Затопили соседей, интересная ситуация

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а только мирно через суд всегда дороже 1.правильно составить акт для этого Вам нужно иметь правильный текст2.оценка повреждений должна делаться експертами только с лицензией и только в присутствии двух сторон как и акт 3.что касается страховой это право залитой стороны с кого требовать для Вас страховая это те деньги которые Вы заплатите ей чуть позже т.н регрессный иск 4. если не разойдетесь обязательно адвокат в процесст.к сами не справитесь и там возникнет моральный ущерб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно) В любом случае покорежится. Я думаю у Феи звучит сарказм)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла пункт 3 + какое отношение имеет ее страховая к хозяину-затопителю? Это ее отношения со страховой. Выплаты страховой не накладываются на виноватую сторону. Разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато есть риск собрать воду с любого из верхних этажей, вероятность равна (кол-во этажей минус 1)/кол-во этажей:((([+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ск может подать иск о взыскании с виновной стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аквастоп пусть поставит хоть теперь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только воду, знакомая рассказывала как канализация за семь этажей по щиколотку была у нее в квартире.() [+sign] Не спешите вытаскивать людей из говна, возможно это их естественная среда обитания! !©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм...впервые слышу такой вариант... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вечер открытий! ушла смотреть, что это такое, может, + и мне такое надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот первая ссылка http://zoom.cnews.ru/publication/item/13040по ссылке серая такая штуковина - это и есть аквастопставьте себе и не будете горя знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через суд прийде ЖЕК і зробить оцінку. Порахують кількість листів шпалер, на яких плями + кількість постраждалої стелі - скільки її там? А також кількість дверцят, що підлягають заміні - все. Вартість ще може і менше 15тис. вийти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частые случаи на первых этажах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пыталась бы урегулировать, так как наш ЖЕК просто под диктовку писал от соседей бред ...мол эпицентр обои по 600грн/рулон, кухня за 10тыс и тд, в итоге договорились. Самое смешное, что с банком, который на 1 этаже было проще договориться чем с соседом. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно узнать будет ли регрессный иск? Чтобы не получилось так, + что страховая заплатит, виновник тоже что-то заплатит, а потом на виновника еще и сумма СК ляжет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он предлагал те же материалы, которые были у соседки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне жалко соседку. может 100 тыс это и многовато (хотя зависит от качества первоначального ремонта), но если бы мне предложили эконом вариант в качестве ущерба-я бы тоже искала способы взять как минимум то, что окупит полноценный ремонт и приведет квартиру в первоначальный вид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Третий в 24-этажке в этом плане перспективнее 1-го в 4-5этажке)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз, чтобы вода дошла с 10-х и выше этажей, нужно много времени, обычно уже бьют тревогу утопленники повыше и стояк перекрывают:) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

akme200, спасибо за информацию о регрессном иске+ Выяснили, да он будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с общении с банком нет оснований примешивать эмоции. А соседка да, имеет право на недовольство. у нее ремонт может планы не входил.И кухни дешевле 10 тыс представить трудно, и обои в эпицентре давно дороже 600 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более того, страховая пострадавшей стороны еще и по регрессу от вашего знакомого может потребовать возмещения той суммы, которую она, страховая, заплатила пострадавшей стороне.Это я к тому, что лучше все решить полюбовно.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах