Кому нужны собаки? Много! Разные!

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

именно потому я не бегаю, собаки на каждом шагу, особенно хозяева любят своих выгуливать на школьном стадионе про бездомных что и говорить, они везде, потому не ездить, не прыгать, не бегать. Дети должны гулять по стойке смирно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, мы как-то с мужем заехали в одну местность на великах пустырь в перемежку со стройками частных домов, и тут погналась за нами стая собацюр, не собачек, их не было видно, выскочили из стройки, штуки 4. Тут уж было не до шуток, у меня началась паника, думаю, ща как свалюсь с велика, мы ж по газам, а там не асфальт, а пересеченная, и тут они .......ой, как вспомню...ужас, реально страшно, насилу ноги унесли.... на великах()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше лекарство не поможет. Я читала по этой теме как-то много всякого, так все сходились в мысли, что собак будет столько, сколько ареал сможет прокормить. Нужно убирать то, что их кормит. Мусорки закрывать, не подкармливать.Если не будет еды или ее будет мало, то собаки сами станут отгонять новичков и тп.А так убьете этих - на их место придут другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, только травить, по другому никак(( их никто не заберет. службам дела нет... можно еще попробовать на вет форумах написать, что либо травля либо с ними что-то делают волонтеры и сердобольные -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от у нас во дворе такая свора, вернее на территории котельной они типа спят,а из-за забора облаивают всех и вся, сОбак мой вообще изводится и рвется с ними разобраться))+ Ночью они шныряют по двору и по округе, могут и напасть. Недавно барышню одну покусали. Ночами лают,воют,рычат, ловят котов организованно...И с клипсами желтыми они, и с ошейниками красными...Толку только...(((Сердобольные бабушки их подкармливают...И жалко тех собак, и жить с ними рядом сложно...Мой сОбак из таких, подруга взяла двоих крупных из такой стаи...Но крупных уличных мало кто готов взять к себе.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, стаи живут там, где их кормят или могут добыть еду самостоятельно. т.е идут по пути наименьшего сопротивления. Если во дворе постоянно стоят миски с едой и водой, то животных будет больше. И котов и собак. Помойки, гаражи, вокзалы, школы. Это замкнутый круг: появляется животное, его начинают кормить, приходят ещё, кормят больше. Люди как бы откупаются меньшим, ведь куда проще бросить кусок колбасы, чем взять домой насовсем, найти постоянных хозяев или хотя бы стерилизовать.В соседнем кооперативе дачном мужик решил вопрос сам. Он просто ходил и переворачивал миски с едой, которые добрые люди выставляли за заборы для собак. Долго и методично, возможно и травил, он мог. Дачников перевоспитал. Но собак там нет и не приходят теперь вообще.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а фото где ? стерелизуйте потихоньку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уже подписали им приговор... такие сообщения на сайте службы 1551 мониторятся догхантерами .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще можно успеть забрать себе нескольких. Спасти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах