Литература, приятное школьное

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все Коцюбинського, Intermezzo особливо. Маруся Чурай Шевченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Енеїда Котляревського, Лісова пісня Л. Українки, і "Солодка Даруся" Матіос (не на уроках літератури, правда), а ще Зачарована Десна Довженка [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не любила. Некоторые давались лучше (Кайдашева семья) некоторые ужасно. И то я ещё гуманитарий. И сейчас не люблю кроме практической литературы.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солодка Даруся - прочитала только года 2 назад. хорошее произведение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Україна в вогні Довженко вспомнила еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особисто я терпіти не можу українську літературу, за винятком Нечуя-Левицького. (ну там ще трохи класиків). Але! Я знаю прекрасного сучасного письменника, який надзвичайно влучно і з гумором критикує українських і світових майстрів) Михайло Бриних. Шидеври вкраїнської літературидві книжечки, просто шикарні. після них хочеться перечитати все. я вже його рекламувала. він надзвичайний)є в інтернеті.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как много вышеперечисленных произведений я даже не слышала, хотя ездила на всеукр. олимпиаду по укр. мове и литературе, много дополнительно учила. Это вы в школе изучали? [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Захар Беркут и Тарас Бульба [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

90% из перечисленного выше школьная программа... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в школе! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я осенью прочла. тоже впечатлилась () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачарована Десна туда же. такая милота:) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желтый Князь Василь Барка - переворот в мозгах, вывернутая душа и полгода отказа от мяса... Немного раньше - впечатлила Тронка О.Гончара
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакове - Куліш "Чорна рада", лірика Костенко. Моє!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а з не шкільного, меі до душі Роздобудько. "Гудзик" зачепив сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы процентов 40 из перечисленного не изучали. Не, Энеиду, Кайдашеву симью, Марусю Чурай, Хиба ревуть воли..., Лисова писня - да, конечно, но Титроголови, + Мисто, Перехресни стежки, Федько-хламидник - даже не слышала[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Федько-хламидник в 6 классе проходят сейчас(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вспомнила: "Земля" Кобылянской. Очень впечатлило () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах