За столом с вегетарианцами

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

За столом с вегетарианцами Подскажите, кто знает или хоть кто как думает. Придет в гости семья - родители с двумя детьми. Старший ребенок - аллергик - ни мясо, ни яйца, ни молоко нельзя. Родители - вегетарианцы - не едят мясо и молоко. Младший ребенок всеядный. Приготовлю только картошку с овощами в духовке и салат , ну и десерт небольшой. Больше ничего не придумала.Вопрос - если мы будем обедать вместе, могу ли я своим детям положить в тарелки котлеты? Или это будет невежливо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно конечно и их младшему тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Котлеты не обидятся! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы лучше у них спросите это заранее по телефону + может, старший тяжело переживает ограничения и рыдает каждый раз, когда видит мясо?А фалафелей каких-нибудь можно наделать, чтобы были на котлеты похожи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А деруны можно без яиц? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала про фалафели - я даже не знаю, что такое нут :( Старший по словам мамы - все уже давно сам знает, что можно, что нельзя, и уже привык.Я так понимаю, что родители стали вегетарианцами как раз по причине того, что старшему ребенку нельзя мясо, молоко и яйца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же не обижаетесь на них, что они мясо не едят?:) тем более, у них младший не вегетарианец [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спокойно можете. Они же не ставят для Вас мясо когда вы приходите, и не заморачиваются этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мороки с ними и без яйца едва ли слепите а на вкус - да, приколько, почти как мясо[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам посоветую тактично как-то согласовать меню с гостями+ Та масса подводных камней. Может быть, что там ребёнку нужен определённый набор продуктов и ничего больше. У меня есть такой дорогой гость, редко приходящий, что я просто боюсь для него что-нибудь готовить, всегда стараюсь согласовать меню, чтобы и он мог в гостях что-нибудь съесть. Я бы спросила у них, подойдёт ли им то, что вы хотите приготовить. Старшие ладно они "свидоми") а у малых может быть неожиданная реакция, ну захочет он ту котлету так, что не в силах отказаться, что тогда, матери у всех на виду у него её отбирать? Или, может, там ребёнку жаренное совсем противопоказано. Ну в общем, где-то так... Просто, может, спросите, что им приготовить, если отношения позволяют вам так спросить, а им ответить. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не стала давать мясо в присутствии этой семьи столько есть вегетарианских блюд - не счесть, да, делать их немного сложнее, но нет ничего невозможного!кроме того, можно своих детей котлетами накормить До прихода гостейА грибы им тоже нельзя? Банальные шампиньоны?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему невежливо? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы не устроить рыбный день??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А грибы я как-то и не подумала ( Ну, уже поезд ушел, придут завтра. Но на будущее буду иметь в виду) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что и рыбу не едят. Или я не так поняла ( Мы не близкие знакомые, мы скорее случайные знакомые. Я совсем мало знаю. И расспрашивать очень подробно даже стесняюсь, что ли))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда ко мне приходят такие гости, мы все едим то, что едят они. Это, так сказать, проявление уважения к ним ). Да оно и проще, и спокойнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специально потащила своих в магазин еще раз купить желе А в нем, видите ли, 3% яичного белка. Вот блин))Сделаю завтра картошку с кабачками, луком и помидорами в духовке, салат. Котлеты есть, спрошу у мамы, так чтобы дети не слышали, предлагать ли котлеты старшему.Фрукты есть, компот сварила. Желе - ну, может, младшему разрешат дать. Опять же спрошу у мамы. А еще в инете нашла рецепт кекса без яиц и молока. Только пришлось малину из рецепта заменить на вишню. И мой кекс получился зеленоватого цвета))) На вкус кстати и ничего, а вот вид.. Не знаю, осмелюсь ли я его поставить на стол :)А еще, девочки, спасибо большое всем, кто отписался. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы у них не были) Кстати, интересно, как вегетарианцы встречают гостей :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значиться так. я - вегетаріанка вже давно.дитина у мене з вельми специфічним меню.коли кличу людей у гості, годую їх м"ясом, я ж для них готую, не для себе.коли хтось при мені і моїй дитині їсть їжу, якої їй не можна, то це проблеми мої і моєї дитини як на це дивитися. вона по життю не буде у колі людей, які, заради того, щоб її не дражнити, будуть од чогось відмовлятися.коротше. батькам - вегетаріанські страви, алергіку мама сама з дому щось принесе (я завше всю їжу для малої беру з дому... або домовляюся з хазяйкою "у тебе буде печена картопля? ок!"), вашим дітям - котлети і їхньому меншому можливо - теж.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с моего опыта- не ставят, и никому даже в голову не приходилоодит заказать из ресторана мясо для тех, кто мясо любит....даже если они его не готовят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю-не знаю, наши вегетарианцы на работе на праздники, ими организованные ставят и мясо, и рыбу. Но вот они при этом котлеты и битки не готовят, да )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желе не едят из-за желатина.() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не включала мясо хотя бы потому, что ребенок аллергик, который может захотеть то, что ему нельзя. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите агар, только осторожнее с ним, если переборщить резиновое будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасный и универсальный десерт: запечь в духовке половинки персиков с корицей :) [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах