Сховайте, нарешті, ваші хліб-сіль. І ввімкніть собі сигнал тривоги!(с)

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так она, как раз крайне последовательно излагает. Обзавидоваться впору, как она обернув 3-мя слоями кружева, не теряет мысль, которую ставила целью донести. Я лично, позавидовала. На каждую точку выхода - четко своя точка входа. Это как крючком вязать, сохраняя целью - общий узор. Каждая петля на наобум лепится. Или как на картину вблизи помотреть. Мазки, мазки, отошел - о, картина!Да, витиевато излагает. Да, ссылается и цитирует. Я не считала цитаты недостатком, я не специалист, конечно + я технарь, но за сочинения, статьи, рефераты и исследования, я стабильно получала максимальные баллы (а когда максимальный балл не 5, а 100%, это показательно)... (Это было хвастливое отступление. :) Далее, почему цитата - не недостаток.Во-первых, цитаты и ссылки дают представление, в каком направлении рыть после прочтения. Хорошая статья, обычно заставляет открыть еще 5-7-10 окон и почитать дополнительно. А во-вторых, в универе в Монреале нас так и учили писать статьи, с ссылками и цитатами. Нельзя было просто так взять и написать что ты думаешь. Надо было написать (или хотя бы коснуться того), что тебя подвигло на такие размышления, и обязательно нужно было давать ссылки и цитаты (указывается приблизительное обязательное количество ссылок, без которых - статья не принимается) на основные вехи в твоих рассуждениях. И да, на каждую точку выхода - своя точка входа. И писать таки надо было не примитивно, а, можно это назвать, витиевато.. (Может, правда, это особенность фр. языка, я не знаю). Нельзя также было писать просто одну мысль. Надо было ее разбить на 3-4 пункта, проработать информацию или продумать идею глубже по каждому из пунктов и расписать по 3-4 ПОДпункта по каждому пункту. Это - любая статья, даже сочинение на полстраницы. Если больше - обернуть кружевами или юмором, расширить, но сохранять четкую структуру, хребет. + Введение и заключение. Данная статья, требованиям вроде соответствует.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так широта аудитории, вообще, не показатель... [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ досить давно. Нічого нового немає. [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне эти кружева мешают сосредоточиться на сути. Но на вкус и цвет...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чому тут "аналітичний матеріал"? "Точка зору" - це аналог рубрики "Оpinion", а не експертна довідка. Ці тексти не пов"язані ніякими формальними і стилістичними обмеженнями. Почитайте на дозвіллі.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э-э-эм, я отвечала не про кружева, я про претензии к последовательности и логике. Тут - комар носа... () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насправді, що мені не дуже подобається, так це коли прикметник "смачно" застосовують для визначення будь-чого, окрім якості їжі ). Це калька з російської "вкусно написано"? Російською це, щоправда, звучить гірше. Це так, стосовно стилю викладу думок взагалі ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Складні речення, що розкриваються читачеві, як матрьошки, це її візитівка. Це може подобатись, або ні, але я не розумію, навіщо цим аж так пишатися. людина, котра кохається в слові - це таке сварливе слово???[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

згодна з нею. вівцю в наших умовах важко відрізнити від вовка в овечій шкурі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по традиції, плюсану:) уявляю собі одразу, як хтось жує папір))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, о чем вы писали: она, заворачивая в кружева, логику и последовательность не теряет:) Не оспариваю. Но я, читатель, пока все поразворачиваю, устаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах