Расскажите про алименты

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если маме естьнечего - мама может подать прошение о пересмотре ранее вынесенного решения и новый суд должен учесть новые обстоятельства. также и папа - а если он заболел, инвалидом стал и не может платить - он также может подать новое прошение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. В общем, развестись и молиться, чтобы мужа не уволили :)) И ставить свечки, чтобы его повысли на новую должность :))И таки % , видимо, лучше, чем сумма, потому что какие-нибудь "солидные" на сегодняшний день 3000 или 7000 грн могут стать стоимостью буханки хлеба через 7 лет. (Кстати, и 100 долларов тоже. Я еще помню времена, когда 100 долларов были огромной суммой, мало кто из моих знакомых так много в месяц получал, только самые удачливые. В основном зарплаты были 20-30-50 долларов).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще фигня, прилагалась справка за 2010 год, что у мамы "рак щеки". Так и написано было.Мне вообще чуть не поплохело, как услышала. Я мысленно решила, что все, капец... Впрочем, это был первый и последний раз, когда я слышала диагноз моей свекрови. Ни до, ни после я ни о ее лечении, ни о диагнозе никак не могла догадаться. И сейчас в том числе. Наверное, какая-то тайная болезнь (Господи, прости меня за мои слова)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или у него новая семья и там уже двое детей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что 50% - это максимум, хоть 10 детей у вас. можно ж всяких там обстоятельств привести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой папа платил 25% Но это было еще советское время. А еще по просьбе мамы дополнительно иногда покупал то куртку, то сапоги, то велосипед. И забирал меня в отпуск на месяц каждое лето.Но мама не "грузила" его специально, у нее довольно скромные требования к нему были (велосипед они согласовали и купили, кажется, пополам, а не просто она потребовала "купи". Он дорогой был, 92 рубля, что ли. :)). Поэтому у меня в голове все еще картинка из собственного опыта "мужчина развелся с женой - платит алименты на ребенка и участвует в его воспитании".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от позиции женщины многое зависит) мне юрист говорит - стараться максимально полюбовно договариваться. я думаю, все слышали, как супруги разругались и пилой мебель делили, назло друг другу. да и ребенку лучше, если с папой хорошие отнощения. Пусть вы не состоялись, как партнеры - но вы состоялись, как родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец. И дал же кто-то ему такую справку. Тайная болезнь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, такое тоже видела. Новая жена тоже подала на алименты, будучи в браке, и 50% папиного оклада распределили между тремя детьми поровну, по 16.7% каждому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем, стимула зарабатывать много у мужчины в таком случае нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего? Ему целых 50% остается :) В некоторых браках жены всю получку забирают :)Так что этот еще хорошо устроился :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, я знаю такие браки, где всю получку отдают жене - но это возраста моих родителей (сейчас пенсионеры. то есть на заводе четко 10 числа получка - пришел, принес, отдал). среди пар моего возраста - 35 +/- - я таких не знаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пишите [email protected]проконсультирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом нет смысла, это как "обещание", а не обязательство если человек хочет обеспечивать ребенка, он это сделает, а не захочет, все это быстро пересматривается в суде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах