Вопрос проживающим не в Украине

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос проживающим не в Украине У вас в стране продаётся квас? :)Немцы доказывают, что у них нет такого напитка, а мне не верится, технология производства ведь подобна к пиву :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них сидр є зато. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересует именно квас, они сюда за ним едут, уже и рецепт взяли, чтобы там готовить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них нет напитка квас. Но сам квас наш или российского производства можно купить либо В русском супермаркете либо в супермаркете с разными прилавками, сортированными по странам[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь продается Здесь продается в обычном супермаркете в отделе с болгарскими консервами, китайским печеньем и т.п. В большой пластиковой бутылке. Наверняка продается и в русских магазинах, но у нас есть всего один такой, да и то только с сувенирами. Т.е. без колбасы-печенья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в польском магазине, то есть, не местный [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. только в русских магазинах. квас - это исконно русский напиток(из вики) поэтому его не пьют и не делают.Зато какой сидр!Какое пиво![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не видела здесь кваса, но я особо его и не искала () ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыыы.. перепись иностранцев))) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты не гыкай,а атвичай: вояют твои аборигены квас или кудой??))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хіба це тільки для тих, хто проживає? У фінів зтикнувся home beer == квас. Тобто, це реально квас, чому така назва - не знаю. Це у Тампере таке було, можливо локальна назва, або специфіка перекладу.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, не видела, думаю в "русских" магазинах должен быть, а в обычных маркетах такое количество soft drinks, что все не перепробуешь (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вояют- а мне "вонеяет" читаетцца" мне все езе воняетт(( квас есть импортный, как и всё.. в русских магазинах, я не покупала.. я в них не хожу по многим причинам [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Словакию вожу из Киева квас )) Недавно отдыхали с украинцами здесь, они всё пытались в кафе и ресторане компот для детей попросить, нет здесь такого))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Германии пробовала их версию кваса Vitamalz называется. Вкус уже забыла, но мне ее именно как вариант кваса представили.Да, извините, что влезаю, проживаю в Украине :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Канаде, таки сидр. Обожаю! :) Кваса нет. Он только в русских магазинах был. Сейчас мы ездим в польский. У них нет товаров из России. Кваса тоже нет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завозят его из литвы... традицион нет Напитка такого. Сидр есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы крик души - не может найти закваску для кваса в Крыму (+) типа ж исконно русский напиток, а в исконно русском крыму нет нигде:)))интересно, в киеве можно найти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дрожжи, черный хлеб, зачем закваска?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Англии продается в польских, пакистанских, и др. магазинах. В основном латвийский и литовский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас в польском есть квас Тарас украинский, муж купил, оказалось, гадостью)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди знають ще це таке, але не продається [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте французского производства Мусси - напоминает безалкогольное пиво или квас [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сша камбуча, чайний гриб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в русских магазинах какой был? долгого хранения? Я канадский квас в Штатах однажды пробовала. Вкуснющий :) Он был из тех, который надо изначально держать в холодильнике и с ограниченным сроком действия. И в нем изюм настоящий плавал :) Интересно, они его делают на экспорт и все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах