Война заканчивается в кабинетах?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Война заканчивается в кабинетах? Я обещала себе сдерживаться, но как сторонник зачисток, блицкригов и освобождения украинских земель от террористов спрошу, почему не выполнили минские соглашения в 2014 сразу после подписания? Почему возмущались и дрались за каждый метр земли и не отходили из Дебальцево? Зачем допустили смерти нормальных украинских парней вместо того, чтобы выполнять подписанные соглашения и засекреченные дополнения? Так бы и шестой волны мобилизации не было, не гибли бы мирные жители, ато бы сразу закончилось и все были бы счастливы. Зачем тянуть время если мы однозначно слабее? Сколько народу избежало бы пстр, сколько жизней сбереглось, здоровых мужиков... вот Крым же отдали и хорошо всем было, все радовались и договора на Крымский автономный округ подписывают и нормально. Чего вы вцепились в тот Донбасс, там же терриконы, а не горы. Зачем десять месяцев стрелять в мирных жителей и устраивать экономическую блокаду своих граждан? Подумайте, ведь они защищают свою землю. От кого? От власти которую захватили революционеры. От людей которые вместо того, чтобы поднимать экономику решали вопрос повышения депутатских зарплат, от желающих пижити по новому, потому как по старому уже пижили неслабо. Да с помощью рашапедераша и их вооружения, но без продажных властьпридержащих было бы это возможно?Поэтому если вы за плохой мир, то его у нас нету и не стоит себя обманывать. Чтобы он был, нужно, как говорит глава фракции БПП, падать в ноги РФ и выполнять все её условия. А если у нас война, то нужно её выигрывать, потому как только сильные могут остановить войну. Ну а если у нас АТО, то оно не требует ни мобилизаций, ни договоренностей и заканчивается силами внутренних войск государства.Точность формулировок имеет большое значение для решения любой задачи. Так вот задача у нас победить. А вот в чем - Ато или в гражданской войне, олигархической или войне против РФ, думаю полезно будет решить для себя, каждому, читающему эти строки. И тогда будет понятно, что если война идет с терористами, то с ними договариваться нельзя, если с сильным государством у которой многомиллионная армия и ядерная кнопка, то нужно выполнять все их условия, а если олигархи дерутся то отбегать подальше ибо олигархические войны взрывоопасны но быстротечны. Ну а если идет гражданская война, а с моей точки зрения сейчас происходит именно это, то те кто хочет ехать в Молдову или РФ пусть получают подъемные и у...вают из Украины. Сколько людей там осталось которые не любят Украину? Пусть даже три миллиона. А сколько стоит день военных действий? Думаю за полугодовалый бюджет бы вывезли всех. Конечно это утопия и нам придется расхлебывать последствия еще ооочень долго. Но факт остается фактом. Каждый из нас творит историю и наша общая задача сделать так, чтобы стрелять перестали на наших условиях и никак иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю при чем здесь кабинеты? я с самого начала говорила - референдум и делиться, но массы до хрипоты орали "неотдадим не пяди" теперь все-таки отдадим? только не через референдум, а через потери и войну?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как настроения поменялись-кто-то заметил? Собирали всем светом знакомых-друзей в АТО (броники, карематы и т.д)+ Темы помните годичной, полугодичной давности? Как хаяли тех, кто идти не хочет-не может и т.д. Не дай Бог было кому-то написать:а за что-кого воюем?А сейчас темы и настроения ЗДЕСЬ большей частью другие и люди не стесняются писать про белые билеты, про диагнозы для непрохождения медкомисмий, про юридическое беззаконие военкоматов (к примеру недавняя находка троещинского вк угрожающие письма про открытие уг.дел лепить прямо к платежкам) и уже практически единицы тех, кто в темах "а у мужа трое детей" пишет: ну и что? Родину защищать надо все равно....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дик не хочуть вони в РФ, от у чому вся справа вони хочуть, щоб РФ прийшла до ниха Донецьк - моя земля, моя бабуся, звідтам родом, має рідну - українську і вважає себе українкою... чому я маю просто так віддати комусь свою землю? і своїх людей, які там живуть, називаються українцями і хочуть жити в Україні? а таких там переважна більшість, що б вам не розповідав дуроскоп[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, настроения сильно поменялись+ и касаемо Майдана и касаемо похода на войну. И с другой стороны многие понимают, что у них остается два выхода, как у Шарика, либо уезжать, либо жить в не признанной республике. Эх, жаль что все учатся на своих ошибках и нельзя вернуть время назад(((. И у меня взгляды поменялись, не смотря на то, что я самого начала не поддерживала ни Майдан, ни Донбасские референдумы, ни новое, ни старое правительство. Но пришло понимание, что политика Украины по отношению к Донбассу все таки правильная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так уже дошло видно до семей, а не "гдето там".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что в этом удивительного? вы с таким торжеством написали, как-будто рады, что ожидания и надежды людей не сбылись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, що чекають приходу РФ, не припиняючи юзать Україну. Тільки ігнорувати людей, що вже не вважають Україну своєю державою не вийде і треба зробити все , щоб на території країни їх було менше. І я не маю на увазі розстріли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не правы() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительного то, что люди, прыгая с 16 этажа, ждут результата, а не его прогнозируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну я продолжаю утверждать, про не пяди земли)) и знаю, что мы можем победить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, очень много политиков, политических сил и просто государств воспользовались положением и событием+ Те, кто подливали масла в огонь, играли на лучших чувствах народа. Те, кто мог мыслить здраво в такой момент должны были быть либо очень умными людьми, либо не украинцами, либо жить в другой стране. Если бы все умели прогнозировать политические ситуации, то у нас бы была самая гениальная нация в мире, очень трудно, находясь в гуще событий, что-то видеть, кроме гущи. Да и правы они все, но это только, если бы мир был идеальным, но, к сожалению, он далек от идеала... не получилось... мне искренне жаль и не могу осуждать людей. Другое дело, что удивляют те, кто сейчас продолжает слепо верить и на ведро говна говорит манна небесная... это уже какое-то тупое упрямство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто год назад проблем с мобилизацией не было. И большинство верили в пижити по новому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та по фіг там їм вже всім, що за держава, аби у піч на садили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение по этому вопросу не изменилось: хоть отдавать, хоть не отдавать, а если Путину нужен затяжной военный конфликт - он будет делать этот конфликт + отдать половину Луганской области - конфликт перенесется на пару десятком км вглубь.Ну сами подумайте: Путин столько денег, столько ресурсов, материальных и духовных, вложил в эту войну, и тут вдруг ему говорят, что все ок, больше не стреляем, выполняем Минские соглашения. И что, он должен утереться, сказать: "Всем спасибо, все свободны", - и вывести войска, что ли? Да его тогда свои же сожрут, он у власти и года не продержится. Потому я думаю, что, к сожалению, пока Путин у власти - он не даст нам примириться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со всеми можно договориться, вопрос в цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нєєє, вони хочуть Новососію і сумують за Царьовим. Знову таки, це особливості психики і люди яки вважають Україну ворогом будуть шкодити і після припинення вогню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типа того. Отдай ребёнка, ты ж себе нового родишь. А я тебе квартирку отпишу. И есть люди которые могут переступить через инстинкты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грузия договаривалась, и каждый новый подписанный договор заканчивался нарушением со стороны России. Что мы теперь наблюдаем и в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воот отдали Крым, отдавай Донбасс и дальше и глубже. Это же настолько прогнозируемо, что я не верю про непонимание такого развития событий. Но, несмотря на демонизацию Путина, у людей в РФ тоже есть плюрализм мнений))) и очевидцы из Гуково задумались в прошлом году серьёзно над перспективой войны в их селе. Даром что ли?Так вот открыто перебрасывать вооружение помогли продажные украинские раздолбаи, а вот людей перебросить не получится в таких масштабах. Так, что наша позиция всё равно сильнее и только желание делать деньги на всём, включая войну, не ставит точку в этом беспределе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я что-то не помню, чтобы год назад, когда кто-то писал про троих детей, отвечали "ну и что". Наоборот, больше года назад какая-то паника была: все собирались уезжать, делали документы на себя и детей, чтобы в случае чего успеть свалить. А сейчас люди просто привыкли, что в стране война. И родные всё так же собирают снаряжение, просто это стало привычным делом. И год назад тоже были темы о том, что человека после операции и тяжелой болезни вызвали на мед.комиссию. И я что-то не припомню, чтобы кто-то писал:"Ну и что? Пусть идет!" Наоборот, успокаивали и говорили, что не возьмут. Я знаю нескольких человек, у которых белый билет с 18-ти лет. Им повестки даже не приходили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Грузії не було Криму. Війна на Донбасі вигідна всім, як не глянь, бо про Крим тоді ніхто не думає і його можна не вирішувати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не розмірковую, а спостерігаю за зміною людей в дім яких влучив снаряд, а сусіди, розірвані навпіл лежали у їхньому дворі. І навіть переживаючи таке і маючи нагоду змінити локацію, вони залишаються там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І як, цікаво, Ви це спостерігаєте? По телевізору, гадаю? Чи на УП читаєте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, честно говоря, каким должен быть теперь уже выход из сложившейся ситуации (( + в самом начале, когда мало было российских войск и тяжелой техники, мне кажется, Украина могла бы решительным ударом выбить их со своей территории. Сейчас я просто не знаю. На самом деле российские бомбардировщики от Минска до Киева могут долететь очень быстро (( Есть ли хоть одна причина, по которой Путин этого не сделает, если ВСУ начнут сейчас (в нарушение пресловутых Минских договоренностей) наступление и потеснят врага хоть на пару км?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах