Ягоди годжі. Розкажіть про них.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дереза обыкновенная, в народе "волчья ягода" плюс агрессивный маркетинг:))) Как любая ботва, что-то там содержит, безусловно, но не панацея.От мяты какой-нибудь или тысячелистника вкупе с яблоками или крыжовником мы же чудес не ждем:)Купила на дюкане (их можно в отличие от других фруктов и ягод, подкрашивают ими, просто для интереса, что плавает в чае что-то), но попила пару раз, подташнивало, если честно. Так и лежат где-то.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, вчитуйтеся в написане!))) За відповідь дякую, але хотілося не суху інтернетну відписку, а реальні відгуки користувачів. і до чого тут швидка достака по Росії........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вовча ягода ніби взагалі отруйна, ні?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там ниже реальни видгуки користувачив) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) то вы годжи не ели ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под названием " волчья ягода" скрывется целая куча растений Некоторые категорически ядовиты, типа беладонны, ягодки красивые, дети часто едят:( А дереза не ядовита, китайцы ее с голодухи употребляли в пищу много лет и приписывали ей лекарственные свойства, типа лечения поллюций и подагры, или чего-то там еще. Она и у нас растет вроде, только там сорта более крупноплодные, чтобы высушенная ягодка была побольше. Ну и кто-то в Америке решил себе капиталец сколотить и стал продвигать коктейли антиоксидантные и все такое прочее, растение обрело популярность:))) [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкусно, кладу в кашу, мюсли. На этом все. В доме есть постоянно, ем только я.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она вроде не для похудения. а как витаминов много [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Дюкана годжи - вторая еда после отрубей ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сомневаетесь ?)))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) дайте две))) если даже Зинаида "сперва" переживала, а потом перестала, да еще и спина у нее не болит теперь, то мне точно нужно)))у меня дети кулинарые журнальчики покупают, так в каждом журнале какой-то чудо продукт парят, каждый раз новый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь в двух минутах всё доступно рассказано. ВИДЕО Ягоды годжи другое название [+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне показалось, скорее как добавка, чтобы волком не завыть:) Ну типа цветное что-то плавает, да и названия " ЯГОДА" радует истощенного мясомъ худеющего:) Народ изощряется, кимсели варит, пироги печет, а польза - ну так общие слова, без нее вполне можно обойтись, никакого толку:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че с ними? помнится, когда я жила в калининграде, росли там бесплатно такие ягоды, Барбарисом назывались. а нонче это Годжи, обладающие супер свойствами. вреда точно не будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я противник сетевого маркетинга. но Др.Ноновские крема для тела, соли для ванн мне очень даже нравятся, если они по цене закупки. по тем баснословным деньгам не покупаю. ну и все их витамины и то что принимается внутрь - тут я тоже против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барбарис и Годжи - это разные растения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, на истину не претендую. однако думаю - эффект один и тот же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеееся)))) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно разные растения, даже близко не стояли Как приправы для блюд, изготовления сладостей барбарис использовали и использую веками. их панацеей вроде никто не объявлял.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я уже 2 месяца их ем)) Видимого результата нет. Не похудела)) На вкус- как изюм, но не сладкие. Мне они за это время уже тошнотные стали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барбарис, китайский Но меня всегда удивляло желание и поиск "волшебной конфетки" для похудения. Во что люди только не способны верить - зеленый кофе, ягоды, яблочный уксус, гербалайф, лида. Кое-что конечно полезно) Вместо ягод годжи можно насушить кизил, яблоки или лимонник, употреблять с тем же успехом - антиоксиданты (правда их польза развенчана лет 10 как) и витаминки. А рецепт же до ужаса банален и прост, более того, еще и экономить позволяет, а не тратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китайский барбарис и годжи - одно и то же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я верю, что нравятся. А вы легенду о Ноне читали? Там же фишка чтоб полосканием для рта лечить стоиисят болезней, мне целители, которые ею торгуют сказали от эрозии так лечиться. Говорили, что ничего, что полоскание для рта, это реально помогает.Такой бред. Я еще студенткой была[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, видите, вы уже повелись))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах