветеринария тут не помощник в смысле как собаку или кота ведешь к докторумой братец недавно загремел в больницу, а доктор сходу "сколько лет упротребляете?" он офигел от вопроса, так как он уверенно считал, что он выглядит интеллигентным бодрячком, а не пропитым алкашом + доктор сказал, что церроз на носу, осталось 35% печени - как рукой сняло, сам не пьет, лечит печень, хотя до того не могли затащить его к наркологу, декларировал тезис "это единственное, что у меня осталось"я к чему, никогда не знаешь какая информация поможет человеку выпрыгнуть из этого круга, но если ничего не делать, ничего и не изменитсянужно пробовать все, а там уже как будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем-то да, вот только, к сожалению, очень плохой пример перед глазами - не внушает ни-че-го ни тюрьма, ни гепатит С, ни ребенокни-че-го((15 лет употребляетнянчатся [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень хорошая школа, я лично в нее ходила, прекрасные лекции. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. и это практически единственная работающая методика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу Аланона - на Довженка 2 началась школа для родителей По поводу секты - это не секта, а мировое движение, АН - анонимные алкоголики.Групп в Киеве много в разных районах.А Аланон это для родственников.Первый шаг - признать свое бессилие перед проблемой и что ТВОЯ жизнь стала не управляемой.И это так - не употребляя алкоголь жизнь родных полностью зависит от алкоголя.Сегодня проходит ежегодный форум Анонимных Алкоголиков в Пуще.СОТНИ ребят и взрослых, которые имели эту проблему, соберутся чтобы засвидетельствовать свой трезвый образ жизни на протяжении внушительного количества лет.Группа для родителей в 15 часов там.Но лучше все-таки попасть на школу - там профессиональные психологи начитывают такую информацию, которую они сразу смогут воплощать в жизнь.Довженка 2(м.Шулявка рядом), 1-й под, 2-й этаж.Пон,вт,среда - 19 часов.По вторникам Иванов Владимир Алексеевич(ребцентр Сенс на Перова) - пусть почитают - много в Интернете, Виталий там классный психолог, - подъехать поговорить, консультация с 16 часов бесплатная, может они подскажут реально..По поводу реб.центров, - то тысяча таки мало денег.Есть при харизматических церквях - там дешевле.Но даже и там сейчас не бесплатно, но это может быть тысяча с хвостиком.А так от 3-х до шести и выше, Ренессанс - 8 тысяч.Александровский вроде 6.Хороший центр в Днепропетровске - недавно оттуда руководители приезжали, приходили на группу для родителей.В общем, им действительно надо начать с себя - с глубокого понимания своей проблемы, тогда и решение придет. Поэтому им на группы.По алкоголикам очень хорошо дает программу 12 шагов Надя, пятница в 19 на Довженко, первый этаж.(Там в пятницу работают три разных группы).Надя эта есть в воскресенье на Позняках, Ларисы Руденко 3 с 12 часов для новичков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, я эту школу заканчивала. Вы, наверное, автору писали и в ветку не попали? Центры дорогие - да, но я слышала тогда еще в школе, что есть и бесплатные, но вроде не в Киеве.Ступени вон вообще 12 000 /мес([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас в Глевахе курс (правда не для алкоголиков) стоит 5500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как минимум они хотят перекинуть этот вопрос на кого-то чужого. это называется не решение проблемы, а попытка откупиться от неё. Ну и плюсанусь ко всем, кто пишет, что пока сам не захочет- бесполезно. Зря выброшенные деньги.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, конечно автору.В нее попасть сложно. А почему я Вас не знаю?Мне собственно,Ваша помощь нужна.Можно я в почту постучусь завтра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пишите. Почта в подписи. А я вас тоже не знаю, может в разные годы ходили [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах