Нужна помощь форума (заключение брака)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

уже не помню, помню ждали из посольства справку что он не был женат. и нужна была временная регистрация а еще анализы на спид, туберкулез, типа такого вы в загс позвоните вам все расскажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю из первых уст:))+ По документам сейчас очень упростили. Нужен только перевод паспорта на украинский, заверенный нотариально. Это 60 гривен перевод и 100 гривен нотариус ( в инете их полно). И что-то, что подтверждает его легальное нахождение в Украине, печать о пересечении границы в паспорте без нарушения сроков пребывания. И все. Не нужна даже справка и семейном положении его. Отменили. Честно-честно. НО нас спрашивали когда мы пришли на консультацию какая именно страна, возможно список может быть разный по докам. У нас страна Грузия:). При этом в загсе смеялись, что сейчас прям ажиотаж на такие союзы.По поводу сроков. На след.день могут расписать если есть общие дети, если невеста беременна, и если жених уезжает в АТО. Для всех остальных вариантов срок месяц, может и больше, т.к.у них реально все забито, и пофиг что без церемонии нужно. По крайней мере в оболонском районе получилось не раньше 1,5 месяцев. Заявления приходят подавать каждые 2 минуты:). Поэтому есть смысл искать концы не в Киеве, а в пригороде. Там нет такой текучки.Расписываться можно в любом загсе, прописку тоже не смотрели.На подаче документов и росписи обязательное присутствие обоих брачующихся. Подача документов занимает минут 10, стоит услуга 85 копеек ЗАГСу, 35 гривен за свидетельство. Оплата в банке по квитанции. Усе.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПИД и туберкулез - это на Вид на жительство. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное за информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу - только сходить в ЗАГС и узнать, желательно в том же ЗАГС, где будет роспись. Мой опыт 20 летней давности тоже тут не поможет:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше от жениха нужна была справка, что он не женат. мы брали в посольстве. Не знаю, как сейчас[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста:). Инфо 2недельной давности. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то не могу зайти в почту) можете в личку написатьно у меня опыт 10-летней давности))забыла добавить, что важна была ещё легальность пребывания жениха на территории Украины.Насколько знаю, что для некоторых стран есть свои нюансы))а ещё у нас были тёрки с бюро переводов по поводу правильного перевода на укрмову фамилии жениха..... ему было всё равно, конечно)), но т.к. я собиралась брать его фамилию, то мне первоначальный перевод не понравился)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки а есть разница для гр-на Украины где заключен брак Я имею ввиду на Украине или в Европе? В чем разница и какие нюансы? Жить планируют в Европе... будут делать вид на жительство там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а да разница есть для ВАс будет основой законод Украины ячто касается сроков по нашему закону ровно месяц до регистрации больше можно меньше нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а минимальный -3 дня беременна уезжает женихконсультироваться должен жених у себя на родине чтобы брак признали спрака о его холостом состоянии обязательнареально расписаться городской или рай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах