С праздником! 26.02 - день неторопливости))

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

С праздником! 26.02 - день неторопливости)) 26 февраля отмечается весьма оригинальный праздник – День неторопливости (или День медлительности), который к настоящему времени уже приобрёл «статус» международного дня.Идея учреждения такого праздника принадлежит итальянцами. Именно они – весьма активный и эмоциональный народ – впервые отметили День неторопливости в 2007 году, с целью неторопливо наслаждаться жизнью в каждый её неповторимый момент. И это не удивительно – в наш век скоростей и прогресса многие забывают о приятных ежедневных мелочах, любимых занятиях и вообще о качестве жизни.Большая часть работоспособного населения мира вынуждена проводить в офисах или другом рабочем месте более 12 часов в день, что, несомненно, наносит вред физическому и моральному здоровью. Что сказывается и на нашем близком окружении – семье, друзьях, любимых… Поэтому такой праздник просто был необходим современному обществу, а его инициаторами выступила итальянская ассоциация «Искусство медленно жить», провозгласившая лозунгом Дня «не торопись и насладись моментом». В рамках Дня неторопливости в Риме проводится «Медлительный марафон». Его дистанция — почти спринтерская, 300 метров, однако преодолеть ее надо не менее чем за 1 час 27 минут, при том ни разу не останавливаясь. В экономической столице Апеннин, в Милане, слишком спешащим прохожим в этот день выписывают символические штрафы. «Торопыжек» не поощряют и в других итальянских городах, где 26 февраля посвящено делам, на которые «хронически не хватает времени» — поэтическим и литературным чтениям, музыкальным концертам, интеллектуальным беседам за неспешной трапезой. Всего поддержало инициативу «неторопливого наслаждения жизнью» 90 городов, среди которых и мировые столицы — Лондон, Париж, Нью-Йорк. Ассоциация «Искусство медленно жить», взявшая на себя роль шеф-церемониймейстера компании, провозглашает лозунг «Не торопись и насладись моментом». Эта организация предлагает 14 заповедей отказа от спешки и создания более комфортной жизни. Среди них - рекомендация вставать по утрам на пять минут раньше, чтобы насладиться завтраком, а также не психовать в дорожной пробке, но воспользоваться этим временем, чтобы поболтать с водителем соседнего автомобиля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) нужно было поздно вечером тему создавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну звиняйте)) хотя...куда было торопиться-то?..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ото ж))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то-то сегодня за что ни возьмусь - сразу полежать хочется ))) [+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, как я люблю неторопливую жизнь) мой праздник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кааакооой отлииичныыый прааздниик....! )) Спасибо и взаимно! Люблю не спешить, увы, редко получается )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой праздник!!!)) спасибо!! и всех неторопыг -с праздником!))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, завидую вам, я вечно спешу, как ошпаренная, и хожу очень быстро. Как бы отучиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вражеский праздник)))) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буквально позавчера на ФБ был ржачный ролик https://www.facebook.com/newposts.ge/videos/1379249648767943/?pnref=story[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чей-та? Гейропа вон празднует и Штаты))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня именно сегодня просто "безумный день женитьба фигаро". Дела до позднего вечера и все на время, как успею, не знаю вообще [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой супруг сегодня именинник:))) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают моменты, когда неторопливость меня раздражает)) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда с вас штраф))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу, один раз в году-то можно?..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,не знаю)) я никогда не тороплюсь, но никогда никуда не опаздываю)) с возрастом (может,с обретением мудрости, наконец-то) на какие-то вещи научилась забивать и если что-то не успеваю сделать -не парюсь)) ну не успела -сделаю в другой раз)) Никогда в жизни не бежала за транспортом, чтоб успеть на работу . Никогда не сяду в переполненный транспорт - лучше подожду другой, посвободнее)) куча накопленных невыполненных дел (домашних) - поняла, что это настолько не важно на самом деле!)) Но с другой стороны -по-хорошему завидую теткам-электровеникам, мне б так!))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне доплатить надо!!! ишь ты, штраф им ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"В Милане слишком спешащим прохожим в этот день выписывают символические штрафы" (с) ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неторопливо так взял и родился!)) или вы о Дне Ангела сегодня? Поздравляю Вас в любом случае)))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой прекрасный праздник.. вот бы его сегодня в рабочее расписание внести)) (+) мееееееедленно попили кофе, мееееедленно почитали почту, меееееедленно вышли на террасу спокойно подышать воздухом и так же мееедленно разошлись по домам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Надо ребенку подараг купить) я уже устала слушать про "повильнисть" эту от учителей([+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я то думаю, что я так неторопливо убираю квартиру:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах