Поддержите, пожалуйста, "особенного" ребенка и его маму голосом, словом.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, как приятно, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, потому, что многие с телефонов или планшетов сидят а большие темы или не открываются или на всю страничку, не читабельны вообщем[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и от меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, буду знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказывается можно голосовать со страниц в разных соцсетях! Если у кого есть страницы в Одноклассниках, ВКонтакте и Фейсбуке, то можно по очереди проголосовать со всех страниц! Кому несложно - сделайте, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проголосовала. Может и я чем-то могу помочь? Как логопед. Если что+ пишите [email protected], может, мне по вашей теме что-нибудь полезное попадалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Сейчас напишу Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые форумчане,моя просьба всё ещё в силе,поддержите нас, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя просьба всё ещё актуальна! Заранее благодарю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проголосовала. удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проголосовала из ФБ, удачи (-) .[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное! А Вы - психолог? (судя по подписи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста:) Да (-) .[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. Ольга, я не буду голосовать, поскольку вообще не участвую в таких мероприятиях ( но это личные тараканы)+ но позвольте на правах более старшего товарища ( мне так кажется) сделать несколько замечаний-уточнений.... Сразу для знакомства напишу, что я ваша тёзка, тоже Ольга, у меня тоже сын, с тяжёлым диагнозом, так что тему инвалидства детей я знаю отлично....1. Особенные дети не пишутся в кавычках. Это просто определение, а в кавычках значение приобретает иной смысл.2. Ваша дитина не такая как остальные, она необычная...( вольный перевод ваших слов). Вы считаете, что это правильная позиция???? Я своему сыну всегда говорю, что ты такой же как все, ни лучше и не хуже, ты настолько же хорош, насколько и плох, как и все парни вокруг, но они ходят ногами, а твои ноги - инвалидная коляска. Мне кажется, не стоит подчёркивать болезнь ребёнка. Он - такой же, но просто не слышит. Он такой же, но с особыми потребностями. Даже для себя не стоит акцентировать эту тему. Нет, не закрывать глаза на проблему, не жить иллюзиями, но приучать ребёнка к тому, что он -обычный, но глухой. Что ему как всем придётся учиться, работать, строить свою жизнь как всем ОБЫЧНЫМ людям. Всё как у всех, но со скидкой на глухоту.3. Вы всегда ( щохвилини) вместе, вместе то, вместе это..... Знаете, мы тоже вместе. И в этом сегодня я вижу огромную проблему. Отрывайте сына от себя, есть садики, школы, дети вокруг (да-да-да, я прочла про вашу школу). Давайте сыну самостоятельность, это очень-очень важно. Пусть он учится сам. Всему. Катанию на роликах, коммуникациям, рисованию, общению с ровесниками.4. " Іноді мені здається, що у мене самої немає мене"...Солнышко, это катастрофа. Реально катастрофа. С этим надо что-то делать. Это отнюдь не вызывает умиления.5. .Я понимаю, что у вас рассказ, гиперболы , преамбулы. метафоры и т.п. муть, но про жалостливые взгляды и "отдайте в интернат" в реальной жизни никому не рассказывайте. Вы , чувствуется, позитивный человек, если то, что вы написали правда - меняйте что-то в себе. Понимаете, у меня взрослый ( 18 лет) тяжёлый ДЦПшка, не ходит,сам не сидит, руки не рабочие, да,взгляды реееееедко, но бывают, и я учу:" Смотрят на тебя - улыбнись", и поверьте мне, ни о какой больше жалости речи не идёт. Весёлый, улыбающийся парень на инв. коляске - людям стимул и самими поднимать голову, но уж никак не подходить ко мне с советами про интернат. Мой сын - пример стойкости здоровым людям....6. Ну, и потошню напоследок)))))) А вы -то в чём особенная ????? )))) Любящая мама своего сыночка - это да, а вот особенность вашу я не поняла......Всего хорошего. Удачи в конкурсе.Обратите внимание на п.4., плиз. Не теряйте себя, не растворяйтесь в ребёнке. это ни к чему.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга, спасибо! Благодарю за то, что прочитали нашу конкурсную историю и что выложили свои замечания.Отвечу Вам так: 1)то, что написано "особенный" именно в кавычках - это для большинства людей, который просто слово особенный понимают наоборот как ребенка с гениальностью, а вот в кавычках людям понятнее, что что-то не так и надо прочитать, разобраться; 2) голосовать насильно никого не заставляю, предложено прочитать и если кто-то решит, что хочет нас поддержать - пожалуйста;3) к своему сыну я всегда относилась, как к обычному ребёнку, и растёт он как обычный ребёнок - ходит в школу, на кружки, гуляет и.д. Иногда он это делает сам, но пока что ещё очень редко, т.к. сам не сможет никому ничего объяснить - кто такой, откуда и т.д. Все нюансы, увы, в нескольких предложениях не уместишь.4) о том, что он не такой как все - такой жизненной позиции у меня нет, на каждом углу я об этом не кричу, а вот в конкурсной истории мои мысли и переживания вполне могут быть, согласны?5) про жалостливые взгляды и советы никому я никогда и не рассказывала, да и жалеть нас незачем, никогда к этому не стремилась;6) о том, что всегда вместе, так для меня это сейчас не проблема, а радость, потому как когда была на работе, то не могла уделять сыну должное время, а теперь вот навёрстываем;7) ну и напоследок, название истории придумано не мной и уж есть, как есть. От этого ведь всё равно ничего не меняется. А Вам терпения, конечно! Огромного! И здоровья, без него никуда!С уважением, Ольга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проголосовала! удачи вам! вы - молодец![+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, приятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю Вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проголосовала, удачи! [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голосование ещё идёт,если есть желающие - поддержите нас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах