почему не даем реакцию на отмену ТК(трудовых?)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

согласна с вами. А, вот, что сейчас (или где) лучше стало? что-то не видноТолько не надо тапками кидать, что все будет.......... потом:-):-(надо ждать. Мы то ждем, а другие воруют............как и раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

архивы есть многго даем людям справки из архива огранизации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех разный опыт, конечно, но за 12 лет работы на мою трудовую никто не смотрел + уже при оформлении просто в отдел кадров заносила.Всегда просили договор или рекомендации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - за ! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мы перейдем на мировую практику рекомендаций, то будут этим шантажировать. Я, вообще, не вижу разницы,что с ней что без нее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? по Вашему коду в ПФ видны все начисления, о каких договорах речь? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так работала по договору официально, но без оформления. Следующий работодатель просто поинтересовался договором, так как там были указаны мои обязанности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это не меняет сути - договор или в штате, отчисления все равно учитываются по коду персонально а обязанности ... это вообще отдельная история ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. Мне трудовая не нужна и сути ее не понимаю, но и не мешает + работали ли по факту можно проверить по справке из ПФУкак работали и что делали - из рекомендательного письма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а совсем-совсем на ноль? даже на минималку не тянет? () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не касается, у нас на работе записей туда не делают. Все белое, есичо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же не страховой стаж, поэтому на ноль:(( Единственное, где он может быть полезен, так это при начислении пенсии, если в тот период у вас была высокая з/п и это можно доказать справкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня её и не было никогда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей мамы явно нет архивов, бегала пол года - 10 лет коту под хвост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а справку надо на работе старой взять или в ПФ? спасибо. () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он и без ТК двойной [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно отменять (если так сильно мешают) для людей с определенного года рождения, чей стаж, исходя из возраста, всегда был в электронном формате.А вообще, кому они мешают... лежат в сейфах по конторам и жрать не просят... нашли что реформировать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за отмену,то начинают выговор и т.д. Трудовые это советский пережиток,стаж до 2000не теряется,это тем,кто пишет,что умножать на ноль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие профессии предполагают надбавку за выслугу. И как без трудовой её будут считать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно это могут сказать только работники управлинь соц захисту которые начисляют пенсии.Я не помню уже как учитывается в пенсии декретный отпуск по уходу за ребенком, если мамина трудовая лежала дома. Учеба в институте (раньше она шла в какой-то там стаж, а сейчас не знаю даже). Насколько я помню сведений об этом в системе персонифицированного учета об этом нет.Там только есть сведения поданные работодателями о том что за такого-то человека были уплачены денежки в такие-то фонды (в ПФ и прочие) с такой-то зарплаты.А есть же еще всякие другие пенсии и случаи в жизни (по инвалидности, по уходу за инвалидом - может для них просто справки какие-то нужны, а в трудовой все равно записи нет. Уже не помню:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для работодателя будет хуже от отмены. ИМХО Когда серъезно рассматриваешь кандидата зачастую хочешь видеть его трудовую. Ведь в ней есть причины увольнения, дата увольнения, виден проф. рост.Может конечно продумают детально механизм приема на работу без трудовой, но уже сейчас есть вопросы: как кадровику узнать что кандидат уволен? ..снят с учета в ЦЗ? или в случае если он офомляется "по совместительству" что у него есть основное место работы?Думаю что все подвяжут на какие-то справки, справки устанут выдавать, будут подделывать и т.д. Бегут впереди паровоза. Сначала бы продумали все, изложили четкий механизм, рассмотрели бы все возможные "минусы", а потом бы предлагали отмену тк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нормальная реакция, нафига бумажка эта нужна? Вероятность, что навернется база у них не больше, чем вероятность утери трудовой книжки. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, это удар для тех Кто выбирал работу, возможно похуже, зато по трудовой. А так, вообще не видела смысла в этих трудовых. Архаизм[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько понимаю, отмена трудовой не отменяет официальное трудоустройство. В этом плане всё остаётся как было, только способ фиксации данных модернизируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах