Нужна помощь форума (заключение брака)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужна помощь форума (заключение брака) Девочки, вопрос может и глупый, но спрошу, т.к. нет сейчас возможности сходить узнать самой. Да и рыть интернет нет времени...Кто знает или кто сталкивался подскажите по пунктам:1. Время с подачи заявления в загсе до росписи. Какой срок самый минимальный и реально решить в кротчайшие сроки? Роспись не торжественная, просто нужно заключить брак.2. Один из супругов не гражданин Украины. Какие нужны ему документы?3. Реально расписаться в Киеве не имея прописки?ДЕВЧОНКИ, кто может помочь в данном вопросе, маякните на почту пожалуйста [email protected] ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не гражданин Украины, то там куча бумаг нужно собрать, а это время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, Вам придется идти в загс и там все узнавать. Для того, что бы информация была правильной и полной.В таком деле нельзя полагаться на форум.Мне много советовали, часть советов пригодилась, а часть, мягко говоря, не соответствовала истине.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. лет 5 назад к тому же браки с иностранцами заключали только в центральном загсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в европе тоже брак с иностранцем только через суд.... так как один из супругов гражданин Украины, попросили узнать порядок росписи в Украине.Почему то им в департаменте рассказали что в Украине это сделать проще..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно знаю толко по п.3 - да (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас - тоже [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и если после брака с иностранцем вы будете уезжать к нему на родину - надо будет легализировать этот брак в посольстве той страны, откуда жених.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три дня назад в Святошинском, коллега звонила, сказали можно но приходить к ним лично на консультацию, так как, все индивидуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, раньше только в центральном, а еще перед подачей заявления нужно перевести в бюро переводов паспорт и заверить перевод нотариально() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а надо будет легализировать???? Кстати... ))))) Яяяяя никуда не еду... меня попросили узнать ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подружка год назад выходила замуж за испанца - он предоставлял своё свид-во о разводе - переводили тут.А вообще - вам надо самой идти и узнавать. Это будет информация самая актуальная - а не с форума)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, надо легализация) ну, я не лично вас имела ввиду - обращалась к вам как к автору темы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тоже - все доки переводит и нотариально заверяли. беготни много было, но зато уже живет в Барселоне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я понимаю, что нужно самой... просто сейчас завал и нет времени... а люди попросили, отказать не могу...А вы все умнички и все знаете, поэтому хотя бы в общих чертах хочу узнать что и как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла... просто шучу... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я уверена, есть куча других форумов - где общаются именно почти невесты) Люди попросили - лучше всего им пойти в загс и узнать) наверняка, порядок процедуры отражен на каком-то сайте минюста или еще где...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общих чертах вам расскажет та, кто сама вышла замуж за иностранца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделитесь ссылкой, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю - я давно замужем за украинцем) вот вам ссылка на минюст http://old.minjust.gov.ua/32111а вот ссылка на бюро легализации документовhttp://ilegal.com.ua/reyestracya-shlyubu.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мы с мужем расписывались в Киеве одном из районных ЗАГСов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая страна? заключить брак в украине легко, нужен был только паспорт и справка о семейном положении, легализированная в посольстве. Может что-то поменялось. Но. Если невесте брак для визы, то обычно эти гуси не взлетают. Брак надо легализировать. И сделать это обычно сложнее, чем сразу получить визу невесты. Т.е. доки надо собирать те же, но сроки рассмотрения выше. Опять таки, зависит от страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу, как было у нас)) 1. Время подачи-роспись. Неделя. Писала в ЗАГСе ( один из р-нов г.Киева, по месту моей прописки) заяву, что муж иностранец и ему надо типа срочно уезжать в свою страну. Роспись была вполне торжественная, только в будний день.2. Перечень доков нам в ЗАГСе сказали при подаче заявы. Насколько помню, муж в бюро переводов переводил на укрмову свой паспорт(там же заверил нотариус) и брал в посольстве своей страны в Киеве справку о сем. положении. Но у него до меня жен не было))), и как там бывает при наличии разводов в анамнезе жениха - не знаю))3. на счет прописки - у меня она была, у мужа, естественно, прописки ( и даже врем.регистрации ) в Киеве не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, Мы тоже. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оливка,напишите мне на почту... Есть пара вопросов... [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах